Рецензии на книги

Рецензии на книги | Машина времени по Стивену Кингу

Рецензия на книгу «11/22/63» — Стивен Кинг (Скачать)

Честно говоря, я с трудом верил, что смогу прочитать 800 страниц, когда первый раз увидел заказанную на Озоне книжку. Но настал её черёд. Иные книги по 200 страниц читая, засыпаешь на каждой второй. Но только не на этой. Для неё я жертвовал сном, чтобы читать дальше и больше!

Да, Стивен Кинг — великий мастер. Как он интересно вбрасывает в сюжет персонажей, предметы и термины, значение которых раскрывается где-то неожиданно страниц через 100: швабра, Джимла, жёлтая (чёрная, зелёная, охряная) карточка...

Осушив этот Грааль, почему-то мне думается не о прошлом, не о том, что там можно было бы изменить, чтобы получить другой результат сейчас, нет. Думается о настоящем и будущем. Ведь именно будущее дерзко и упрямо, складывается из нашей повседневности и не хочет меняться. Как изменить будущее, если ты каждый день делаешь и предопределяешь его своим стабильным графиком жизни. Так может и не надо ничего менять? Жги кислород, поглощай органику, удобряй землю продуктами своей жизнедеятельности и собой в конечном итоге! Но нет, некоторые из нас не могут ходить строем и хотят менять свою жизнь в лучшую сторону, поэтому каждый день эти некоторые меняют своё будущее и будущее тех, кто рядом. 

А ещё очень хочется более глубоко окунуться в историю США, это невероятное государство, как бы мы к нему не относились. 

После книги посмотрел сериал. Можно сказать лишь о том, что идея для него взята из книги, далее сходство заканчивается… Сериал нужно смотреть, чтобы увидеть атмосферу на рубеже 50-60 годов в Америке, только лишь для этого!

 


теги блога отец Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн