Блог им. nikolay-sem

Палата представителей США проголосовала за импичмент Трампа

Палата представителей США проголосовала за импичмент президенту страны Дональду Трампу. Трансляцию дебатов и голосования вел на YouTube телеканал FOX.

За резолюцию об импичменте проголосовали 230 законодателей, против — 197. К такому решению нижнюю палату американского парламента привело большинство, удерживаемое Демократической партией.

 

Нижняя палата американского парламента пришла к выводу, что президент виновен в злоупотреблении властью и в «воспрепятствовании конгрессу».

Дальнейшие слушания по этому вопросу пройдут в Сенате — верхней палате парламента.

5 декабря глава ведущего дело об импичменте юридического комитета Джеральд Надлер заявил, что для отстранения главы США достаточно оснований. По его словам, Трамп виновен в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса.

Палата представителей Конгресса США начала процедуру импичмента Трампа 25 сентября. Поводом стал его телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским: члены Демократической партии хотят доказать, что глава США давил на украинского коллегу, чтобы тот стимулировал расследование коррупционного дела против сына Джо Байдена. В то же время Байдена считают самым перспективным оппонентом Трампа на выборах в 2020 году.

12 комментариев
Да всем так глубоко по фиг на это) особенно рынкам) 
avatar
Если дело дойдет до реального импичмента, то по фиг не будет )))
avatar
Николай, на моей памяти каждому Президенту США инициировали импичмент, кроме Обамова, вроде. Это у них норма, чтоб не подумали, что отсутствует демократия
Николай, И тогда будет всем по фиг, потому как они всегда разыгрывают заранее спланированные и договорные карты=) Сп 500 например вообще не должен быть на этих уровнях, однако там свой микрокосмос поддерживается уже давно =)
avatar
В верхней палате всё развалится
avatar
вот это демократия, наши то не выступают против царя
avatar
Сергей Кружаев, Ваши выступали против царя в 1905 и 1917… Исчё Ваши ждали прихода цивилизованных европейцев в Бобруйске в 1941…
avatar
Максим ТХАБ, Исчё Ваши ждали прихода цивилизованных европейцев в Бобруйске в 1941…
и в начале 90-х
avatar
А когда будит рассматривать верхняя палата
avatar
Предвыборная возня. Трамп победит. И выборы выиграет. И авианосец в его честь назовут. Театр для плебса разводят. Трамп нужен всем. Радикальные реформы делает. Всем полезен. Демократам прежде всего.
avatar
Просто демократы не подключены на платную вип рассылку торговых сигналов от Трампа, вот и бесятся.)))

теги блога Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн