Блог им. Roggy

Ремонт дисциплины в ТС №1

    • 21 октября 2019, 18:49
    • |
    • Vitaliy
  • Еще
Доброго дня, уважаемые коллеги! 

Решил некоторое время покидать сюда скрины проведенных сделок за день, чтобы был стимул развивать проблему с выходом из сделок. 
Точнее сказать — решать ее ))

Итак. Кругом обвел сделку, в которую я почему-то залез не дождавшись сигнала, как следствие получил свой стоп в 10 пунктов и спокойно дальше ждал сигнала. Первую сделку делал по слабому сигналу, поэтому не ждал от нее движений серьезных — поэтому ее привычно закрыл в 2 пункта прибыли. 
Интерес, с точки зрения психологии и мышления, представляют последние две сделки. Первый вход по сигналу, взял 4 пункта и сбежал… Стало стыдно, отругал себя и вошел еще раз по 58,85 в шорт… И опять 4 пункта и сбежал… Как водится, после этого последовало движение на 40 пунктов в нужную сторону. Зато после наблюдения за всем этим балаганом постепенно начало приходить понимание, что таким образом один мой стоп сносит весь профит в минус с комиссиями из-за невысиживания сделки… Может данная мысль поможет развить дисциплины кусочек. 
Ремонт дисциплины в ТС №1
Для информации (может кому любопытно) скажу: В 11-30 ТС дала сигнал на шорт и в 11-45 был еще один сигнал сильнее на уровне 59,55-59,50. Не торговал в это время, поэтому не входил. С другой стороны, кого я обманываю?! Взял бы из этого движения свои 3 пункта и сидел бы смотрел ))) 
В любом случае, 4 пункта уже не 2 — прогресс идет )) 

ПС. Так же пока попробую вести данный блог с пользой академической — может кто начинает торговать и в какой-то момент теряет веру в себя и в возможность создания прибыльной Торговой Системы. Своими скринами, кмк, показываю, что можно создать рабочую ТС с возможность очень точно входить в сделки и зарабатывать.

Звиняйте за сумбур.

С уважением, Виталий.


★1
14 комментариев
Добрый день, Виталий! Сигналом на шорт и лонг у Вас является спринг и аптраст, или смотрите на объемы свечей?

Я компилирую эти два подхода. Стараюсь заходить в шорт на выносе с выбросом объема на верху свечи, аналогично «ловлю падающий нож», когда происходит резкий вынос вниз и быстрый выкуп.
avatar
Не торгуйте откаты, торгуйте направление основного движения. Желание войти на развороте возникает интуитивно, так как соотношение стоп тейк кажется очень выгодным, но только в моменте. Изучайте график, там много мест дающих хорошее соотношение стоп тейк, эти места как правило находятся на достаточном удалении от экстремумов, и психологически их торговать намного сложнее, но поверьте это того стоит.
Сергей Коновалов, к сожалению, лично у меня с прогнозами весьма плохо. Поэтому путем проб и ошибок и была разработана моя ТС, которой не очень важно общее движение.
avatar
Vitaliy, по секрету так сказать, понимание того как двигают цену, дает возможность брать 80% движений внутри дня от хая до лоу. И умение прогнозировать здесь абсолютно непричем.
Сергей Коновалов, что Вы имеете ввиду под понимаем того, как двигают цену? Механику или что-то более глобальное? 
avatar
Vitaliy, ну да, механику самого процесса, её можно понять, всем говорю смотрите на график там всё есть. Упрощенно рынок имеет структуру «если не, то» самое сложное определить границы будущего движения (диапазон колебания, в выбраном временном промежутке). Больше сказать немогу увы.
Сергей Коновалов, Ох, чувствую много ценной информации у Вас имеется ))) Спасибо за то, чем поделились — буду копать ) Полагаю, Ваши бы умения и знания по определению этого диапазона, да вместе с моими точками входа… ух красота могла бы быть!
avatar
Vitaliy, вы входите интуитивно, я по системе, не читайте инфы о трейдинге, там нет ничего полезного. 
Включайте житейскую логику. 
Сергей Коновалов, Не совсем верно — я тоже вхожу по системе, но моя система говорит только входы. А что дальше будет не говорит. Но Ваши слова натолкнули меня на некоторые мысли. Буду проверять. Спасибо!
avatar
Vitaliy, Пожалуйста, удачи.
Сергей, Добрый день, Сергей! Спринг и аптраст незнакомы мне — понимаю, что это из барного анализа, но им не занимался. По своей сути моя система, можно сказать условно, построена на объемах. Не в обычном смысле, а несколько видоизменено восприятие и анализ. Благодаря этому я могу видеть моменты окончания движения и, получается, вхожу на экстремумах в контртренд. Из-за того, что моя ТС дает мне возможность входить весьма точно, но не дает никакого прогноза по дальнейшему движению цены, я могу быть уверен только в том, что будет откат от движения. Из-за этой неуверенности и тейки такие маленькие. К чему приведет каждый такой сигнал — неизвестно. Порой после сигнала движение начинается и на доллар, порой проходит 10 пунктов. В целом систему не описать в двух словах. Целый ряд факторов, благодаря которым я отсеиваю совсем мелкие откаты внутри движения. На скрине в круге указан вход, который я выполнил не обратив внимания на некоторые показатели — привело к стопу.
avatar
Vitaliy, я понял, о чем Вы говорите. у меня примерно такая же система входа. Учитывая количество разворотов нефти за день, это часто бывают не откаты, а вполне себе движения на 40-70пунктов. Попробуйте побороть оставлять стоп в 10 пуктов на какое-то время. как только нарисуется прибыль в 20+пуктов — часть закрывайте в плюс, часть ставьте стоп в бу на 2-3 пукнта, чтобы комиссию отбить.
avatar
Сергей, Понимаю и работаю над этим. Пока нервы шалят ))
avatar

теги блога Vitaliy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн