Блог им. eleuterokok

ЗОЖ на смартлабе. Что за хренотня?

Я просто в шоке о того, как куча умников рассуждают о ЗОЖ (в частности о питании), приводя в пример какие-то свои смешные диеты, рационы и рекомендации.
Ребята, существует такое слово: «профессионал». Наверно слышали. Профессиональный сантехник, профессиональный электрик, профессиональный стоматолог, профессиональный трейдер и так далее. 
Почему каждый мнит себя профессиональным диетологом и специалистом по здоровью? Почему вы считаете, что в этой сфере можно писать хрень и быть дилетантом? Вы врачи? Вы тему то изучали? 
Диетология — самая скользкая тема, там многое не изучено, множество спекуляций и профанаций. Люди тратят всю свою жизнь на изучение этой темы. Проводят многолетние исследования, публикуют их в научных изданиях, читают лекции, короче, становятся профи в этом. Некоторые исследования перепроверяются, спустя годы, потом, другие исследования их опровергают. Наука не стоит на месте, тоже ошибается, признаёт ошибки.
Но зачем всё это? Ведь можно просто написать, вот мол, я жру каждый день вот это и чувствую себя прекрасно, а ученые — тупые и все эти исследования — ересь.
Может всё-таки лучше быть профи в своём деле и не лезть не в своё? А? Если интересна тема диетологии, то может лучше почитать, послушать профессионалов и потом, здесь рассказать, вот мол, интересная лекция, ссылочку кинуть на неё? А?
Вот у меня основная работа немного связана с этой темой и я с полной уверенностью могу сказать: всё, что вы тут про это пишите  — полный бред. Это мягко сказано, знаю, Тимофей банит за маты, так бы я иначе выразился.
  • Ключевые слова:
  • ЗОЖ
22 комментария
Интересно, что на форуме профессиональных диетологов про трейдинг и финансы пишут?
avatar
Кирилл Сизов, покупать гречку на фсе!!!
Кирилл Сизов, им там наши профессионалы рынка тоже советуют :)
avatar
Кирилл Сизов, я был свидетелем, как группа врачей и психологов весь вечер обсуждали, как они разбогатеют с помощью опционов. Это было также смешно, как и здесь читать про ЗОЖ.
avatar
Профессиональный сантехник, профессиональный электрик, профессиональный стоматолог, профессиональный трейдер и так далее.

днём с огнем не найдешь профессионала, который знает что он делает

Диетология — самая скользкая тема

вот-вот

а вы говорите нам о профессионалах
avatar
Превратили финансовый портал в информационную помойку.
avatar
профессионалы тоже сейчас пороповедуют мракобесие, лучше вообще без них, непосредственным изучением.

Одно из таких распространенных мракобесий от профи миф о том что аэробные нагрузки сжигают жир, например, это противоречит даже самому смыслу аэробики, не говоря уже о том, что даже при интенсивных нагрузках жир сжигается не из депо, а из мышечной ткани, а из депо он должен еще быть доставлен в мышцы через кровь, это требует значительного времени в режиме недоедания

Роль врачей, профессионалов не в том чтобы помогать людям, а чтобы им вредить, для этого они дезинформируют народ(врач — это тот кто профессионально врет)
avatar
по метаболизму люди делятся на 12 типов. что одному благо то другому смерть
я сегодня понял только, что нельзя дальше хлеб, макарошки, кашу и картоху есть, а рибай и устрицы — можно. Что меня, бульбаша, не особо утешило.
Вестников (Витковский), при том, что бульбаши, которых я знал, жили весьма долго и отличались до самой смерти отменным здоровьем.
avatar
Вообще, почти все что мы знаем из уст профессионалов по ЗОЖ является либо ложью, либо безграмотным балабольством в лучшем случае. Народ даже не представляет масштабы той лапши, которую эти «профи» развешивают ему на уши по политическим соображениям
avatar
sortarray sortarray, ну ведь диссертации надо же писать и потом защищать. А тема чем непонятнее тем лучше. А в толпу вбросы можно делать любые. Всё равно не мало найдётся пиплов, которые всё схавают. Вспомнить хотябы как носились с «лечебной мочой». Кстати знаю, что ещё есть кто до сих пор носится.
avatar
Так же хотелось бы поменьше поздравлений со всякой религиозной ересью и какими то странными «праздниками»
avatar
Кому-то хорошо с утра от стакана апельсинового сока, а кто то совершает открытия после чашки кофе с сигаретой, граница зож слишка тонкая
avatar
Горячо согласен
avatar
Рили ЗОЖ задрал. Я об этом еще год назад писал.
avatar
ЗОЖ модная туфта, как ЛГБТ. Всегда это было, но большинству было пофиг. А сейчас извращения стали предметом гордости и поучения других.
пишущие только про себя
и никому ничего не советующие
всё правильно делают
Пока эта тема интересна владельцу она будет здесь процветать
avatar
У наркоманов свой «мирок»)))
avatar

Нравится смотреть ролики с Вячеславом Дубыниным
https://istina.msu.ru/profile/vadubynin/


Интересные вещи рассказывает. Понятно что информация упрощена для понимания обычным зрителем. Но хотя бы понятно что это не откровенная чушь от непонятного блогера или фрика какого-нибудь.

avatar

теги блога eleuterokok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн