Блог им. 66666666666666666666

Гонконг.Операция «Повсеместный расцвет»

В Гонконге в четверг, 14 ноября из соображений безопасности будут закрыты все школы и детские сады, решило региональное бюро образования. 
В среду школы пока работают. Из Китайского университета эвакуировали больше 80 студентов, приехавших с материкового Китая. 
В среду в городе банки закрыли 250 отделений из-за того, что протестующие нарушили работу транспорта. В частности, будут закрыты офисы HSBC, Standard Chartered Bank и Bank of China (Hong Kong).
Грядущие протестные акции на территории Гонконга будут проходить по изменённому сценарию. Участники демонстраций не станут собираться в одном людном месте, а напротив — разобьются на небольшие группы.Тактику сменят с целью внести сумятицу в городе. Кроме того, такая тактика поведения акций протеста поможет перекрывать движение транспорта в принципиально большем количестве районов.Задумка бунтующих также заключается в том, чтобы разделить силы правоохранительных органов и создать хаос в городском пространстве. Инициативу назвали «Повсеместный расцвет».


теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн