Блог им. excell84

Бетон всегда в цене.

Интересный канал про жилье в краснодарском крае. Как строят, какие подвохи, прямой обман, узаконивание обьектов, специфика юга России и тд  https://www.youtube.com/channel/UCq04tnZGXkeQE8VkxI1OXDg/videos

В данном видео например показан дом за 14 млн, в который нужно вложить еще 7 млн для того чтобы там жить. 




По квартирам тоже не много видео есть. Короче смотреть тем кто всерьез верит, что недвижимость это «ценность на века», как выразился один товарищ и тем кто, как я, планирует прикупить бетон на юге.
★6
71 комментарий
Кубаноиды…
avatar
О и стройхлам до сюда докатился )))
Жаль у деда канал зарезали, много примеров дома за миллион )
excell85, Глеба Пьяных и Ярдрея запости ещё — полный отчёт по Краснодарскому краю и Сочи получится ))

p.s. кто-то мне там доказывал что строить невыгодно, давно выгоднее купить, но это точно был не excell85 )))
avatar
Свой Мужик, а почему деду канал зарезали?
Багатенький Буратина, да хз если честно, вроде как разжигание межнациональной розни… ну левый абьюз кинули кароче доброжелатели…
avatar
По каким-то пограничным случаям людской глупости делать выводы о всей отрасли как-то неправильно что-ли
avatar
Хочешь чтобы было сделано хорошо строй сам.
avatar
Иван Иванов, раза в два дороже получится...
Я помнится когда каркас дома монилитом заливал все предусмотрен и мострвлй м550 бетон заказал и при замесе боец смотрел и сопровождали колонну до обьекта, но вот что водитель 2ая машина в очепеди решит ливануть 200 литров воды в миксер мол чтоб не встал случайно)))
Хотя до минуты всесвыверено было, в итоге огромныймгиморой исправнение этой оплошности создало.
И так почни на каждом этапе
avatar
Sergio Fedosoni, так и есть а сейчас строить вообще нереально дорого :(
avatar
Иван Иванов, я строил под олимпиаду, цкменты был в два раза дороже чем сейчас, в рублях, в долларах считай в 4...
Сейчас как раз за 100 евро дом можно построить очень неплохой, а тогда одна крыша 120 обошлась…
avatar
Иван Иванов, покупать ещё дороже.
Только если очень сильно прогнуть продавца, а так строить дешевле.
avatar
в жопу этот юг.Уж лучше в снегах жить, чем с дикарями
avatar
Хочешь построить хорошо делай сам и следи замкаждым этапом, получится дороже рынка но надежно, минус этого если чио и за полцены вложенного не продашь
avatar
Так везде. Берут участки под ИЖС,  за сезон строят дома говна и продают.
avatar

Короче я под краснодаром купил 3 года назад старый но добротный дом за 2.5 ляма вложил еще 2.5 увеличил его в 2 раза и все переделал за год. Работала бригада. Ну и в целом норм — получился дом 200 кв. м. за 5 млн все про все, уже с газом, водой и т.д. Если надо пишите в личку дам контакты бригады.

Сейчас так не получается уже. Дома от 3 лямов но нормальные от 4-5 и еще вкладывать те же 2,5 ляма. Покупать дома построенные для продажи за те же 4-5 лямов — это тоже надо закладывать еще 2,5 лямов на доделку. И это будет небольшой дом, но симпатичный с виду. Это я про Краснодар. В Анапе цены такие же примерно, даже наверное дороже. В Сочи вообще космос цены.

Когда посмотрите объявления увидите много обмана — объектов с нереально дешевыми  ценниками. Можно проверить заявив при звонке что вы не покупатель, у вас просто такой же объект и вы просто решили узнать неужели так дешево, в чем обман...

avatar
Laukar, а где примерно купил? В Северном?
avatar
Андрей, продаю хороший дом в крае с большим участком :)
не в Северном
www.avito.ru/slavyansk-na-kubani/doma_dachi_kottedzhi/dom_200_m_na_uchastke_15_sot._774520760
avatar
Андрей, Яблоновский. Много плюсов. Поселок — комуналка и налоги и все дешевле. До центра, до красной мне 30 минут пешком… Или 5 минут на машине. Мега рядом. Так что кто хочет подешевле и не далеко, то эти края. Но да, это не Краснодар, поселок.
avatar
Laukar, какие доделки при том, что фундамент без арматуры в том видео вы когда покупали проверили прибором наличие? )

avatar
Они болтуны. Это развлекательный канал. Не надо к ним серьезно относиться.
avatar
Я купил дом в Пензе за три ляма, вложил в него ещё три ляма. И продал в прошлом году за два ляма- бизнес по русски
avatar
Magistr, а смысл?
avatar
жалко 50 минут тратить.
Но даже из описания понятно, что только полный дебил мог потратить на «коробоку» 14 лимонов в унылом регионе странеы третьего мира.
Тоже не понятно, зачем тратить 14 лимонов на короб в жопе мира. Построили 280 м2 в 300м от мкад по рублевскому шоссе, вышло 12 с отделкой, так его сдавать можно, а кто будет снимать в такой глуши хз.
avatar
ровный, без претензий, каждому свое, но и 12 лямов много. А так, дом 200-300 м2 это овердофига. Куда все это девать, только если семья огромная или на сдачу. Но потом все равно — дети уехали, а убираться надо))
avatar
Mihom, 100 м2 это норм для квартиры 250+ это дом (полезной площади, без гаражей и подвалов)
убираться одна проблема — отопление не так принципиальна разница — площадь ограждающей конструкции растет линейно, а метраж квадратично.

avatar
Sergio Fedosoni, ну отопление принципиально. Больше площадь, больше ограждение, а оно дает не хилые теплопотери. Сделать дом на 30 м2 с минимальным расходом на отопление (почти нулевым), это легко, а вот 90-100 м2 это уже засада, а 200-300 так вообще.
250 метров ну кому как конечно. По мне, это нерационально без необходимости, такие площади, если живут 2-3 человека.
avatar
Mihom, чем больше площадь (при оптимальной геометрии стремящейся к кубу) тем дешевле отопление (при прочих равных) в пересчете на 1 кв (куб) метр — это аксиома физики

avatar
Sergio Fedosoni, этого никто не понимает — я приводил пример топик стартеру чуть раньше — торговый центр ))) если бы всё зависело от площади — его за*бались бы топить.
avatar
Свой Мужик, этож физика и элементарная математика — теплопотери (стены пол, крыша. — стены это периметр на высоту — линейная зависимость, а площадь (полезный обьем) это длинна на ширину на высоту степенная зависимость. идеальная ограждающая конструкция это ШАР, не в реальном мире КУБ

avatar
Sergio Fedosoni, с кубом да
avatar
Ну так то варианты есть. Я как то говорил уже в комментах- дом за лям-два, это реально. Не дворец, понятно, но зато дикая экономия на отоплении и стоимости владения. http://forum.vashdom.ru/threads/optimalnoe-maloehtazhnoe-stroitelstvo-praktika.52596/
Если денег немного, а дом хочется — самое оно, плюс попутные плюшки. Ну и даже, если много денег, стоит ознакомится с подходом и идеологией такого строительства, найдете много интересного.

avatar
Mihom, ну, во первых нужна скважина, и «известняковая», т.е. 60+ метров, песчанка иссохнеь/заилится за несколько лет.
на один дом такую делать крайне неэффективно, но другого варианта в большинсве случаев просто нет.
водоносный горизонт обычно находится на 70-200 метрах, соответсвенно с нормальным насосом автоматикой, гидробаком и кессоном это 500-700 тыс руб.
И водоподготовка еще 120-200 т.р.
канализация автономная (типа Топас) — 150-200 еще с работами.
И нужно определиться чем опапливать — если газ есть рязом это огромный +, о его подключение может в млн обойтись (((
Электричесва, выделяемого бесплатно (500 руб)  на каждый участок лимитом 15 КВт/ч может просто не хватить... 
Тогда или газойл или тепловой насос, что тоже денег стоит.
Короче 2-3 млн обойдутся только коммуникации в необустроенном месте...

avatar
Sergio Fedosoni, ну есть такое, но опять же не везде. У меня скважина 40 метров в деревне, вода супер. Да, так не везде.
Далее, речь не про газ, нафиг он нужен при нормальном утепелнии, за одно подключение отдашь кучу бабала, нужно электричество, разрешенную мощность можно прибавить, если подстанция потянет. Но и 15 кВт хватит за глаза. Чел топит 90 м2 теном 1,7 кВт, в морозы мало, но 3 кВт точно хватит. Считай на сколько ляма хватит, если газ не подводить.
500-700 это пергиб конкретный, насос -30-50 тыров все остальное максимум 200 и то не всегда. Водоподготовка тоже не всегда нужна, ну и надо смотреть место, где эти расходы ниже. Я в свое время не стал брать часток на горе, где до нормальной воды метров сто, хоть и стоило пробурить то дело 1000 руб/метр.
avatar
Mihom, 76 метров скважина 180тыр пробурить + обсада двойной трубой… можно конечно за 1000р метр зимой хрен пойми какой трубой одиночной, да будет дешевле как шанс через 5 лет всё переделывать, когда уже рядом дом стоит...
Насос грюнфус с кучей защит и до 5 атмосфер — 80тыр туда, труба для воды и трос нормальный + кессон + копали 8 часов руками = 150тыр
Итого 320 тыр.

И да в МО нету воды без железа/кальция — водоподготовка до которой ещё не дошло...
Но не спорю можно было сделать раза в 2 дешевле, но вероятность переделки потом очень высока.
У соседа в километре от меня колодец в этом году высох...

Расскажи в каком регион чел топит 90м и что за материал стен/какой тип фундамента и кровли и какая высота потолков/сколько окон размер :)?
avatar
Свой Мужик, ну, спорить не буду, у мну другие расчеты, и другая местность. Я хорошо оптимизирую расходы, но сейчас лениво втыкать в эту тему, для меня уже не актуальна вода, все сделано до меня. А вот утепление, это да, вернее постройка дома с уже заложенными параметрами теплопроводности.

Про 90 метров, я давал ссылку уже - http://forum.vashdom.ru/threads/optimalnoe-maloehtazhnoe-stroitelstvo-praktika.52596/page-40
Там ветка примечательная, все на практике, посмотри.
Утеплитель — пеноизол пол 400, стены вроде тоже, потолок 550 мм.
avatar
Mihom, регион?
avatar
Свой Мужик, Вологда, если про тот дом
avatar
Свой Мужик, посмотри ссыль на форум с самого начала, с первой страницы, там есть отсылки к основам такого подхода. Чел грамотный, расклад дает с расчетами, он инженер.
avatar
Mihom, не думаю что там стены 400 — за*бёшься крепить на него :(
Но даже если 200 — то там уже R ~ 6.5 — т.е. да впалне может быть такой расклад! У меня первый этаж дома, что я строю такое же сопротевление имеет.
Я не могу там 40 страниц прочитать… к сожалению.
Но если на 250 метров сделать расчёт, то будет как раз раза в 1,5-2 больше — т.е. не сильно дороже  )
avatar
Свой Мужик, стена 325, пол 425. Это пеноизол, он заливается в данном случае. И сопротивление там поболее будет.
Тепловое сопротивление стен — 9,7, пол — 11,3, потолка — 14,6

Лучше прочитай, если свой строишь, это мега полезный материал. Такого не найдешь в инете и бесплатно.
avatar
Mihom, 9.7 — уже слишком много реально, эффективность растёт там тоже не линейно )))
Тем более я не видел анкера на 400+ — уже геморой что-то на фасад нафигарить :(
Ну и вопрос — окна какие он воткнул — с каким R? :)
В любом случае хороший пример при 6 кубах горячей воды и отоплении!
Рекуператоров и т.п. у него нету же?
avatar
Свой Мужик, блин, в лом искать и копипастить данные. Да и еще не все он доделал, сам жду итога. Окна правда стоят))
Так то надо просто понять его задумку, для чего мужик все это делает на собственном примере, а это надо тот форум полистать. А так, он сдвинул хоть и маленький, но рынок вездеходов своей разработкой. Просто с этого рынка ушли те кто не принял новое. Тоже и с малэотажным строительством он хочет проделать. Но меня больше привлекает конструкция и экономия дикая на расходах.
avatar
Mihom, ну я видел видос чел вхреначил тепловой насос, при этом примерно так же утеплил 8+, а счётчик на два тарифа не перевёл — 500р и сидят рассуждают как за*пись )))
Я к чему веду это там конструкция работает в целом же… по чём там газ подключить у них стоит? В МО — реально нужен лям..., в Тульскую область отъехать 100 )
А у него там свет на 8 часов вырубается :( он бенз в генератор льёт...
Меня вот эти моменты парят…
avatar
Свой Мужик, ну моменты парят, но мне пофиг на них. Да и дело не в том, если глобально его проект рассматривать. Смысл основной в другом там.
Смотри, газ то всякие подводки, разрешения, помещения, проверки. А если ты на газе будешь платить 200, а не эл-ве 300, то что прикольней?
Тепловой насос сцуко дорого, не окупится гад. Проще бабло то под проценты иль на биржу, больше получишь в итоге))
Тут все считать надо, например лишние 100 мм минваты по кругу, могут не отбить себя в перспективе, а деньги эти проще потратить потом чуть переплачивая за отопление и то на то и выйдет. Ну как то так.
avatar
Mihom, да вот о чем и речь 300 на эл-ве оно прикольнее действительно тут никто не спорит… больше парят проверки и т.п. — 12-20 в год обслуживание типа стоит при газе :(
И всё это дело типа глючит… + риски банально задохнутся угарным газом...
Есть один блин минус существенный, что хотят у нас ввести лимиты на электричество на один объект :(
avatar
Свой Мужик, ну лимиты это врядли. Но даже если, то свет то не отрубят, просто платить больше будешь. Но я думаю тот бред не примут.
avatar
Mihom, если есть возможность спросить у него точные размеры утеплителя спроси, живые данные они такие, очень интересные, тем более в твоей ссылке вообще написано, что больше всего на нагрев воды уходит )
avatar
Mihom, 90 кв метров отапливать 1.7 кв в принципе невозможно, если мы говорим о прямом электрическом отоплении, а не о тепловом насосе.
3 кв/ч еще куда не шло, но тогда мегатеплый дом дорлжен быть — на окнах разоришься одних.
водитчку тоже подогревать нужно.
насос кстати с 40 метров поднимать воду нужен один а со 100 метров совсем другой, а вот он уже 150к стоит...

avatar
Sergio Fedosoni, возможно, смотря какие ограждения
avatar
Mihom, 
на северо-востоке от мск у нас как-то так
avatar
Тэн 1,7 кВт это котел и теплый пол по всему дому водяной, причем без стяжки. Нет инерции у такого пола, соответственно сильно экономишь при резких перепадах температур, это одна из плюшек грамотного подхода.
Ну и не надо брать участок в не обустроенном месте. У нас деревень полно от города в получасе езды, а удаленщикам, так вообще рай, главное чтоб сота нормальная была.
avatar
Mihom, а какая вам разница на резкие перепады температур вообще — ограждающий контур с высоким сопротивлением теплопередаче теряет 1-2 градуса в сутки максимум — 3-6 часов инертности вы даже не почувствуете.

avatar
Sergio Fedosoni, при теплом поле, если он бетонный, инерция большое зло. Сам раньше не задумылся об этом. Например -20 на улице, ты котел прибавил и прогрел дом, а завтра бах, — 5 или того хуже оттепель, вот и открываешь окна и все тепло наружу, вместе с деньгами. 
Про 90 метров, я давал ссылку уже - http://forum.vashdom.ru/threads/optimalnoe-maloehtazhnoe-stroitelstvo-praktika.52596/page-40
Там ветка примечательная, все на практике, посмотри.
avatar
Mihom, у меня теплый дом канадский ААБ, подогревается только полами, поэтому я из практики говорю — все банально просто — котел читает прогноз погоды и корректирует программу под него — и так 10 лет назад уже все работало.
кстати понятие окна открывать вообще неактуальны — есть рекуператор и приточка давно уже.
500 тонн бетона внутри теплого контура + 200 тонн внутренней начинки являются таким теплоаккумулятором, что даже если на улице -30, а отопление вообще отключить, температура будет падать на 1-1.5 градуса в сутки. — проходили.
приточка с подогревом и рекуперацией чего-то там жрет конечно — но не мегакритично. Кстати пару плазм, компов, 300 лампочек (даже энергосберегающих) и прочая техника тоже добавляет тепла рекуператору.
и вот реальные цифры — а аварийном режиме дом можно отапливать 9 кв эл. котлом это 400 метров + бойлер 300 литров без потери комфорта, Газ же чем больше мощность котла (в дискретном режиме) тел лучше — точнее и быстрее нагрев и меньше временной лаг задержек.
avatar
Sergio Fedosoni, ну это круто конечно и удобно. Но не поверю я что нет инерции от такого массива. Рекуператор да, есть такая тема, жрут они не много, пользы больше на таких площадях.
Но тут видишь какая тема. Сколько сейчас эта туева хуча бетона стоить будет и работы? А если нет разницы, зачем платить больше.
Тема в том, чтоб максимально недорого, но без потери комфорта. Кстати, 1-1,5 градуса, там не линейно будет потеря, лень формулу искать, но каркасник если сопоставить площади, почти не отстает по остыванию.

avatar

В Видео куча БРЕДА – снято для лохов.

Ребята журналисты просто решили Пропиариться – типа армяне строят фигово…покупайте Дома  у нас.

Полы теплые сами по себе делают -  просто насыпая на землю 30-40 см Керамзита, и ни каких проблем.

В Краснодаре -20 зимой – в обще ни когда не было отродясь.

Короче такие дома как показано в Видео под Краснодаром  - продают по 4 млн.руб.

Алексей Севастьянов, чё землю даже не трамбуют? )
avatar

В видео показали — в Краснодаре такие стройки Домов, это делают Армянские бригады, строят их очень быстро, качество конечно полный отстой..

Такие дома по Себестоимости стоят реально — 800 тыс.руб — 1 млн. руб.

Сам ходил и смотрел  - как и из чего эти армяне строят эти дома.

И короче как то сел — и взялся просчитать реальную себестоимость постройки аналогичного дома по текущим ценам на строй-материалы в Краснодаре.

Со строй материалами в Краснодаре в обще проблем ни каких нет — рынок завален.

В общем…

Себестоимость аналогичного такого дома в районе  = 1 млн.руб.

Строят их очень быстро.

Эти дома строят с Точным Прицелом и Расчетом на Лохов — в основном на состоятельных Девушек из центральной части РФ и с Севера…

Много приезжают для вложения  Кеша в недвижимость — они приезжают и в режиме Экспресс быстро покупают не глядя….под штукатурку такие дома…

Цена продажи, в среднем в районах  –  4 млн. руб. за такой Дом.

С Севера народ приезжает, быстро покупают не ковыряясь в подноготной как и из чего построено —  и уезжают обратно.

Парни в Видео просто – пиарят  себя  и своих Заказчиков этого Видео…думаю это строительная Контора или Риэлтерское Агентство.

Конкуренция имеется плотная – но рынок в Стагнации уже года 3.

Сейчас в обще в Краснодаре последние года 3….

КРИЗИС с продажами – и Домов и с продажей земли.

 

И ещё Момент, на Авито цены искусственно завышены в  –   3 раза… это с расчетом на Лохов с Севера и из Центральной зажиточной части РФ.

Интересный канал про жилье
автор канала — банкрот и должник (см гугл)
и балабол, пиарящий то, что ему нужно пропиарить
Сберегатель (Сэр Лонг), это Вы про Петрушу или про второго риэлтора?
avatar
Свой Мужик, про Петрушу
это же он автор канала Стройхлам
Сберегатель (Сэр Лонг), да Сергей Петруша он самый, а дайте ссылку где он банкрот и должник плз!
avatar
Свой Мужик, дам с удовольствием)))
и не удержусь, поглумлюсь обязательно)))

pogugli.com/?349317

второй результат сверху
Сберегатель (Сэр Лонг), https://info.1cont.ru/contragent/ip-petrusha-sergey-vitaljhevich/ странно ИП не закрыто на тот же ИНН…
avatar
Сберегатель (Сэр Лонг), а вот оно что там произошло, почему он банкротится… он действительно раньше бурением занимался...
Факт перечисления истцом 805 000 руб. аванса ответчику за выполнение геологоразведочного бурения скважин на земельном участке по выставленным счетам предпринимателя Петруши С.В. подтверждается платежными поручениями от 30.11.2016, от 30.12.2016, 16.01.2017, от 09.02.2017.
avatar
Свой Мужик, он много чем занимался
какими-то картриджами… самолётом управлял…
на видео не Краснодар, скорее всего поля далеко за городом.
Мне понравилось как они разрушают миф о том, что в Краснодаре есть море :)
Это из серии про Новосибирский Морской Торговый Порт
avatar

теги блога удалено

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн