Блог им. buy_sell

Стабильность рубля начинает пугать.

Больше месяца рубль стоит в диапазоне 63,85 + 0,27. Точность поддержания курса 0,4%. Стабильность как на кладбище. Самое интересное, что кукл отчаялся с выбором направления и регулярно чередует лонг и шорт. Наверно получил задание стоять камнем. Вот только чего ждем? Возможно ждем, пока нужные люди получат ближайший купон по облигам и конвертнут в баксы по низкому курсу. Когда кстати будет выплачен ближайший купон по ОФЗ? Кто-нибудь знает точную дату? Похоже 27.11. Значит еще пара недель стояния. Движение возможно только 2 декабря. Как-то так.
11 комментариев
А какие предпосылки для его падения есть? У нас всё стабильно и прогнозируемо в экономике сейчас.
avatar
Тоже вот думаю может у нас уже расцвет начался как ванга и предсказывала? У всех есть работа, жильё, магазины ломятся от продовольствия и покупателей, нам даже вон квартальную дали в размере двух окладов, это пятьсот тыщ че роптать то???
avatar
Спекулянты своими действиями стабилизировали рынок, если ЦБ ничего чудного не выкинет то ситуация и дальше будет стабильная, до этого ЦБ тратил хулиарды на подержание коридора.
Они же борятся за повышение стабильности валюты для включения в международные расчеты. Да и вообще. Пора бы. Что как в зимбабве-то. Стабильность хороша для экономики.
avatar
Бюджет хороший, курс стабильный.
Можно было бы на пару рублей быть повыше (все-таки цены на многое припали), но рынок есть рынок)))
Низкая волатильность — высокая волатильность. Ждите импульса.
avatar
buy_sell, начали армагедонить значит жди в следующем году рубль в диапазоне 50-55 за зелёного
avatar
buy_sell, ну так в валюте так же как вы в ОФЗ пересчитайте и получите 15%

avatar
Цб специально не даёт рублю укрепиться своими покупками. Видимо 63,7 потолок. Либо кэрритрейдерам рублёвые активы уже не так интересны.
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн