Блог им. Mirovich

"Чудеса" в обслуживании клиентов у брокера "Открытие"

    • 27 сентября 2019, 01:30
    • |
    • Mirovich
  • Еще
Доброй ночи!
Сейчас почти никто не удивляется в качестве обслуживания у отечественных брокеров, особенно у брокера «Открытие».
Расскажу свою историю в получении квалифицированного инвестора у этого брокера «Открытие».
Пару недель назад приехал я в офис обслуживания клиентов по ул. Добролюбова, что находится в г. Екатеринбурге.
Подошел к стойке ресепшена, где сидела секретарь, может администратор, объяснил девушке мое желание написать заявление на присвоение мне статуса квалифицированного инвестора в категории оборота свыше 6млн. рублей за последние 4 квартала. Мне распечатали бланк заявления, я его подписал и отдал на рассмотрение, девушка мне пообещала распечатать данные по обороту, все посчитать и в течении двух, трех дней принять решение. Я ее поблагодарил и ретировался.
И тут начались «чудеса» — ровно через три дня я позвонил брокеру чтобы узнать решение по моему вопросу, а в ответ мне отвечают что не могут соединить с менеджером, который якобы занимается моим вопросом. Хорошо, подумал я, подождем еще.
Короче говоря звонил я брокеру в течении двух недель, а в ответ слышал такие ответы: они не могут соединить меня с менеджером, они не видят с в своей базе моего заявления, у меня не хватает средств на счету, менеджер на данный момент отсутствует, они не могут меня соединить с администратором офиса на Добролюбова, а последний раз вообще сказали что ничем не могут мне помочь и нужно еще раз приехать и написать заявление. Вот он где сервис обслуживания отечественного брокера)))
Делали великое множество запросов по моему вопросу, а воз и ныне там.
Короче, я вывел все средства со счета и задумался о том, чтобы закрыть свой брокерский счет.
Возникает такая мысль, что брокер «Открытие» специально затягивает решение по моему вопросу, ведет какую-то двойную игру или выжидает чего-то.
У кого какие мысли по этому поводу, прошу в комментарии.
Доброй ночи.
★1
17 комментариев
ХренСгоры, повезло) Возьму на карандаш. Мне сказали по телефону, что для присвоения «статуса» нужно приехать лично и написать заявление. Брокер один, правила разные для всех)))
avatar
Mirovich, добрый день! Пришлите, пожалуйста, номер вашего счета и детали ситуации в ЛС — мы проведем внутреннюю проверку. 
Вы могли бы не торопиться с выводом средств, а связаться с директором филиала Игорем Горбуновым, который смог бы оперативно разобраться в ситуации и решить ваш вопрос. 
Открытие Брокер, сделал запрос в центральный офис, жду решения, спасибо.
avatar
А зачем этот статус нужен ? 
avatar
Потеряев А.А., странный вопрос для человека, который в рынке уже более 12 лет)))
avatar
Mirovich, я на рынке 3 года, и тоже не понимаю зачем этот статус нужен СЕЙЧАС? Может подскажете? 
avatar
Mirovich, А ответить можно? Я так понимаю он может мне понадобится, если тарифы изменят в лучшую сторону, но я в этом сомневаюсь. 
А просто так время нервы тратить на получение бумажки, хотя каждому своё. Максимум на, что я бы пошёл отправить заявку через ЛК. 
avatar
ты зачем «отечественных» педалируешь? у тебя есть опыт работы с не отечественными, есть с чем сравнивать? ну и обслуживайся у них тогда
avatar
Malik, не лезь пожалуйста, когда мужчины разговаривают)
avatar
Я в личном кабинете подал заявку и мне без проблем присвоили. Так что тут у вас просто менеджер дурачок попался. Печатали еще что то, бред какой то.
avatar
Феликс Осколков, В ВТБ никаких кабинетов, только лично приезжать
avatar
1. Региональные офисы не решают ничего от слова совсем. Ваш вопрос задают в Москве, своими словами передают ответ (если не забыли / потеряли). Не тратьте свое время, общайтесь с центральным офисом.
2. На все предложения приехать в офис лично в свое время отвечал, что в данный момент нахожусь в длительной командировке в Заполярье, вы оплатите проезд в офис и обратно? Чудесным образом вопрос решался в электронном виде / почтой.
avatar
Jonah, спасибо, учту.
avatar
Возникает такая мысль, что брокер «Открытие» специально затягивает решение по моему вопросу, ведет какую-то двойную игру или выжидает чего-то.

галантерейщик и кардинал спасут францию 
avatar

теги блога Mirovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн