Блог им. zloygenyy

ЛЧИ-2019 09.10.2019 Enter1 - Попытка уйти в отрыв.

Сегодня как-то скучновато, Тарасов не сделал очередные +10% на Мультисистеме, Койот не лазил всем депо в опционы. Одним словом ждём новостей от наших заокеанских коллег. 
Смотрим таблички.

           Лучший трейдер на всех рынках:


ЛЧИ-2019 09.10.2019 Enter1 - Попытка уйти в отрыв.
Enter1  — спекуляции в нефти позволили упрочить лидирующую позицию, по итогам дня покупка 57 коллов на нефть со страйком 59. В течение дня также спекуляции СИ, РИ и опционами на них.
FORTS01  — увеличил шорт нефти до 160 контрактов (средняя 58,48), лонг 200 коллов со страйком 62. Таким образом имеем синтетический пут.
ExpertAnaliz и ExpAnaliz   закрыли лонги нефти. В течение дня спекулировали местами шортя на откат (но на вечерке судя по динамике доходности опять вошли в лонг). Также ExpertAnaliz на текущий момент имеет максимульную доходность в рублевом выражении, обгоняя даже капиталиста Kot
lpole спекулировал фьючерсом на индекс РТС и текущими недельными коллами со страйком 130 и 132,5.
Botva  — активно спекулирует фьючерсом на американский индекс US500, также играл от шорта в Серебре, спекулировал в золоте и нефти.
ASB1977  — по 58,02 закрыл 25 контрактов шорта нефти, затем игра от лонга в течение дня. По итогам дня без позиций.
Bimal  — сокртал позицию в путах нефти 57 страйка до 30 путов  и 10 путов 62 страйка. По СИ в портфеле 300 путов со страйком 65500 и 100 коллов с тем же страйком и экспирацией 17 октября.
Сhia  — открыт шорт 50 контрактов нефти от 59,1. В течение дня спекуляции нефтью с переменным успехом.
Rustik — закрыл лонг 20 контрактов золота по 1513, в течение дня спекулировал нефтью.

           Лучший трейдер на фондовом рынке:

ЛЧИ-2019 09.10.2019 Enter1 - Попытка уйти в отрыв.

pavel  — из неликвидов спекуляции в Тантале, Мультисистеме, ФГ Будущее. из ликивдного: Сургутнефтегазе, МТС
prosperity  — уходил в лонгах Мультисистемы на всю котлету, на открытии сдал с прибылью около 10%, спекулировал в ГМК, НЛМК, Полюсе, Тантале. Ушел в лонге Пика на 200 тысяч. Завтра шпилька в Пике будет?
zam  — спекуляции в акциях Мультиситема, Магнит, Иркут, Аптеки, Тантал, Интер РАО.
Aldigo  — стратегический шорт 50 акций Лукойла (около 300 тыс в деньгах).
SuperOleg01  — спекулировал в акциях Аэрофлота.

             Лучший трейдер-капиталист:

ЛЧИ-2019 09.10.2019 Enter1 - Попытка уйти в отрыв.

Kot - закрыл лонг 220 контрактов по 130830 (взято 100), была попытка шорта от 131600 на 220 контрактов (также взято 100 пунктов). По итогам дня без позиций.
робот SLAVYAN  — торговля ведется по 23 инструментам на срочном рынке: из интересного шорт фьючерсов Алросы, есть даже лонг фьючерсов НЛМК, Сбербанка преф.
JamesApple  — спекулирует исключительно акциями ГМК. Со старта на ЛЧИ держал лонг ГМК на 19,3 млн (1205 акций). Сегодня лонг закрыт по 16200 за акцию. 
Sabeev  — удерживает далее шорт Газпрома объемом 57000 акций (около 13 млн руб)
Salex  — сегодня взял выходной.

UCM  — сократил шорт на 500 контрактов (закрыты по 58,12). Итого 4000 контрактов в шорте, убыток подрос до 6,9 млн.
MansurIZH  — 2100 контрактов нефти в лонге, без сделок. Убыток 2,7 млн.
Dolgiy  — отдых, убыток подходит к 11 млн.

                 Любимчики Смарт-Лаба:

ЛЧИ-2019 09.10.2019 Enter1 - Попытка уйти в отрыв.

Spectre  — ещё раз подтверждает, что хорошо разбирается в нефти. Спекуляции внутри дня принесли неплохой профит, также закрыты 25 путов на СИ со страйком 65500 без существенной прибыли. По итогам дня без позиций.
TarasovVIP  — продолжает спекулировать в Мультисистеме, но сегодня с околонулевым результатом по итогам дня.
Вестников  — закрыл шорт 3 контрактов РИ (в среднем по 130900), перевернулся из лонга СИ в шорт (7 контрактов в шорте от 65460)
FullCup весь день играл от шорта в нефти (закрывая и вновь открывая шорт 12 контрактов), растеряв всю прибыль. По итогам дня закрыв шорт по 59,18
karpov72  — сегодня купил акции компаний МВидео и ПИК (объем по 250 тыс руб), закрыт лонг ВТБ с небольшой прибылью, сокращен лонг в Русале на 6500 акций ( в остатке акций на 1 млн руб).
Московский Лоссбой  — сегодня без сделок, продолжает сидеть в созданной конструкции.

На сегодня всё. Всем удачных торгов!
20 комментариев
Ни кто не миксует, наш рынок  дереватив(
avatar
Выскажусь по фонде.
На мой взгляд Виктор Тарасов давно перерос класс Любимчиков, он не любимчик, он — Звезда!
Помните как у Решпекта было? Отдельный обзор со звёздами.

Решпект, знаю, что читаешь. Просьба в какой-нибудь из дней, когда будут кровь-кишки на рынке, сделай обзор, пожалуйста, тряхни стариной, а?

Продолжу про звёзд. Прошлые звёзды погасли, все уже начали забывать Василия Олейника, Максима Свиридова, Андрей Чеберяченко, да и многих других тоже.

Но на небосклоне зажглись новые звёзды.
Поэтому предлагаю возродить категорию Звёзды Сматртлаба.
Кто же они?

Это Enter1, который второй год подряд показывает достойный результат и по его торговле видно, что прошлое его первое место далеко не случайность.

Это Виктор Тарасов, серебряный призёр ЛЧИ, чемпион мира по шашкам, известный в определённых кругах как Витя 43 процента ;)

Это Павел Цой, занимавший в прошлые года на ЛЧИ призовые и первые места в разных категориях и который прямо сейчас идёт на первом месте на фондовой секции. Скромный очень с виду, но боец на татами, как же он уверенно идёт победной поступью.

Ну и конечно неоднократный победитель конкурса московской биржи как на всех рынках, так и на фондовой секции, это Мухаметзянов Ильнур. Его ник не знаю, но предполагаю, что скоро своей торговлей он себя выделит из серой массы участников.

Эта четвёрка явно заслуживает того, чтобы их выделить в отдельную группу Звёзды. Но конечно эти звёзды настоящие, а не липовые, что были раньше. Эти звёзды не будут идти против рынка и показывать минусовую доходность. Поэтому за ними наблюдать будет интересно в плане их конкуренции между собой
avatar
karpov72, а про себя забыл))
avatar
Хотя подождите, похоже я ошибся. Не перевелись ещё богатыри на русской земле. Андрей Мурманск по прежнему в деле, он может порвать любого как тузик грелку, так и написано, что является участником турниров сильнейших людей России и личный рекорд имеется: надул и порвал 3 грелки за 54 секунды. Пишут что живёт с трейдинга, сейчас в конкурсе ЛЧИ участвует или нет неизвестно, но вот раньше входил в ТОП-10 в конкурсе “Лучший частный инвестор 2012” в номинации «Лучший частный инвестор на срочном рынке»
Почитайте и ознакомьтесь сами https://moneytrading.info-dvd.ru/
Только там в конце приписка, что к сожалению все места на обучение заняты и набор участников закрыт, но если оставите свои контакты, то с вами свяжутся и так и быть возможно найдут дополнительное местечко 

Кто-нибудь знает его ник на ЛЧИ этого года?

Ну, а вот вся четвёрка знаменитостей, кроме Enter1, который, реально к сожалению, почему-то на это видео не попал. Ведущая красивая девушка, наверное тоже торгует по-чемпионски.



avatar
karpov72, ники pavel и zam мне знакомы. Под pavel точно Павел Цой? А zam кто? Доже давно участвует. Проблема в том, что я не знаю ников звёзд, о чем и писал изначально. Дмитрий Краснов вот допустим есть на ЛЧИ? Татарин?
avatar
zloygenyy,
Под pavel точно Павел Цой?
Точно, я и аккаунт смартлаба привязал. 
avatar
Павел Цой, ок ок. Не посмотрел)
avatar
Павел Цой, Павел, желаю победы на фондовом!
avatar
vrvr, блин это так же очевидно как желать чтобы после ночи наступило утро...))) Он фаворит №1 и вне конкуренции пока.
avatar
Тарасов Виктор, в ликвидах Ильнур сильнее, так что я бы так не сказал. 
avatar
Тарасов Виктор, профи, что тут скажешь.
avatar
vrvr, Спасибо!
avatar
Павел Цой, Тантал в конце месяца на решениях суда погоняем как следует )) мультик и будущее на какое то время ( а может и до конца конкурса )наверное все…
avatar
Тарасов Виктор, все секреты выдал))
avatar
Павел Цой, аптеки, калуга как то не шевелятся… телеграф и а-нюр вообще тьма…
avatar
zloygenyy, Павел -точно !  зам с нами в 4ке был в 2016 г., Краснов участвует т ник связан с одним из островов куда они с учениками поедут)  Ильнур есть конечно, но вычислить пока сложно, мое мнение что это prosperity(но это не точно ).

avatar
Тарасов Виктор, вряд ли, prosperity в пике уходил на все депо с плечами и словил -20%. По zam, помню что в лидерах был, но вот кто скрывается за ником?)
avatar
zloygenyy, просто prosperity так грамотно мультик торговал… это почерк Ильнура или м.б. его ученик

avatar
Ждем очередного отчета ЦБ через пару годиков о манипуляциях в мультисистеме..)
avatar

теги блога zloygenyy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн