Блог им. jatotrade_com

Индикатор "Ёлочка нарядная"

Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и желаю добра и счастья! (а денег вы и так накосячите накосите)
Решил добавить оптимизма, который навеял топик «Почему почти все торговые терминалы унылое го*но?» 
По этому случаю представляю новогодний индикатор «Ёлочка в стакане» в терминале Jatotrader. Сразу оговорюсь, что стакан здесь биржевой, и когда мы говорим что индикатор «Ёлочка» наполнит стакан содержанием (заметьте, не содержимым), я призываю всех вас в Новогодние праздники провести как можно больше времени в обнимку с ЗОЖом, короче — выпил глинтвейна — погуляй!

Индикатор «Ёлочка» показывает ствол (которым являются свечи заданных тайм-фреймов) с распределенными на нем справа и слева «ветками» (объемами покупок и продаж, совершенных участниками рынка на этих ценовых уровнях). В качестве игрушек и гирлянд выступают крупные агрегированные (собранные в одну) сделки «по рынку». Они отображаются шариками соответствующего объему диаметра. Если вы видите «бусы» на графике (например зеленого цвета), это означает, была совершена покупка по рынку, которая собрала лимитные заявки, находящиеся в стакане на нескольких ценовых уровнях. В точке первого тика в сделке отображается объем полной сделки. «Шарики» и «бусы» располагаются в хронологическом порядке, это хорошо видно если растянуть свечу с ёлочкой. В будущем планируется добавить тиковый график, соединяющий крупные сделки в одну цепочку.
Индикатор «Ёлочка», помимо визуализации крупных сделок, используется для выявления «залоченных» объемов рыночных покупок или продаж лимитными заявками противоположного направления. Другими словами, если например на макушке ёлочки скопилось большое количество рыночных покупок, и лимитные ордера на продажу в текущий момент находятся ниже этого объема, то ёлочка может накрениться и упасть (нервы покупателей могут не выдержать).
Шпаргалка по навигации в «стакане»:
Индикатор "Ёлочка нарядная"

Скачать Jatotrader можно здесь. Как получить ключ в этом видео. Как подключиться к КВИКУ смотри здесь.
Если ругаются Касперы, Авасты и пр. антивиры не пугаться — в программе нет ничего вредного — только полезное. Прога сложная, и в ней есть заходы на сайты биржи (актуальные данные по ГО и инструментам, ЛЧИ), финама (экспорт данных), инвестингком (новости), а также на сайт разработчика (обновления, онлайн документация).
Подпиcаться на мой канал можно здесь в ютьюбе.

Всем удачи и счастливого Нового года!



★2
4 комментария
Что растёт на ёлке? Шишки да иголки. Разноцветные шары не растут на ёлке ) С наступающим!
avatar
МХ, С Наступающим!
avatar
квик хорошо, но подождем коннекторов к IB и смартком)
avatar
Rotor78, да сбудется в Новом году!
avatar

теги блога Евгений Шибаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн