Блог им. zooeysparks

Что произошло с биткоином? Наконец-то ТУЗЕМУН?


Биткоин за 2 дня сделал 38%, движение вверх неожиданное и безоткатное. Что это такое? Глобальный разворот рынка или вынос стоп-лоссов и маржин-коллы на медвежьем рынке? Хотелось бы разобраться, в чем причины такого резкого движения и какие есть перспективы у рынка криптовалют.

Движение в пятницу началось из-за заявления президента Китая о том, что Китай видит перспективы в технологии блокчейн и хочет и знает, как ее использовать во благо экономики Китая. Это ни что иное как словесная интервенция, потому что пока никаких конкретных шагов в этом направлении озвучено не было. Рынок всегда торгует свои ожидания, и видимо в данном случае, он остро отреагировал на такое заявление со стороны «кита» в крипто индустрии. На момент данного заявления биткоин находится в даунтренде, где много людей сидит в шортовых позициях, и очевидно, что такой резкий рост курса биткоина спровоцировал сработку стоп-лоссов шортистов, и даже маржин-коллы трейдеров, которые торгуют с плечом.
Интересно, что будет делать рынок в понедельник, так как сама крипта торгуется 24 на 7, то есть на выходных, а на фьючерсных рынках на выходных торги не проводятся. В субботу утром мы уже видим +9% на биткоине, и если цена останется на данных отметках, то в понедельник фьючерс на биткоин откроется с большим ГЭП-ом вверх, что спровоцирует новую волну роста за счет сработки стоп-лоссов и маржин-коллов «коротких» трейдеров. Поэтому я не рекомендую не производить никаких торговых операций на рынке криптовалют до начала следующей недели, а подождать прояснение ситуации.

Проанализировав отчеты СОТ на фьючерсы на биткоин, мы видим, что фонды находятся в лонговых позициях сейчас. Но для долгосрочных инвестиций в криптовалюту, если вы это еще не сделали, время не подходящее. Лучше все-таки дождаться разворот спекулятивных игроков в шорт на этом рынке, и уже после этого начинать затаривать крипту на всю котлету, как говорится :)

Более краткосрочным трейдерам и спекулянтам, рекомендуется дождаться курс биткоина выше 10000$ и только тогда открывать лонговые позиции.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
25 комментариев
годно
avatar
Долгосрочные инвестиции в криптовалюту — с математической точки зрения очень правильное дело. Ибо вырасти она может до +∞, а упасть только до 0.
avatar
Кирилл Сизов, риск-ревард отличный:))
avatar
Лучше один раз поймать на крипте 38 процентов, чем весь год торговать на ммвб
avatar
Я на днях закрыл брокерский счёт Сбербанка, вывел все и перевёл на киви, а потом мелкими партиями по десять пятнадцать тысяч руб занёс на yobitбиржу а уже с неё на бинансе догами отправил и там уже в биткоин перевёл а с бинта на кошелёк положил биткоины, все анонимно нигде не светясь
avatar
Magistr, 
все анонимно нигде не светясь
уже не анонимно, нда…
Сема, :)))

avatar
Magistr, там где появляются биржи, там к сожалению анонимность всегда начинает хромать (если не от наших властей, так от всех прочих). По идее, проще через тот же ипейментс/адвкеш сразу в биток поменять. Но на вкус и цвет как говорится…
Magistr, какой ужас, можно же быстро закупить битков на бестчейндже или локалбиткоинсах наконец
avatar
Magistr, мсе знает толк в извращениях) Что мешало купить в каком-нибудь обменнике на бестэксчейндж за налик анонимно и за час времени от силы? Там тоже паспорт никто не спрашивает
avatar
На киви завёл через левую симку, на yobitбирже и бинансбирже зарегистрирован был три года назад тоже под левыми никами и Лёвой почтой на блокчейнкошельке тоже без авторизации но правда тут есть одно но указан реальный телефон для блокчейна но как показывает практика наши налоговики теряются уже в трёх фирмах, а когда в цепочке больше пяти у них совсем крыша едет и тут у меня три биржи в цепочке так что все ништяк
avatar
Magistr, а на старте ты зареган и твой айпи известен, чё ты паришься?
На смарте
Я зашортил, в очередной раз
avatar
Иван Иванов, где ждете биткоин? какие цели по шортам?
avatar
Игорь Журавлев, как минимум там же где он был до этого роста. На крипте только шорт, он профитнее.
avatar
У меня на работе впн и шифратор стоят
avatar
Magistr, а к чему такая сверх анонимность?:)
avatar
Какую же ерунду вы пишете, особенно про стопы шортистов.
Скоро хомяки китайские подтянуться по команде вождя скупать все битки и аллтаймхай тут как тут.
avatar
:)
avatar

ну или по классике…
avatar
серьезные пацаны тизер сливают просто.
avatar
Не хочется никого расстраивать, конечно. Особенно покупателей. Но это очень смахивает на коррекционной паттерн, этот рост. Причём цель добили быстро и динамику потеряли также быстро. Мои цели по инструменту: 5500-6500. Там бай, да. Но пока не все так просто, ребята. Вы сами-то верите в то, что попрут сразу и без остановок? А как же разводки, обманы? Вот скоро снова будут ниже лоу. 
avatar

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн