Блог им. myname

Открытие еще и бабки ворует. Просьба вывести на главную. Тимофей если снесешь пост ты в доле

Итак скриншоты из кабинета налогоплательщика и кабинета открытия:
Открытие еще и бабки ворует. Просьба вывести на главную. Тимофей если снесешь пост ты в доле
Вот из кабинета налогоплательщика:
Открытие еще и бабки ворует. Просьба вывести на главную. Тимофей если снесешь пост ты в доле


Открытие просьба сообщить деньги украли?

32 комментария
 То можно понять из второго скрина? Деньги не пришли?
avatar
Бабло в пути, село на пенёк съесть пирожок )))
avatar
ну все кто платил налог в списке. Открытие среди них нет, следовательно в налоговую они не пришли

avatar
Николай И, мошенники скорее всего потому как… а потом если что налоговой маякнут типа ты сам увиливал от налогов…
сергей иванов, вы себе как это представляете? Если брокер является налоговым агентом? С лицензией, которой можно лишиться в случае неправомерных действий. 
Николай И, у меня тоже в лк налогоплательщика нет данных об оплате налога, но тем не менее налоговая выплатила вычет за прошлые убытки. Это баг в налоговой.
Николай И, насколько я помню, они отражаются в списке деклараций на сайте налоговой в лк, так что посмотрите внимательнее по другим разделам.
avatar
Николай И, брокер удерживает и списывает налог согласно НК РФ. Сведения об уплате вы можете посмотреть в справке 2-НДФЛ в личном кабинете в разделе «Отчёты и налоги». В данном случае вам необходимо обратиться в налоговую и уточнять у них, почему сервис ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА не отображает полную информацию.
Более того ОТКРЫТИЕ БРОКЕР сегодня и вчера списывала деньги за предоставление информации по 300-400 рублей каждый день… хитрые шулеры… чеки пришли на почту электронные… буду разбираться
с чего вдруг стали так нагло два дня подряд списывать в СЕРЕДИНЕ МЕСЯЦА плату на обслуживание + непонятные суммы бонусом!
сергей иванов, скорее всего это вот это, почту свою читать надо бы иногда ...

Уважаемый клиент! 

В связи с требованиями Федерального закона 54-ФЗ, с 30 декабря 2019 г. «Открытие Брокер» начнет формировать и отправлять клиентам чеки по удержанным комиссиям. Согласно положению Федерального закона 54-ФЗ, если в течение дня была удержана хотя бы одна комиссия, чек за эту операцию должен быть направлен клиенту. Чек будет направлен на e-mail клиента через оператора фискальных данных 1-OFD.RU на следующий день после удержания комиссии. 

Мы понимаем возможные неудобства, связанные с получением дополнительных писем на вашу почту, но хотим подчеркнуть, что данная ситуация обусловлена выполнением компанией «Открытие Брокер» строгих требований Федерального закона 54-ФЗ. Обращаем ваше внимание, что законодательство не предусматривает для клиента возможности отказаться от получения электронного чека.

 


С уважением,
Команда «Открытие Брокер»
8 (800) 500-99-66



Валентин Елисеев, так и что с этого? оплата этих чеков?
avatar
NKT, раньше комисии писали в отчетах брокера, теперь по Закону обязаны «выбить» чек.ЧТо не понятно!?
Вот и присылают на почту...

Что изменилось то!? Чего паниковать по пустому поводу…
Валентин Елисеев, ну как бы разные вещи совсем, человек пишет, что у него по 300-400 рублей списывали за это якобы предоставление инфы.
avatar
NKT, а где крин списания!? может это бот конкурентовский… что-то много в один  день чёрных статей про одного брокера… подозрительно это

Валентин Елисеев, а я зацепился за рассчет 2019 налога, потом проконтролировал 2018 год
avatar
Николай И, я не про ваш случай, вам просто можно позвонить брокеру или сделать запрос о подтверждении оплаты вашего ндфл, если вам откажут или пошлют — тогда и писать негатив про уважаемого Брокера, скорее всего  нет его вины… пока же нет явных доказательств, либо где-то ошибка или не совсем разобрались. Налоговая же вам претензий не высказала ... 
Валентин Елисеев, спасибо за поддержку! Здесь действительно вопрос к налоговой. Они так отображают информацию в личном кабинете налогоплательщика. 
Валентин Елисеев, вот тоже так подумал. Заказали Открытие что-ли?)) Лично у меня, тьфу, тьфу, тьфу, с ними проблем пока не было. Какое-то мочилово брокера не понятное.
сергей иванов, с 1 января брокер обязан уведомлять клиентов об оплаченных услугах (Комиссиях). В связи с тем, что чеки в период праздников не отправлялись, то в последующих чеках содержалась информация за предыдущие дни. На данный момент чек будут присылаться только в тот день, когда клиент уплатил комиссию брокера, также эта комиссия транслируется в отчёте брокера и только за этот день.

 



avatar
Николай И, здесь данные появятся дай бог через полгода. Все брокеры удерживают деньги в начале года, а перечисляют в налоговую до конца налогового периода. Тут ничего нового нет.
avatar
Антон Иванов,  за 2018 год. Эти деньги брокер забрал в 2018, январе 2019. Уже ГОД прошел
avatar
запросите в ЛК налоговой сверку по НДФЛ, там все реально придет
avatar
В чем проблема личному менеджеру позвонить и разобраться, я Открытием доволен, деньги на месте, Новогоднее поздравление ребенку в Мастерславле устроили, претензий нет вообще.
avatar
sergvch, спасибо! Очень приятно слышать это) Особенно в такой день. 
А я недоволен вашим обслуживанием, а жалобу в ЦБ написал. В течении нели буду обслуживаться у другого брокера. А смартлаб хитрожопый сайт боящийся выводить посты про «спонсоров» на главную. Тимофей ну что ты за очкун
avatar
Николай И, очень жаль, что случилась эта неприятная ситуация и вы решили поменять компанию. Что касается спонсорства, то мы не являемся спонсорами данной площадки. Впрочем, как и никакой другой. 
В налоговой произошли изменения. Справки от брокера с синей печатью они не принимают во внимание, главное информация в ихней базе.
В данном случае сбой на уровне бухгалтерия брокера — налоговая. И брокер посылающий клиента разбираться с налоговой просто хочет сидеть на попе ровно, получать денежки с клиента и  ничего не делать.
avatar
M2, это не так. В данном случае проблема не на нашей стороне.
Открытие Брокер, ну естественно проблема на стороне клиента, пускай бегает между брокером и налоговой.
avatar
Почему не откроете ИИС (второй тип, кажется — который освобождает от налогов, при владении счетом 3+ года). Я открыл и горя не знаю, налог за 2018, 2019, 2020 0 рублей. Прибыль была во всех годах.
Александр Петров, отличная идея. 

теги блога Николай И

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн