Блог им. Hefe

Аж пятки сверкают

    • 22 декабря 2019, 11:51
    • |
    • Hefe
  • Еще

Вчера вечером, 21 декабря, трубоукладчики Pioneering Spirit и Solitaire покинули трассу газопровода «Северный поток — 2» в датских водах. По данным навигационного портала Marinetraffic, суда взяли курс на немецкий порт Мукран. Там они будут дожидаться разъяснений Минфина США о санкциях против участников «Северного потока — 2», которые вступили в силу вчера.

До конца строительства датского участка и всего газопровода «Северный поток — 2» остается 47 километров первой нитки и около 70 километров второй.

Из-за угрозы санкций, однако, трубоукладчики швейцарской компании Allseas прекратили укладку труб и покинули место работ. По данным Marinetraffic, Pioneering Spirit и Solitaire взяли курс на немецкий порт Мукран, где находится одна из логистических баз обеспечения «Северного потока — 2». Туда же направляются и все суда снабжения, которые обслуживали укладку газопровода. Кроме Fortitude и Oceanic, которые находятся у концов ниток «Северного потока-2».

Около полуночи Pioneering Spirit шел на скорости около 6 узлов (11 километров в час), а Solitaire — 10 узлов (18,5 км в час). Сегодня утром, 22 декабря, трубоукладчики должны прибыть в Мукран.
www.warandpeace.ru/ru/news/view/145298/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.6К
14 комментариев
По онлайн трекеру на утро оба судна медленно дрейфуют в 13 милях от Германии немного не доходя до территориальных вод Германии.
В порт Мукран почему то решили не заходить.

Флотилия вспомогательных судов встала на якоря в мили от берега у немецкого порта Мукран.
avatar
sergik99, чтобы не платить бабосы
avatar
Muzikant, кем они закончат его? Отпавят сечина лично на своей яхте трубы варить? 
avatar
suren, у нас же есть одно судно. 
avatar
Григорий, а смысл от этой консервной банки? Санкции и на него распространяются вообще то
avatar
 З. Зависимость.
avatar
Muzikant, Ну какие шаги Путин предпримет
я естественно не знаю.
Продавать в штаты через Аляску, а уже они сжижат газ и танкерами в Европу повезут. Но нужно строить газопровод до Аляски.
Muzikant, Но если штаты сами
трубу построят, то почему нет.
Трубу будем строить сами т.к. это рабочие места и доход. Наши партнёры должны это понимать. Ну и газ нужно продавать ниже мировой цены на 30% и более, ведь им его сжижать и возить на танкере в Европу, а это расходы, тогда наши партнёры будут у нас на крючке и никогда не перестанут покупать газ. Европа будут получать бесперебойные поставки, а цена их не волнует.
Такая схема будет работать!
Muzikant, наши партнёры те ещё рыбины.
С любого крючка слезут.
Ну тогда будем сами сжижать и в 40 литровых баллонах возить в Европу. У нас население такие баллоны берёт только шуба заворачивается.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Hefe

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн