Блог им. Satoshi

Ну что, статистику начали подбивать, ждём кризис, только тсс!

Ну что, статистику начали подбивать, ждём кризис, только тсс!
Никому!!!

www.vestifinance.ru/articles/125984

Безработица в мире находится на минимальном за 10 лет уровне

Безработица в мире сейчас находится на самом низком за последние 10 лет уровне, заявил заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминь.

В то же время чиновник отметил, что в мире все еще много бедняков и голодающих, а также стремительно растут масштабы экономического, гендерного и других форм неравенства.

«Со времени Великой рецессии в 2008 г. на рынке труда произошли заметные улучшения. По данным МОТ (Международной организации труда), мировой уровень безработицы в 2018 г. составил 5%, а число безработных — 172 млн человек. Последний раз глобальный уровень безработицы на таком низком уровне отмечался в 2008 г. Рынку труда потребовалось десять лет, чтобы оправиться от разрушительного воздействия мирового финансового кризиса», — заявил Лю Чжэньминь, как сообщил Центр новостей ООН.

«Масштабы крайней бедности продолжают сокращаться, но пока мы еще не встали на траекторию, которая приведет нас к искоренению нищеты к 2030 г. В 2015 г. доля бедняков в глобальном масштабе равнялась 10%, а в 2018 г. все еще составляла 8,6%. Если мы не активизируем наши усилия, то к 2030 г. бедные жители планеты будут составлять около 6% населения», — предупредил заместитель генсека ООН.


Действительно, надо активизировать усилия, а то даже бумага уже ох*8*%*т… Так рисовать, так рисовать… Такое ощущение, что статистические службы захватили «гиганты мысли, отцы русской демократии и особы, приближенные к императору» и рисуют безработицу они вот так:

Ну что, статистику начали подбивать, ждём кризис, только тсс!

Ну а ВВП они рисуют вот так:
Ну что, статистику начали подбивать, ждём кризис, только тсс!
 
И во всём этом дерьме прикрываю вас я ©
Ну что, статистику начали подбивать, ждём кризис, только тсс!

Никто не заметил, что у нас страна всё время «встаёт с колен», а экономика, в частности, вечно «восстанавливается»?! Вот за счёт таких статистов она и восстанавливается. Как только они подобьют процент, начинается время удивительных историй, после которых идёт отсчёт следующих 10 лет восстановления))

И что самое смешное: Рейтинг стран с самой низкой безработицей

61 США 3,9
62 Израиль 4,0
63 Великобритания 4,0

79 Россия 4,7
80 Австрия 4,8
81 Швейцария 4,9

Интересно, как же нашему государству удалось достичь столь низкого процента безработицы и стоять в одном ряду с самой Швейцарией?! Ну так давайте узнаем:

Выглядят все биржи в России приблизительно так:

Ну что, статистику начали подбивать, ждём кризис, только тсс!
Сверхдерж  урна есть, и на том спасибо.

Читаем что на практике происходит:

Санкт-Петербург, культурная столица, год 2019

Центр занятости — это организация работа в которой построена так, что бы вы сами как можно быстрее оттуда сбежали!

Служба занятости — не панацея. Вас там будут мурыжить до последнего и вы плюнете и пойдете искать работу сами или вообще смиритесь и уйдете на фриланс.

Постановка на учет.
Вам надо будет принести документы среди которых справка о среднем заработке по форме от службы занятости. Не забудьте сказать вашему бухгалтеру при увольнении / сокращении что вам нужна такая справка. Форму можно найти на сайте (зачеркнуто) получить в самой службе занятости. Если повезет, у работодателя будет эта форма.

Принесете документы, вас оформят и на следующий день вас отправят к инспектору, который долго — долго будет вносить ваши данные в базу. Затем вас запишут к другому инспектору который будет заниматься вакансиями. Не забудьте отказаться от общественных работ, еще не хватало квалифицированным кадрам идти улицы подметать)

К инспектору вы будете ездить каждые 2 недели. Пропускать нельзя! Неявка = снятие с учета. Уважительные причины для неявки это больничный лист, смерть, повестка в суд. Поверьте, если вы на больничном, то все равно лучше прийти, иначе прийдется потом этот лист тащить в службу...

Пособие. Пособие скорее всего будет минимальным и это 1,5 тысячи рублей. Платить его будет 2мя частями и вы заплатите с него НДФЛ.
Ну что, статистику начали подбивать, ждём кризис, только тсс!


Максимум вы его будете получать 3 месяца. Потом вам могут дать мат помощь в таком же размере.
Короче, финансовая поддержка безработного никакая. Деньги вы эти потратите на бесконечные поездки в службу) И если вы не поедите на собеседование то вам мат помощь давать не будут. А вакансии там предлагают такие, что и ехать не захочется.

Вакансии. С ними беда. Самые адские вакансии за 20 тысяч рублей стекаются в ЦЗН. Для СПБ эта сумма смешная, тут на 20 тысяч в месяц не выжить, поскольку 5 — 8 эта плата за коммунальные услуги, 3 на проезд. А в продуктовый вы будете ходить и оставлять там 1000 как минимум за самые простые продукты, вот и считайте.

Курсы. Я засчитывала на курсы вставая на учет. Но мест очень мало 1 -2 марта по направлению и люди стоят там долгие месяцы и попасть на обучение шансов почти нет. И еще, если вы произносите явку на собеседование, то курсов вам не видать!

Семинары. Вас будут направлять на скучные семинары. Просите что бы эти бесполезные семинары совпадали со днем явки к инспектору. На семинары ходить нужно, это проверяют. Ели вы долго не можете найти работу, то вас отправят к психологу)))

Зачем оно все нужно?
Стоять на учете бывает нужно в силу ряда причин. Это бывает нужно для получения льгот от государства, но если в службе об этом узнают, то вам капец. Я просила справку пару раз о том, что стою на учете, меня обхамили, мол так нельзя. Молчу, что круги ада прохожу ради этих долбаных справок, так что молчу и не гавкаю.

Из плюсов, тут можно с психологом проработать резюме. Единственное хорошее дело, если честно!


Ну теперь картина прояснилась

Городской вестник S-Pb.Biz — Путешествие в исконный Санкт-Петербург.
Билет (трамвай, троллейбус, автобус) 40 рублей
Провоз багажа (трамвай, троллейбус, автобус) 40 рублей
Проезд в метро (жетон) 45 рублей
Провоз багажа в метро 45 рублей
Месячный единый (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билет 2900 рублей


Нет, вот теперь она точно прояснилась!

Собственно, тему я вообще планировал посвятить методологии подсчёта безработных в США… но оставлю это право Байкалу, там много чего можно нарыть:


Качественное изменение объективных и прозрачных методик статистического учета трудовой занятости населения в США состоялось в годы правления Джона Кеннеди (непосредственного участия президента в неблаговидных псевдонаучных манипуляциях история не зафиксировала). Именно в начале 60-х было введено в обиход дьявольское понятие «discouraged worker», ставшее впоследствии главным козырем статистических подтасовок.

Discouraged worker — это человек, прекративший искать работу потому, что не в состоянии ее найти, либо потому, что утратил всякую на то надежду. Учет подобных «доходяг» вывели в отдельный показатель — т. н. U-4. И, соответственно, в главном показателе (U-3), цитируемом всеми СМИ и политиками, перестали учитывать.

В 1994 году, чтобы улучшить экономическую картину, администрация Клинтона перестала учитывать безработных, которые не могли трудоустроиться со времен президентства Рейгана.


Но саму суть явления, кажется, я раскрыл… С 2008г. деньги превратились в фантики и меньше всего фантиков платят в местах учёта безработных, отсюда падение офиц. данных и рост неофициальных, где человек будет выбирать… остаться ли ему дома и питаться картошкой или отправиться на другой конец города за пару сотен билетов банка России с неясными перспективами трудоустроиться и тем самым прибавить себе лишних расходов, связанных с покупкой одежды, обуви, большего количества еды, проездных, парикмахерских, бритвенных принадлежностей, гигиенических средств и т.д. и т.п. Как один человек написал тут про тему обедов на работе: «Мне дешевле не работать, чем ходить на обед в соседнюю с работой забегаловку». 
★1
4 комментария
«Тогда возможности для заработка были гораздо скромнее, сейчас многие студенты могут работать у себя на факультете, в университете, где-то в бизнесе можно что-то найти. Тогда вообще ничего не было. Я работал дворником в кинотеатре, это единственное, что можно было найти, но за это мне платили 100 или 120 рублей, и вместе с 50 рублями стипендии я был богатый человек — мог водить девушек в кафе регулярно», — похвастался Медведев.
Все так. Официальных безработных единицы, а настоящих безработных при этом тонны — они занимаются попрошайничеством в основном в общественном транспорте, где высокая проходимость, либо просто лежат в траве лицом вниз возле метро. Сходите на площадь трёх вокзалов в Москве, сходите на Белорусский вокзал, там любят собираться безработные, которые не состоят на учёте, и пить синьку от горечи жизни.
avatar

KarL$oH, думаю, всё гораздо хуже… они сидят по домам! Цены на бензин видели? А на еду? Работа рядом с домом в пешей доступности — это редкость. Цена на бензин в цене проезда, а проезд дорог! За «проехать 1 остановку» в своём городе я отдам 1 гамбугер местной сети закусочных. Равноценно?! 

А потом говорят откуда столько машин… Оттуда, что мне так дешевле ездить, чем на общественном транспорте… ну а если не дешевле, то сопоставимо, зато комфорта кратно больше. Не помню, чтобы в 00х я сильно так парился из-за трат на дорогу. А сейчас лишний раз думаешь ехать или нет. А у того, у кого денег нет, тому и думать не приходится. Однозначно, сиди дома, смотри бесплатный канал из первой двадцатки и подглядывай за Трампом и Зеленским. Даже боты бы в инете не появились, будь в стране достойная альтернатива для заработка молодёжи. А её в итоге используют, либо чтобы набрать денег с рекламодателей за количество просмотров (что само по себе тупо, если учитывать, что у тех кто смотрит, денег ноль, а значит покупная способность рекламируемых товаров отсутствует), либо чтобы противостоять первым в комментариях под роликами… В далёком 2008 такой х--и не было!

В США хотя-бы на пособие хоть жить можно, у нас транспорт не окупант.
avatar

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн