Блог им. balttrader

Night News-- Mazda раскрыла новые подробности о первом серийном электромобиле


Mazda представила тизер новинки — первого серийного электромобиля компании. Его премьера состоится 23 октября на Токийском автосалоне. Пока информации об электрокаре совсем немного. Главное, что пообещал автопроизводитель — то, что пассажиры испытают чувство «обволакивающего простора». Также известно, что центральная консоль будет «плавающей».

/>Конфигурация салона формирует ощущение простора за счет пустот вокруг центральной консоли, создающих связь между водительской и пассажирской зонами. Главная цель такого подхода — чтобы во время нахождения в автомобиле люди испытывали приятные ощущения и оставались собой, — уточнили в пресс-службе компании.

В отделке салон использованы экологически чистые материалы «с уникальной текстурой и качеством» — их можно увидеть в 15-секундном ролике, выложенном на YouTube. Отмечается, что при выборе отделки дизайнеры учитывали экологичность материалов и комфорт пользователя.

Мда. Обратите внимание, какой вал информации по электромобилям, батареям, заправкам для них и тому подобное появилось в прессе в последние недели. Все мировые лидеры автомобилей заявляют о разработке и производстве этих машин будущего. Им не нужна нефть, бензин и солярка. Немного масла для смазки подшипников и всё. Век дорогой нефти проходит, через несколько лет нынешние цены будут мечтой для правителей сырьевых государств, не инвестирующих в науку достаточных средств. Зарабатывайте.


теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн