Блог им. Generation_Finance

Немножко форекс юмора перед новогодними + пара рекомендаций по поиску точки входа в 2020м.

Друзья, всем доброго дня!

В преддверии новогодних праздников всем желаем хорошего настроения и продуктивного завершения торгового года (главное не растерять уже заработанное и уйти на праздники в хорошем расположении духа, чтобы уже с новыми силами встретить рынок в 2020м!)

Для начала немного форекс хьюмора:

Когда упорно работаешь на отскок вверх на медвежьем рынке)

Немножко форекс юмора перед новогодними + пара рекомендаций по поиску точки входа в 2020м.

А также несколько рекомендаций для поиска точки входа в новом году  (напомнила мне сегодняшняя точка входа мою старую статью):

Немножко форекс юмора перед новогодними + пара рекомендаций по поиску точки входа в 2020м.

А вот и сама статья:

ОХОТА НА ЛОСЕЙ или где на рынке спрятана точка входа.

Дорогие ночные волки, перед тем, как с миром отпустить валютный рынок на выходной, решил разобрать свой тех. анализ более детально, «под микроскопом».
Про два базовых условия входа я уже неоднократно говорил:

1) Слом текущей тенденции (пробитие трендовой линии)
2) Формирование МИНИМУМ двух опорных точек противоположной зарождающейся тенденции (подробнее об этом можете посмотреть в разделе документы «Пики и впадины» или в статье про паттерн 123:
tradelikeapro.ru/pattern-123-sekretyi/)

Сейчас же немного приоткрою завесу тайны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ критериев входа, которые также могут служить и точками выхода из сделки.
Вернее, одного из них.
Я называю его «ЗОНА НАКОПЛЕНИЯ СТОП-ЛОССов»
Суть его такова — рынок движется от от одних «лосей» к другим. Чем жирнее «лось», тем более он притягателен для охотника — крупных участников рынка.
Как определить насколько хороша «добыча»? Все просто, чем дольше цена стучалась в этот уровень, образуя так называемый флэт, боковое движение, тем сильнее уровень поддержки/сопротивления, тем больше его видят частные трейдеры и тем больше «лосей» пасется там.

ОХОТА НА ЛОСЕЙ или где на рынке спрятана точка входа., image #1 

На скриншоте это зона выделена зеленым цветом, со знаком TP, то есть при подходе к этой зоне советую закрывать часть объема сделки или если вы торгуете по правилу сейфа (как я) — там я располагаю тейк — профит для ВТОРОЙ сделки. (Третью сделку, микрообъемом стараюсь удерживать без тейкпрофита,, только подкрепляя её стоп-лоссом))

Правило сейфа 2.0 (с нашего сайта):

https://www.spb-finance.com/post/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%84%D0%B0-2-0

Это, что касается выхода из сделки.
Для входа я внимательно слежу за последней вершиной (для нисходящего тренда) и за последней впадиной (восходящего направления). На картинке выделил красной горизонтальной чертой. И когда самая ближайшая вершина или впадина зацепляется ценой, значит стоп-лоссы противоположной стороны начинают срабатывать, а сила их тренда ослабевать. По мере того, как одна сторона выходит из рынка, вторая начинает постепенно заполнять образовавшийся вакуум — тренд входит в зону коррекции и начинается новая война быков и медведей.
Будет ли это кратковременная коррекция или полноценной разворот цены скажет только время (немного могут помочь уровни коррекции Фибоначи, особенно люблю использовать уровень 50%, но об этом позже в статье про уровни).
Такова психология рынка. Разумеется, с моей точки зрения, на истину не претендую, но как дополнительный критерий входа-выхода из сделок зачастую использую.

БУДУ РАД УЗНАТЬ О ВАШИХ КРИТЕРИЯХ ВХОДА-ВЫХОДА В СДЕЛКИ, дорогие участники.
ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ, дайте немного рынку и себе передохнуть, забыв все успехи и неудачи этой недели, чтобы начать новую со «свежей головой». (насчет важности отдыха в трейдинге и другие психологические аспекты можно посмотреть в файле «Убийцы счета»).

Оригинал статьи в нашей группе:

https://vk.com/spb_finance

Новогоднее и не только общение о рынке в нашем телеграм канале:

https://t.me/generation_F

Успехов, Друзья, с Наступающими!!

  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD
★1

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн