Вопрос тем, кто торгует на нашем рынке уже несколько лет.
Всегда ли были такие вещи как щас? Далеко ходить не надо — собрал за пару дней скриншотов:
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вопрос: неужели на нашем спот рынке такой огромный кукл???
Или наоборот — седня ГП показал под закрытие рост на 4 рубля, а РИ только слегка отскочил
сипи на 4 пп просело вниз
Им нужно достать стопы чувачков по крупнее…
Обычные рыночные движения
Ну ок, на чем упал РИ на 2000 пп на втором рисунке. На чем упали мы сегодня на 4000 пп при положительной сипе?
А «крупное бабло» все что хочешь сделает, особенно на нашем рынке.
Дело не хитрое: чутка прольют, а потом уже буратины начинают лить, а крупняк собирает по сходной цене. Аналогично задирают.
И нельзя исключать, что пара-тройка крупных фондов делает это по сговору.
Возьми банальную торговлю валютой, когда еще рынка не было, когда 88ст.была.
Все знают, что Вова покупает баксы по 32.
Коля, Вася, Петя тарят под Вову от 30 до 31.5
А задача Вовы, продать все свои баксы по 31 при цене на Апрашке 29.
Математически легко подсчитать, сколько баксов нужно купить по 32.
А потом Коля, Вася, Петя, продают Вове (деньги-то у Вовы кончаются) по 29, купленные у того же Вовы по 31, тока через Юру. :) ( образно)
Вот так и крутили маховик :)
У нас ведь как «гулять так гулять, е… ать так королеву!»)
сегодня то с 20-30 кукольный теат открыл предствление =)))
все остальные фучи максимум +0,3, а римку гонят по стопам медвежьим =))
Если они меня читают — спасибо вам мужики огромное!!!
по второй картинке — большая перекупленность + сильный шортист продавил, а вы как хотели?
по четвертой картинке — всегда так было. Очень часто рисуем знак «корень квадратный» ) Хотя обычно уже на следующий день выносили вверх, а тут через день…
Сегодня утором закрылся 30,2…
Сцуко, цена падала на 29,5.
Правильная мысль, и правильную ты ставку сделал ))
-все рынки такие
-это необходимое условие рынка, без этого нет рынка
-движение по синусоиде вечно, формально цена не изменяется(цены всегда возвращаются)
— все время кто то, кого то хочет вывести на чистую воду, а зачем? Суть рынка в том, что бы большие деньги трахали маленькие и не иначе.
Вот здесь сомнения… слишком просто.
Или принять за аксиому, что кукл есть и он манипулирует «чужими длинными деньгами» в угоду себе. Иначе как объяснить недавнюю силу и нынешнюю слабость Сбера?
Есть спрос больших денег и есть предложение — на этом безусловно манипулируют. Сила больших денег в их горизонте. Все не могут знать их движение, даже крупняк. Во время встать на волну и этим поддержать движение — в этом правда. Все остальное текущий сантимент.
Твари жмотские!
Шоб у их роботов платы полетели!!!
но все же… это ж жлобство не дойти 5 пунктов?
но все же… это ж жлобство не дойти 5 пунктов?
мировые финансовые центры так себя не ведут!
Ну, все-таки надо понимать, что появилось много трейдеров «тысяников» — вот их в первую очередь и выносят.
Но! с марта появился крупный шортило… и ему пока все в профит идет…
Не стоит забывать о главном! Мы находимся на 2000, а это значит любой чих приводит к сильным колебаниям в пунктах!
А сегодня пробили красиво пробили линию восходящего тренда — сам в этом учавствовал, тока не до конца.
А вечерка что? А реестры роснефти, сбера, лука, втб… — закрыты — вот и убрали малость бэкворд.
Суть рынка в том, что организованные деньги трахали неорганизованные.