Блог им. blnr86

Китай 08.11.2019

Сегодня в Китае маленький рост, я сижу в 002567. Сельхоз холдинг, думаю тренд на рост продолжится. А так в начале августа произошла большая осечка и я по глупости вышел из 002568. Ошибка большая так как она с 19 выросла до 29. 
   Вчера сидел с ребятами-предпринимателями и мне сделали предложение. Интересное предложение, но я сознательно отказался. Может впервые в жизни я сознательно отказался от прибыльного дела во благо чего-то. Во благо видения самого себя.
   Жизнь учит не переставая, и надо быть хорошим учеником, чтобы все это принимать и использовать во благо. Я усвоил, что с людьми без видения себя хотя бы на 10 лет вперед вообще нет смысла иметь дело. Хочу не знаю что, иду не знаю куда — это тупиковый вариант. Вообще нужно хотя бы 1 км пройти своего пути вместо того чтобы следовать 10 км чужого пути. Вот я их и спросил, а какое у вас видение вашего будущего. Ответ был ровно такой: хочу не знаю что, но что-то хочу, иду не знаю куда, но ведь иду. 
   Видение себя в будущем необходимо, потому что когда ты заходишь в тоннель (это произойдет рано или поздно) только оно тебя вытащит. Это свет в конце тоннеля, маяк к которому ты стремишься в своем безумии. 
   Решения, которые ты принимаешь осознанно сегодня они будут напрямую влиять но твое будущее.И лучше выбирать сложные решения, тогда и в последующем ты больше получишь. 
   В фильме с Энтони Хопкинсом «Инстинкт» есть сцена, где он встречается в зоопарке с бывшим альфа-самсом стаи горилл, которого он же и помог поймать и посадить в клетку. Хопкинс говорит другому актеру примерно так: если ты сейчас откроешь клетку он даже не попытается убежать, он просто не двинется с места. Он сдался! И свобода, которую у него отняли теперь ему только снится, потому что он решил сдаться! 
   Почему я это написал, а потому что человек без видения просто-напросто выберет сдаться когда наступят нелетные времена, потому что та свобода, которая когда-то была так близко, будет казаться только миражем. 
   Тут многие напишут и подумают: у каждого свой путь, каждый живет по своему и т д. Да, это так. Но раз человек решил быть орлом, он не должен плавать в болоте с лягушками.

P S В китайцах интересно то что они не ассимилируются. Они приезжают в другую страну, начинают жить, делать свое дело (очень еврейское качество), вешают фонари и начинают продвигать свою культуру. И как показывает история, китайская культура как универсальный вид азиатской культуры намного живучее чем все другие культуры вместе взятые. Почему так? Почему китайцы умеют сохранять свою самобытность, культуру, язык и т д. Ведь иероглифы — это сущий кошмар, намного легче перейти на латиницу или кириллицу. Сколько их завоевывали, топтали — они все равно упорно несут свое. Интересный феномен.
★1
21 комментарий
Китайцы для тебя единый народ. Как и для американцев в СССР были все на одно лицо
avatar
salik, я то знаю что я хочу. Вот зачем мне вам то говорить? Написал же что доведу, что непонятно?
И где я написал что китайцы — это единый народ?
avatar
LK86, В китайцах интересно то что они не ассимилируются.
это цитата из вашего опуса.
avatar
salik, и что тут не так? Вы лучше пишите у себя про китайцев как отдельную провинцию т д.
Что такое единый народ? Это прежде всего определяется само-определением человека. Если китайца спросить «Кто ты?» первое что он ответить «Я — китаец» а не «Я -сычшуанец» или «шанхаец». А если россиянина спросить, то якут ответит что он якут, а потом только россиянин, русский что русский, калмык — калмык. Так что с единым народом это у нас проблема, а не у них!
avatar
LK86, да у них такое, по национальностям больше
avatar
А будущее у всех одно — могила. Чего ты то от жизни хочешь? Не понятно. Раз уж начал филосовстовать так уж доводи дело до конца
avatar
salik, я и так знаю что вечно не буду жить и не хочу я этого. Объясните мне, какой смысл писать то что я уже знаю? Вы хотели казаться умнее меня?
avatar
Разбежавшись, прыгнуть со скалы, вот я был и ВОТ меня не СТАЛО… (Это про всех, кто не учится каждый день)
avatar
Novoros_Treider, это самый топовый коммент. Это действительно так. Жизнь как оказалось рано или поздно все расставляет по местам
avatar
Ассимилируются еще как 30-50% браков азиатов вне азиатов 
СОЛДАТ Low Risk High Reward, вы не поняли.
avatar
Вы только не пропадайте. Это интересно.
avatar
я сижу в 002567. Сельхоз холдинг, думаю тренд на рост продолжится. А так в начале августа произошла большая осечка и я по глупости вышел из 002568

Акции цифрами называть потому что не понимаешь иероглифов, это по-моему просто самое днище. Либо не лезти туда совсем, либо разобраться но-нормальному, и не выглядеть как заморская диковинная обезъянка с деньгами.
avatar
rm rm, вы — глупый человек. Это вам не следует лезть и писать то что вы не понимаете. Кит рынки на цифрах и основаны, потому что вместо тикеров — цифры! И зависть не самое лучшее качество — «заморская обезьянка с деньгами». Лучше буду заморской обезьянкой с деньгами чем отечественной и нищей.
avatar
LK86, а нам-то здесь чем помогут эти цифры, тут никто кроме вас не торгует на китайском рынке, соотв-но нет перед глазами терминала чтоб соотнести тикер и название компании о которой идёт речь. Вы хотели какую-то информацию донести, или просто пустить пыль в глаза, смотрите мол как я умею?
avatar
rm rm, умею и что? вам то не помогут точно. а отвечать за всех вам не стоит. Не только я торгую китай
avatar
а китайская медицина? наверно единственная в мире достойная называться медициной
Добрый человек, они не очень доверяют таблеткам. Хотя аптек везде полно. 
avatar
там много вопросов тоже
avatar

теги блога BLNR1986

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн