Блог им. TraderBest7

Что ждет Россию в далеком будущем?

Что ждет Россию в далеком будущем?

Россия будет процветать, как социальное и экономическое государство (швейцарско-шведский вариант)
Россия распадется на мелкие государства
Россия превратится в Китай ( не в экономическом плане)
Россия превратится в Северную Корею и станет изгоем
Россия превратится в СССР 2.0 и станет изгоем
Россия станет мощной экономической и военной(это уже есть) державой! (американский вариант)
Россия останется такой, как есть сейчас (стабилизец)
Россия станет монархией и вернется в 19 век с закрытыми границами ( аналог С. Кореи, но с монархией)
Свой вариант
Всего проголосовало: 287

Навеяно постом  smart-lab.ru/blog/563610.php

  Знаете, что я вспомнил?!  Вторая половина 80-х!!!  Тогда в тренде были свободолюбивые  газетенки «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Аргументы и факты»…  

  Особенно, мне, не комсомольцу, а пионеру нравилась «Комсомольская правда». Кто знает, тот поймет.

Это был настоящий рупор свободы в то время!

 Именно там я узнал всю правду про Сталина, Сахарова, «Белые одежды» и еще много чего...

 Так вот, была там одна интересная статья, которая мне запомнилась и казалась в то время невероятной и смешной. Брали интервью у какого то индийского мудреца, жившего в джунглях на деревьях, были даже фотки. Может помнит кто? 

 Так вот, попросили его слезть с дерева и дать интервью. Он много чего предсказывал до этого, и много что сбывалось. И вот у него спрашивают про судьбу СССР, про которую он толком и не знал ничего и не слышал. 

 Но… вдруг, произносит неожиданное  высказывание, что СССР распадется на мелкие государства.

 Это главное, что запомнилось, еще он многое что предсказывал, но я точно не помню, запомнил только это. Еще помню, что мои родные специально вырезали эту статью из газеты, чтобы потом проверить и где то ее хранили.

 Что произошло через несколько лет, все знают!

Наверное этого мудреца уже нет в живых, узнать бы у него сейчас о будущем России!


Что ждет Россию в далеком будущем? Через 20, 30, 50, 70, 100 лет?
 

 
P. S. Совсем забыл. Была одна не стыковка, индус прогнозировал, что СССР распадется на 40 государств. Что не соответствовало действительности. Или может он смотрел еще дальше?

★1
55 комментариев
варианта «ничего» нет кста
Дмитрий, пожалуйста,  есть «свой вариант»
avatar
Еще бы добавил такой вариант: Чехарда из периодов стабилизца и бифуркационных потрясений 

(ну просто это было в истории РФ и РИ — и если «продлить дальше»)
avatar
Правильный вариант: рано или поздно воцарится новый царек, и за отсутствием общественных институтов будет строить то, что только у него в мозгу и прочим неведомо.

Так было с Лениным, Сталиным, Хрущевым, Ельциным и пр.пр.
Так и будет бесконечно, пока не выстроим крепкие общественные конституционные институты власти.
avatar
trader_95, практически во всех ресурсных рентных странах вот как-то не заводятся сильные общественные институты власти. 
А если рассматривать Австралию, Канаду и Норвегию — то они там уже были.
Вот нашли нефть на свою голову в Сибири )
avatar
Поверить в то что СССР распадется было совершенно невозможно тогда. Все было так прочно казалось.
avatar
Tengo,  вот именно
avatar
Россия станет монархией, восстановится в границах, на добровольной основе и с радостью многие страны войдут в её состав. Никаких закрытых границ, Россия источник стабильности и нового миропорядка.
avatar
fot1985, ахахахахахах, море желающих попасть под пресс федерального ига :)
avatar
fot1985,  разве что в твоих мечтах) 
avatar
Чужой, Пока все мои мечты сбываются. Так что ждите 
avatar
fot1985, И зачем это многим странам надо.
avatar
fot1985, МЧС уже начали стабилизировать)))
МЧС России ликвидирует 578 своих учреждений
avatar
Если Россия распадется на мелкие государства, то нам жить не дадут.
avatar
Аксенов Руслан, почему?
avatar
Чужой, Потому, что будем слабыми. И даже больше, нас друг на друга натравят. Как сейчас жителей Украины. (Намереноо не говорю украинцы, и тем более хохлы) Деление произошло именно по границе, а не по национальности. Сколько русских, живущих на Украине стало свидомыми, а сколько хохлов живущих в России осталось нормальными.
А будем слабыми, то Запад заберет себе все, чем владеет Россия. Вспомните, это еще Тетчер говорила. И Кондолиза Райс повторяла.
avatar
Аксенов Руслан, Я отвечу так, если государство сделать социальным, то оно точно не распадется, а еще и прирастет… а  алигархическо-полицейское государство обречено, рано или поздно, в истории много примеров…  Людей нужно выдвигать на первый план, а не имперские амбиции. Удачи! 
avatar
Чужой, с этим согласен. Лодку опять качают наверху.
avatar
Аксенов Руслан, как там в Челябинске? Москвичи не все забрали еще? Кстати, а можно умными людьми манипулировать, например натравить друг на друга? А Запад что заберет, нефть? Газ? Так и сейчас нефть на бумагу меняем
avatar
Чужой, из за ресурсов
avatar
В начале 90х один бывший написал занятную книжецу. Голгофа называлась. Там интересная художественная история, о том, что в начале 80х высшие чины КГБ поняли, что советский социализм — это шляпа, он долго не продержится, и разработали план изменений. Сначала поставить у руля идиота, который все развалит, потом еще тупее идиота, желательно алкоголика. Его задача довести населения до полной нищеты, что бы было чихать на политику — было б что пожрать… Потом поставить руководятела из своих, проверенных. Его задача вернуть управление страной и приподнять уровень жизни. Народ, помнящий «темные времена», будет очень щастлив, про политику всем будет по… и будет боготворить «проверенного товарища». Таким образом стабилизируется экономика, так как никто не будет вспоминать советские социальные гарантии, доходы будут под управлением  «проверенного товарища», капитализм будет ругательным словом, и главное — власть останется в тех же руках.
Занятная книжонка от бывшего...
Вообще, перезагружается цикл: смутное время — валяющуюся власть берет самый безбашенный — он жиреет, окружает себя свитой, отрывается от народа — свита жиреет, отрывается от народа — отрыв достигает невообразимых размеров, вплоть до общения между собой «елиты» на другом языке (Рили!) — народ начинает порыкивать — его подавляют — начинается тупой и всеобъемлющий бунт «все против всех» — смутные времена…
avatar
Отвечаю коротко: в далёком будущем на территории нашей родины всё будет зашибись! Просто отлично!

По пунктам:
Все наши главные проблемы будут решены.
1) Воры корпоративных бюджетов и казнокрады исчезнут как вид потому что система управления будет «электронная», то есть на каких-нибудь «сложных нейросетях» и лишена человеческого фактора. Государственный аппарат упразнят за ненадобностью. Топ-менеджмент проиграет искусственным системам управления.
2) Дураки исчезнут как вид, потому что интеграция человеческого мозга с внешним банком данных и внешними решателями задач неизбежно сделает малозначительным различия исходных мозгов.
3) Дороги исчезнут как вид, потому что флаеры будут летать над поверхностями с любым типом ям. В том числе ямы таганрогские и ямы урюпинские будут однофигственно плавно пролетать под комфортным флаером.
И да, чуть раньше глобальное потепление откроет северный морской путь и упростит жизнь на северах.
Земли у нас много, энергии будет ещё больше. Живи где хочешь и как хочешь.
А самое главное, наступление этого будущего не сильно зависит от нас. Мы можем хоть ужраться тут все водкой и сдохнуть, а там у них в будущем всё будет отлично!
Fry (Антон), позитивненько) Это если ИИ не ликвидирует нас за ненадобностью и вредностью) 
avatar
trader_95, о нет! Зачем ему это? ИИ будет вначале использовать нас для своей модернизации и затем сделает себя независимым от планеты и рванёт в космос изучать эту чудесную вселенную. Для ИИ миллионы лет — не проблема. Даже миллиард лет ему не будет скучно.
А мы тут так и будем в рамках человеческих возможностей. Частично интегрированы с ИИ, частично как бы человеки.

Fry (Антон), не всё так гладко с ямами, когда самоль пролетает над горами его усиленно трясёт, так что трясти будет во флаерах энтих…
avatar
Азат Туктаров, просто поднимите флаер повыше. Чуть больше расход топлива будет и всё ;)
Fry (Антон), да и воруют не поэтому а из-за безнаказанности. В Румынии одну неудовлетворённую бабёнку поставили прокурором по коррупции, так там даже родственники президента сели и  чинуши ссут воровать  теперь.
avatar
Азат Туктаров, Румынию ставить в пример такое себе =)
Fry (Антон), по коррумпированности Россия   в группе со всякими гондурасами и сомали а Румыния  в группе восточноевропейских стран. Россия даже коррумпированнее чем Киргизия, Украина, Казахстан, Таджикистан и Гондурас. так что нам их не догнать ещё очень долго.
avatar
идем на очередной круг 
сначала смута, потом более менее вменяемая власть
avatar
 Когда уже россиянам надоест ходить по кругу, нужна восходящая прямая! Россияне должны жить лучше всех!
avatar
Чужой, ни кому они ничего не должны
а тем более не обязаны
avatar
А стоит ли говорить о России, не имея в виду народы которые ее населяют? Предположим Россия будет процветать, населенная на 90% китайцами, Вам от этого легче будет?
Вопросы неверно в корне ставятся

PS Ах да, это у Вас есть кажется:) Недочитал:)
avatar
Krisa-Lariska, 
21век будет веком биологического прогресса 

регресса. Уже сейчас кто Видит, бьет тревогу во все барабаны. Половой диморфизм исчезает, народы смешиваются, мы на пороге биологической катастрофы.

Некоторые тычут «прогрессом». Но нужен ли прогресс ведущий к дегенерации? Если человечество полностью переродится в нечто иное, чем оно было, это равноценно тому что оно просто погибнет. Нам важней сохранить свою природу, и ради этого можно отказаться даже от самого «прогресса», и вернуться в леса и поля, если это нужно.
avatar
sortarray sortarray, Европа смотрит на будущее по другому. Не будет национальностей — будет просто человек, житель планеты Земля! Национальность — человек!  Тогда не будет войн и экспансия солнечной системы не заставит себя ждать. А может и системы Центавра тоже. 
К Чужим они не полезут, побоятся)))
avatar
Чужой, Вопрос какого облика этот человек будет. А перспективы не радужные
avatar
sortarray sortarray,  это перспектива хоть и далекого будущего, но это не избежно. Взгляните на статистику сколько ежегодно исчезает языков и народностей.
avatar
Krisa-Lariska, помню я про Вертера)  Первый показ этого фильма был летом, у нас еще была трудовая практика, и девчонка, в которую я был влюблен, не хотела со мной общаться, а хотела поскорее домой, чтобы посмотреть очередную серию про Вертера и Алису )))
avatar
Индийский мудрец перепутал. Его спрашивали про Ю-Эс-Эс-Ар, а он имел в виду Ю-Эс-Эй. Ждем…
avatar
Hedgehog, в СССР работали профессиональные журналисты, знающие цену ошибки, это исключено )
avatar
про 40 государств не услышал, может это не тот гуру.
из Простоквашино, скорее всего он, хотя, конечно я не могу точно сказать, столько времени прошло… про 40 государств было — точно помню) 
avatar
добавили фантазеры
В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый (СССР 2.0). (Сказано Вангой при болгарском профессоре Димитре Филипове.) Меня спрашивают, когда это наступит? Не скоро! Еще Сирия не пала.
avatar
Hedgehog, такой большой, а гадалкам веришь
avatar
Забавно что это пост мне приснился пару месяцев назад. И в этом сне автора за жопу взяли и он на утро удалил его:) Дежавю!

Интересно те кто голосуют за стабилизец понимают что это в итоге к развалу страны приведёт? пройденный урок…
avatar
депопуляция
дебилизация
клерикализация
ресурсный и силовой стабилизец

в общем, россия как обычно наступит на мощную граблю истории
ничему тут не учатся и учиться не собираются
угробят пару миллионов жизней на какую-нибудь авантюру, если верховному пахану скучно будет
как-то так


avatar
по поводу распада — это очень маловероятно
москва питается колониями и их ресурсами в прямом смысле
утопят в крови (буквально) свои колонии, чтобы поддерживать уровень жизни москвы

avatar
 очень возможный вариант описан в повести «День опричника»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Повесть посвящена известному опричнику Малюте Скуратову.
Её действие происходит в России 2027 года, отгороженной от остального мира Великой Русской Стеной.
В стране восстановлено самодержавие, процветают ксенофобия, протекционизм, лубочно-квасной патриотизм и всевластие карательных органов, творящих постоянные репрессии (и при этом погрязших в коррупции), а единственными источниками дохода ничего не производящей страны являются продажа природного газа и поборы с транзита китайских товаров в Европу.



avatar
смешно сколько народу верит в то что будущее это продолженное настоящее
avatar
Бобёр, гм… А разве настоящее не предопределено прошлым?
avatar
Судя по тому что история циклична — нас ждёт феодальная раздробленность
avatar

теги блога Чужой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн