Всем привет. Имеется ИИС в Открытии на 60т.р.Хочу открыть обычный б.счет в Сбере.Хочу покупать акции и облиги в долгосрок на много лет.Хочу быть уверен в броке на 100%,поэтому иду в ссбер. Стоит ли?

★1
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
Все таки Открытие не внушает мне доверие. Хочу спокойно откладывать деньги с з.п. на счет, покупать акции и облигации. Поэтому планирую идти в сбер. Подскажите, в сбере намного хуже обстоят дела с комиссиями и обслуживанием чем в Открывашке? Счет в Открытии оставить как есть пока не кончится ИИС или перевести все в сбер? Муторно ли это? Буду очень благодарен за ответы! 
avatar
Комисы почти такие же:
до ляма — 0.06%
больше ляма — 0,035% от оборота.
Платы за депозитарку нет.
Можно сделать выплату купонов и дивов на карту.
Сумма активов считается для вип обслуживания (сбер премьер и сбер первый).
Короче я сейчас только неск плюсов вижу у открытия:
— хороший личный кабинет
— лучше приложение для телефона
— единый брокерский счет
avatar
vitanimka, ЕБС мне не нужно. ЛК конечно хорошо, но тоже не критично. Купил акции и забыл. Приложениями никогда не пользовался. Спасибо!
avatar
vitanimka, ИИС в самостоятельном управление не дает никаких бокусов в сбербанк премьер
avatar
Александр, чем он вам не внушает доверия. Тот же госбанк по сути. 100% акций в руках ЦБ.
avatar
BITCOIN, сегодня в одних руках, завтра в других.
avatar
BITCOIN, ЦБ планирует его продавать.Когда это вопрос.
avatar
Florid F., 20% и то после 2020-21 года.
avatar
Александр, добрый день! Довольно непривычно видеть утверждения о недостаточной надёжности брокера, входящего в группу банка «Открытие» и почти на 100% принадлежащего Банку России. В Сбере Центробанку принадлежит лишь немногим более 50%, что, следуя вашей логике, не должно внушать уверенности. 
Не переживайте о сохранности средств на вашем ИИС в компании «Открытие Брокер». Даже в период санации банка «Открытие» ни один клиент брокера не пострадал, а сейчас тем более нет смысла переживать.
Открытие Брокер, похоже вы потеряли этого клиента =)
avatar
LAV
LAV, нам важны все клиенты без исключения. Тем не менее, выбор брокера всегда остаётся за клиентом, и если у него есть какие-то сомнения, то всегда можно выбрать более подходящий вариант.
1. По сообщениям смарт-лабовцев, перевод активов ИИС состоит в открытии 2-го ИИС у другого брокера и просьбы к этому брокеру забрать активы у прежнего брокера — всё это в течение месяца.
2. Держу ИИС 3.5 года и брокерский счёт 10 лет в Сбере (с Тройки-Диалога) и до сих пор жив.
3. Для долгосрока комиссии не имеют значения. Недавно Сбер отменил ежемесячную оплату депозитария.
4. Для долгосрока посмотри на акции золотого индексного фонда  FXGD ETF. Ежегодное «вознаграждение» эмитенту 0.45%. Вдохновляйся на goldenfront.ru и раздел «Золото» на finview.ru
avatar
Rostislav Kudryashov, депозитарки нет, это хорошо. А то Открывашка стала забирать 175 комисса каждый месяц за движухи по счету. 
Вроде как для перевода бумаг нужно еще что-то заплатить…
avatar
Александр, да, оплата каждого отдельного эмитанта.
avatar
Тоже подумывал о переходе в Сбер, но не так давно здесь попадался большой обзор-сравнение брокеров и там, к моему удивлению, ВТБ выглядел ощутимо лучше Сбера. Присмотритесь к ВТБ. Надежность (может ошибаюсь?) сравнима, а по тарифам и в целом по совокупности он выигрывает.
avatar
Илья Просто, спасибо, поизучаю. Но кмк сбер понадежнее будет.
avatar
Александр, на основании чего вывод, что сбер надежнее?
avatar
Феликс Осколков, это риторический вопрос?
avatar
Александр, нет
avatar
на покупку офз у сбера какие комиссии?
avatar
по сберу. Не все инструменты доступны в сбере. Поддержка на нуле. В уралсибе я все решаю дистационно, без посещения офиса. В сбере приходится ехать к броке. Пример: пришлось ехать к брокеру, чтоб написать заявление на излишнее уплаченные налоги, в Уралсибе я все проблемы подобные решаю без посещения, и как правило подачей заявок через квик.
 Если есть акции, они хранятся в депозитарии, и пох какой брокер. Если проблемы будут с депозитарием, то и сбер вам не помощь. В сбере сидят воры и мошенники.
Шкипер, депозитарий Открытия, что в нем хорошего
avatar

Открытне- вспоминаю историю облигов открытие холдинг. 

Сбер- надёжность -да. Думаю он упадёт последним.  Но некоторые минусы  есть — не будет Спб биржи, ну и грамотные спецы по брокерскому обслуживанию мягко говоря далеко не во всех  отделениях.  Брокерский счёт можно через ЛК сберка открыть. Ставить надо тариф самостоятельный

avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн