Блог им. red_evil

Итоги недели и взгляд на рынок. Br, МБ, рубль

Неделя выдалась тяжёлая, но не в плане торгов, а по личным обстоятельствам. К тому же с этого месяца я преподаю в Новосибирском Государственном Университете Экономики и Управления, а это, как оказалось, занимает чуть больше времени, чем я думал. В общем, торгую пока мало, контента публикую тоже мало. Торговал я на неделе только 3 дня, в понедельник, среду и четверг. Сегодня (т.е. в пятницу) только вернулся домой, но сигналов пока не вижу, так что напишу пока пост.

В понедельник меня немного попилило на рубле (скрин, к сожалению, не сохранил), в среду отыгрался на нефти, а в четверг снова нефть и фьючерс на МБ позволили выйти в неплохой плюс, хотя по итогу недели, конечно, скромный.
Итоги недели и взгляд на рынок. Br, МБ, рубль Итоги недели и взгляд на рынок. Br, МБ, рубль

К слову, рекомендацию к шорту нефти я давал практически онлайн в телеграм канале, реализовывалась моя модель «тест экстремума» уже через час она исполнилась, а ещё через 2 часа цель на 61,3 – 61,6 была отработана. Еще в телеграме в понедельник я предлагал шортить МБ на выходе из диапазона 2770 – 2800 (но во вторник я не торговал и пропустил движение). Также стоит отметить, что в понедельник всё в том же телеграме я ждал развития роста по нефти, но сценарий не реализовался.
Итоги недели и взгляд на рынок. Br, МБ, рубль


По системе рассылки смс рекомендаций примерно такие же результаты, сделки были похожие.

Что касается ближайших перспектив, то картина по индексу МБ пока выглядит негативно. Пока торги проходят ниже 2780, вероятно дальнейшее развитие коррекционного сценария с целью на 2680 – 2700. Если же вернёмся выше 2780, то на время застрянем в боковике 2750 – 2800.
Итоги недели и взгляд на рынок. Br, МБ, рубль
По нефти актуальной целью мне видится уровень 59, так что если уйдут ниже 61 — буду шортить.

Да, и чуть не забыл, в понедельник прикупил 62 путов на доллар/рубль с декабрьской экспирацией. Пока они торгуются около нуля, даже в лёгком минусе. Буду закрывать, если по споту закрепимся выше 64,5.
Итоги недели и взгляд на рынок. Br, МБ, рубль

-------------

Следите за публикациями во Вконтакте
Телеграм канал с техническими обзорами t.me/trademarketbiz


теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн