Блог им. 66666666666666666666

Революция WhatsApp

 Правительство Ливана ввело налог в размере 6 долларов в месяц за пользование мессенджером, что мгновенно вывело на улицы многотысячные толпы. Части армии Ливана введены в Бейрут для помощи полиции в разгоне участников акций протеста. 
В центр города, на Площадь павших, стянуто большое количество военных, которые стреляют по демонстрантам резиновыми пулями, полиция, в свою очередь, применяет гранаты со слезоточивым газом и водомёты.

Полиции и военным удалось оттеснить протестующих с Площади павших. Среди демонстрантов много пострадавших. Силовики арестовывают участников беспорядков, демонстранты закидывают полицию и армию камнями и палками.
Заблокированы практически все дороги, ведущие в столицу Ливана. Протестующие перекрывают дороги и жгут покрышки. Заблокирована автотрасса, ведущая из Бейрута в Дамаск и дорога, ведущая в аэропорт. Пассажирам приходится идти пешком до аэропорта.

★1
13 комментариев
Посмотрел на календарь — сегодня вроде не 1 апреля)))
avatar
Vlаdimi®, может это осень
avatar
Николай, может быть… ну, жосткая такая осень)))
avatar
Я бы вообще этот WhatsApp запретил во всем мире, разработчиков в Сибирь сажать деревья, которые китайцы вырубили. Раньше люди в одноклассниках деградировали — сейчас в вотсаппе. Друг другу видео с картинками пересылают целыми днями и предъявляют потом почему в WhatsApp не заходишь? тьфу
avatar
Vovilnik, в Сибирь сажать деревья — или просто сажать? Можно последнее, а заодно потом и первое)))
avatar
Vlаdimi®, им же скучно будет просто сидеть, пусть деревья садят))
avatar
Vovilnik, пусть хотя бы сидят для начала. А там садят деревья или валят — это пусть уже лагерное начальство решает)))
avatar
Ливану нужно просто объявить что для тех кто по улицам будет болтаться, налог за ватсап будет 60 долларов.
Но, конечно, нужно все расследовать. Возможно протестующие в Ливане как раз требуют запретить ватсап. Вастап-то приложение то бесовское, если вдуматься. Картинки там и т.д. У мусульман вообще на изображения религиозный запрет был раньше. Возвращаются к истокам. Можно только приветствовать.
avatar
Евгений Петров, Ливану перво-наперво нужно подтвердить худой-бедной ссылкой новость сабжа. А то как бы копья комментаторов уже едва ли не сломаны, а был ли мальчик?)))
avatar
Ливан, кто не знает, светское государство.
avatar
если такое происходит на ровном месте представьте что будет когда начнётся очередной мировой кризис
avatar
Видимо это часть кампании по продвижению нового ливанского мессенджера.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн