Блог им. heller

В поисках 100 млн. $ Итоги ноября.

    • 06 декабря 2019, 16:05
    • |
    • heller
  • Еще

Продолжение темы

1. Результат за месяц +3,86%, максимальная просадка 1,24%. В штатном режиме, ничего интересного за месяц не произошло :) Заявленные параметры работы системы теперь подтверждаются статистикой по счету еще за один месяц.
2. Появились идеи, как повысить планку по масштабированию системы, заодно еще больше увеличив соотношение доходность/риск, правда с уменьшением абсолютной величины доходности. Предварительные тесты подтвердили гипотезу, нужно детально проверять.
3. Работаю над договором, которым буду регламентировать взаимодействие с инвестором, интересен опыт других в этой сфере. Если кто-то поделится используемым договором или контактами компетентного именно в этой области юриста, буду очень благодарен.
4. По поводу самой идеи привлечения капитала в большом объеме: думаю я глобально недооценил сложность задачи и объем предстоящей работы. Один человек даже написал мне здесь в ЛС, что «вероятность встречи вменяемого инвестора с толковым трейдером практически равна нулю» :) Но ведь говорят, что и вероятность обогнать индекс на долгом сроке тоже практически равна нулю, а кого это останавливало? :)) Идеальный вариант — разделение труда. Каждый должен выполнять работу, соответствующую имеющимся компетенциям. Если бы я нашел партнера, который бы мог заниматься привлечением капитала, то сам смог бы сосредоточиться на разработке и диверсификации торговых систем. Думаю эти два блока примерно равны по объему трудозатрат, т.е. 50/50 партнёрство в данном случае -  ok.
5. И последнее. Тимофей, хочу поблагодарить за полезную информацию, которой ты делишься. За подробные посты о родах в США, logiclike, хорошие рецензии. Ну и конечно за то, что смог собрать на этом сайте интересных людей — спасибо! :)

    2 комментария
    ДА в чем проблема, найти деньги? Все, что нужно трек-рекорд и стейтмент.Все должно быть аудированно и официально.
    Чем больше временно интервал этих параметров, тем естественно лучше.
    Берете эти две бумажки и вперед-рано или поздно дадут.
    зарубежные инвесторы физическому лицу (а тем более юридическому) денег не дадут сейчас. решаем сходную проблему — венчуры под ИТ. Простой как молоток аргумент «у вас там силовики бизнес отжимают как здрасте, дадим мы тебе 10 млн., а ты завтра компанию на них перепишешь и все. списывать нам инвестицию». чтобы иметь шанс чтото получить, регистрируйте юр.лицо в стране нахождения инвесторов. в сша это реально.
    avatar

    теги блога heller

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн