Блог им. ZERODD1971

Про рынок 17,12

Вчера был день пробоев. В Америке наконец-то поверили в подписание Фазы 1 и фьючерс S&P обновил исторический хай. До мишени 3213 (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/gazprom-smotritsya-slabo-20191209-09490/) осталось пройти почти чуть-чуть и цель будет выполнена. Пока что рост идет «хорошо», дивергенция потенциальная существует, но она пока что потенциальная.

Про рынок 17,12


 В нефти прошел пробой уровня $65,23, но не улетели дальше. Это позитивно конечно для быков, но что-то последнее время наш рынок не особо следует за нефтью, поэтому и я особо не реагирую на нее. Но то, что она прошла это сопротивление немного успокаивает. А рубль все-таки пробил свою поддержку 62,6 и отправился дальше на юг. Цель-следующая поддержка 60,35.

Азия по утру показывает положительную динамику, на открытие нашего рынка складывается позитивная картина.

В индексе РТС рост продолжился, не смотря на нейтральный внешний фон по утру. Он прошел дальше и уперся в недельное сопротивление. Но я не думаю, что этот факт будет иметь какое-то значение, уж очень давно этот уровень стоит. Да и доллар с тех пор изменился очень сильно. Поэтому все это пока не информативно.
Про рынок 17,12

Более интересная картина нарисовалась в индексе ММВБ. Он повторил исторический хай с потенциальной дивергенцией, объемы начали уменьшаться, поэтому от сюда очень возможна коррекция. Но для этого надо просто начать падать, а это не просто сделать. Вчерашний рынок показал на самом деле скрытую силу. Было велико желание закрыться, но рынок не то чтобы выстоял, а подрос. В этом я вижу его силу на данном этапе. Ближайшие дня покажут, что в приоритете, лонг или коррекция, но то что шорт на данном этапе не актуален, я пока не сомневаюсь.
Про рынок 17,12


На нашем рынке все выглядело неплохо, но рост сопровождался только в одной бумаге из мною торгуемых (ликвидных), это ГМКН. Он достиг по дням своей минимальной мишени от пробоя 18710 (19750+)(https://www.finam.ru/analysis/marketnews/dinamika-rublya-zavisit-segodnyashnego-zasedaniya-cb-rf-20191213-09350/), и даже прошел ее, но запилился на часовом графике.

Про рынок 17,12

В результате, он нарисовал полку 19780-19876, и при проходе ниже 19870 я вышел из позиции. +6% за три дня. Без плечей. По моему очень хороший трейд. Теперь встает вопрос, где вставать заново. При пробое 19880 возможно я и буду восстанавливать лонг, но уже половинным объемом. В случае же коррекции, я буду ждать формирования разворотной формации. Рост был почти безоткатным, поэтому для близкого стопа (во всей моей торговле очень важен короткий стоп) просто необходимо сформировать какой-нибудь уровень, чтобы от него плясать дальше. От шорта в этой бумаге я бы не рекомендовал торговать. 
Про рынок 17,12

В Сбербанке была очень сильна вероятность коррекции, но она не случилась. На daily получилась очень непонятная картина, три черные свечи над пробитым ранее трендом. Я такого никогда не встречал.  
Про рынок 17,12

Тут на мой взгляд две вероятности. Или мы пойдем вверх и будем пробивать уровень 243+, в этом случае я рекомендую покупать при закрытии часа со стопом 242,7- (тоже по закрытиям часа). Либо второй вариант, пробой и выход из канала 240,86-242,77 вниз с мишенью 238,95, что совпадает с локальной поддержкой 239+, поэтому я не рекомендую ловить «рыбку в мутной воде», а пробовать купить при приближении к 239+ со стопом 238,5-. От шорта я пока не вижу откуда относительно безопасно торговать.
Про рынок 17,12

В Лукойле пока без идей, но с уверенностью, что торговля от шорта в нем противопоказана.

В Роснефти закрыл пятничный лонг почти на самом хаю (о чем я показал на своем канале в прямом эфире (ссылка в профиле))(https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-nefti-ostalas-neopredelennost-20191216-09500/), пока там ситуация не очевидная. Лучше подождать. Торговля на часовом графике происходит между  средними 55EMA и 200SMA, которые почти сжались между собой, поэтому ситуация в бумаге неопределенная. 
Про рынок 17,12

Ну и наконец Газпром. Самая мутная бумага, из всех более-менее ликвидных. Торгуется на днях под трендом, и вчера почти никаких поползновений в нем не было.
Про рынок 17,12

Но в случае общего роста даже он может взбодрится. Поэтому при проходе 254,05+ можно пробовать покупать, хоть мне этого и не особо хочется.
Про рынок 17,12

 Бывают случаи, когда ситуация на рынках меняется кардинально, и невозможно их предугадать по началу дня.  Просто ситуации бывают разные. И описать возможные варианты в ежедневных обзорах просто невозможно. Данный канал предназначен именно для этого. Отслеживать в моменте движение акций, и не только Сбербанка, Газпрома и Лукойла и др.

Присоединяйтесь в телеграм-канал, и все увидите!

https://t.me/scalponline

















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн