Блог им. MixStyleTrader

Баффет и его последователи

Баффет очень выгодный персонаж для современной мировой финансовой системы, а особенно многочисленные его последователи. Он инвестирует ради инвестирования и даже не планирует это когда-то тратить. Обычные инвесторы сначала имеют какие-то идеи по тратам на будущее, но постепенно втягиваются и начинают получать больше удовольствия от роста счета, чем от каких-то материальных благ и услуг.

Есть ощущение, что эти растущие капиталы большинства современных инвесторов никогда не будут адекватно истрачены. Это выглядит как спонсорство тех кто сейчас больше тратит чем зарабатывает.
13 комментариев
Не совсем так. У Баффетта коллекция из 70 реактивных самолётов — это его слабость. В интернете читал, не знаю, насколько соответствует действительности. 
avatar
khornickjaadle, наверно такая же правда, как и та что он ездит на Форде 82 или 83 года.
Александр НеПушкин, где то я читал что на старой хонде
avatar
Максим Сорокин, возможно, не берусь утверждать. И ещё-он ведь живёт в старом доме, который когда-то брал в ипотеку. 
Александр НеПушкин, нет я слышал что он до сих пор квартиру снимает где-то на окраине города
avatar
Царь Кощей над златом чахнет
avatar
Про большинство вы крепко перезагнули. Большинство торопится снимать малейшую прибыль (дивиденды, например) или даже просто выводят деньги с депозита.
Ведут себя так, как вы описали, только те, кто уже имеет очень много денег, но, во-первых, не все; во-вторых, это однозначно не большинство.
avatar
VladMih, а по-моему хорошо когда человек выводит заработанные деньги со счёта. Так профессионалы делают. Для них депо это рабочий инструмент. Он уверенно им зарабатывает и использует деньги по назначению — тратит. Так же как в бизнесе. Когда искусственно держишь его в состоянии условного «голодания», появляется сильный стимул к заработку. Сотрудники в тонусе, менеджеры бегают как ужаленные. Всё крутится, вертится, все сосредоточены на цели заработать денег. Расслабляться некогда.
avatar
На Кураже, я ниразу не оценивал хорошо это или плохо.
Учитесь читать. Не между строк, а то, что написано.
avatar
Баффет владеет не просто деньгами, а долями в крупнейших компаниях США, его капитал работает на экономику США.

Именно благодаря таким людям как Баффет — инвесторам, люди с идеями могут придти на фондовый рынок и получить деньги на воплощение этих идей в жизнь.

Баффет живет в полной гармонии и материальной и духовной, он удовлетворен и результатом своего труда который приносит ему достаток, обществу пользу, на подоходный налог который платит Беффет наверное живет весь штат припеваючи и он имеет общественное признание как специалист в своей сфере.

Я не понимаю критиков Баффета. По моему он отличный пример для подражания.
avatar
Олег Каширин, да он отличный пример, не только по твоему. Мне бы книга правила инвестирования Уоррена Баффетта, попалась бы в руки когда мне было лет 18 и всё бы у меня было по другому.

avatar
а что ему делать еще в его возрасте…
avatar
Скажу даже больше. Когда ты начинаешь зарабатывать от 5 миллионов в месяц — ты уже можешь позволить себе жить как олигарх. А это всего лишь 1 миллион долларов в год.

После перехода через определенную сумму речь уже не идет о личных тратах. Все превращается просто в игру — монополию с бесконечными деньгами и активами
avatar

теги блога MixStyleTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн