Блог им. balttrader

Night News. Регистрацию в аэропортах России предложили сделать платной

Night News. Регистрацию в аэропортах России предложили сделать платной


В Министерстве транспорта предложили обсудить введение платной регистрации на стойках в аэропортах России. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в обсуждении должны принять участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и представители рынка. Кроме того, в Минтрансе ознакомлены с рисками введения дополнительной платы для пассажиров за регистрацию в аэропорту, если эту услугу исключат из стоимости авиабилета.

Ранее в октябре сообщалось, что в конце месяца авиабилеты на рейсы российского лоукостера «Победа» из заграницы в Россию станут дороже на 25 евро. Это связано с тем, что по решению Московского городского суда авиакомпании придется включить в стоимость авиабилета регистрацию пассажиров на стойках в зарубежных аэропортах.

В российских аэропортах регистрация на стойке не считается отдельной услугой, однако в заграничных воздушных гаванях это не так: перевозчики платят за регистрацию пассажиров на стойке отдельно.

Мда. Все в нашей стране дорожает.  Да и нужно ли вообще летать?  Ведь РЖД работает лучше и лучше… Быстрее и быстрее ездят поезда.

    16 комментариев
    Нормальные ржд, есть тока между Москвой, Нижним и Питером вроде. А до остальных городов по 50 км в час как на трамвае ехать. Хотя, хз, я в танке (новости не смотрю), может уже запустили новые реактивные поезда до Владивостока, а я не знаю ... 
    И вообще, я самолетов боюсь. 
    avatar
    atlantic, для поездов побыстрее надо подшипники научиться делать сперва. 
    avatar
    До Владивостока с Хабаровска 700 км. Фирменный, скорый «ОКЕАН» идет 12 часов.  Простой Хабаровск -Владивосток, что то около 15 часовпо моему. Лень смотреть расписание.
    очень скорый 700/12=58км/ч и там не 700 а под 800, очень фирменный — обычный купейный вагон совкового стандарта, с вонючими носками и храпящими чуваками и чувихами, поезд ночной, и т.д., да и самолетом уже давно дешевле
    avatar
    Скоро и за удочую посадку начнут брать
    avatar
    В российских аэропортах регистрация на стойке не считается отдельной услугой, однако в заграничных воздушных гаванях это не так: перевозчики платят за регистрацию пассажиров на стойке отдельно.

    Мда. Все в нашей стране дорожает.
    Вы же приводите, что это перекладывание из левого кармана в правый, и тут же называете это подорожанием.
    Как-нибудь определитесь уж.

    avatar
    За взлет и посадку тоже брать надо, в услугу включен тока полет
    avatar

    Тут много таких, как вы.
    Вы просто очередной Граф Де Билл?
    Вы случайно или спецом не видите разницы между «Предложили ОБСУДИТЬ» в тексте и вашим заголовком «Предложили СДЕЛАТЬ»??????

    avatar
    Автор что-то передергивает. Победа предлагает исключить и на территории России стоимость регистрации из стоимости билета и тут у пассажира на выбор два варианта — либо регистрироваться онлайн бесплатно, либо платить на стойке регистрации за регистрацию. Действующие правила этого не предполагают. 
    avatar
    Ждём платные туалеты во время перелета
    avatar
    А за воздух!!! За воздух забыли ДБ!
    avatar
    также отдельно надо брать плату за доставку на борт и обратно… отдельно за подъем по трапу или проход крытому переходу… а в самолетах давно пора ввести стоячие места
    в 90-е была такая фишка — брать плату за вход на всякие рынки и барахолки и ведь платили, почему сейчас не использовать данную практику и брать денежки за вход в здание аэропорта.
    avatar
     Я помню как мы смеялись над унылой  пропагандой коммунистов о диком капитализме но в итоге всё оказалось правдой.
    avatar
    Вы подумайте лучше о другом. На кой болт вообще нужно регистрироваться? Купи билет сразу с местом, дропни багаж если есть, и сядь в самолёт. Зачем регистрация то?
    avatar

    теги блога Юнчикс

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн