Блог им. profitmaker777

Против закона ЦБ о категоризации инвесторов

Соратники подсказали петицю против последних новаций ЦБ по категоризации инвесторов — www.roi.ru/55701/
Я бы предложил присоединиться) ибо ерундой занят наш мегарегулятор)

  • Ключевые слова:
  • ЦБ
★6
45 комментариев
ну и где все эти смарт-пи№даболы?
по факту в моменте: 557 проголосовавших
А надо — 100 тыс

avatar
Lilith, Нас (заинтересованных) 100000 не наберётся. 
avatar
Lilith, да потому что смысла голосовать нет, если у ты превышаешь по депозиту 3-ю категория что в законе
поддерживаю ЦБ нехер делать новичкам на срочке, пусть покупают лукойлы, сберы и ГП бабло целее будет
avatar
Евгений, а американские акции схера запрещать?!
Я мож до пенсии их не продам, а мне отрезают доступ
Николай Помещенко, вот поэтому Вам и запрещают их покупать ЗДЕСЬ! )
ЦБ Вас предупреждает — долгосрочные инвестиции делайте не в России! Скажите за это спасибо.
Открывать счет у американского брокера не запрещено.
avatar
Проголосовал. Хотя и знаю, что бесполезно, ибо более разобщённое и по… истичное сообщество ещё поискать надо)
avatar
Задолбали, вы со своими протестами! Через три года, от 90% сейчас торгующих и недовольных решением ЦБ, и следа на рынке не останется. Все сольются. НО сейчас, мы все важные, сами себе хотим правила устанавливать…
avatar
FZF, вас родное государство мало «защищает», еще хочется ? 
Мольберт Чебурага, Не тупите! Условия вполне приемлемые. Только 0,1% в своей торговле использует сложные портфели в которых встроены различные классы инструментов. Основная масса дрочится внутри дня на каком-нибудь одном инструменте. Какая разница на чем они там дергаются? На акциях у них плечо будет меньше. Дольше сливаться будут.
avatar
FZF, «Не тупите!», ваше мнение, почему вдруг стало так актуально «защищать» и категорировать инвесторов? Что поменялось в сравнении с предыдущими годами?
Мольберт Чебурага, Судебные процессы, которые были последнее время (они даже на смартлабе освещались). Никому, нахрен, не нужны проблемы из-за недоумков сливающих свои и чужие деньги. Тем более во времена, когда есть желающие, любые бытовые конфликты раздуть в массовые политические протесты.
avatar
FZF, т.е. судебные процессы недоумков, сливающих свои и чужие деньги, стали причиной необходимости введения категоризации инвесторов по сумме средств(остальную лабуду с экзаменами можно просто отбросить), для простого квалифицированного «размер активов такого лица на дату принятия решения об отнесении лица к категории простых квалифицированных инвесторов составляет не менее 10 миллионов рублей;», для профи «размер активов лица на дату принятия решения об отнесении лица к категории профессиональных квалифицированных инвесторов составляет не менее 50 миллионов рублей.»  — это правда по вашему значимый критерий не сливания?
Мольберт Чебурага, Не забывайте, что законы обычно пишут люди, которые плохо разбираются в сути вопроса. :))))) К тому же брокеры не хотят потерять жирных клиентов, поэтому такое не логичное правило. :))))))))))))
avatar
FZF, тогда почему вы поддерживаете то, что пишут люди, «которые плохо разбираются в сути вопроса»? Да и можете ли привести примеры судебных процессов, которые стали причиной этой законодательной инициативы?
Мольберт Чебурага, 
Не стоит идеализировать этот мир. :))) Социум изначально кривой с точки зрения разумности. Поэтому на данный момент времени, по моему мнению, это лучший из предложенных вариантов.
Судебные процессы? С брокером Открытие, был судебный процесс (там какие-то астрономичекие суммы), Илья Коровин — слил чужие деньги, наделав долгов клиентам (сейчас судится).  После 25 декабря 2018 г. Народ тут на смартлабе визжал в истерике после движения фьючерса нефти.
avatar
FZF, оба ваших примера смогут торговать и при принятии этого закона, с их то суммами они профи. С открытием — там вообще мошенничество сотрудника брокера. Примеры мимо, давайте ещё.
Мольберт Чебурага, У меня нет цели, что-то кому-то доказывать или в чем-то убеждать. Страдания конкурентов по биржевой торговле, по поводу несправедливости ЦБ, дают мне больше шансов на получение прибыли. :))))(конкуренты становятся депрессивными, не инициативными и делают больше ошибок)
avatar
FZF, понятно. Посмотрите, как менялась ваша аргументация в беседе. Шансы на получение прибыли вам бы дало более внимательное отношение к деталям.
Мольберт Чебурага, У меня не было аргументации. Это был троллинг :)))
avatar
FZF, Был Коровин, ещё был Казанский трейдер просравший под новый год 10 лямов за час и пошедший в суд, был супер трейдер «1 млн долларов» со Смартлаба убивший дочь и повесившийся. Так что закон ещё мягкий в свете всего этого геморроя.
avatar
FZF, никому не нужны бедные недоумки сливающие деньги, а если у недоумка куча бабла — сливай сколько хочешь. Ну или как вариант набери у таких же недоумков денег побольше, чтобы уж слить так слить )
avatar
FZF, торгующие — возможно, а инвесторов пассивных за что?
У меня 2 сделки в месяц
Николай Помещенко, если ты будешь делать по 2 сделки в месяц, то твой брокер с голоду сдохнет. а ему яхту хочется.
avatar
микроспекулянт из песочницы, ну вот три года меня терпит в таком стиле. Да и раньше я редко спекулировал.
Николай Помещенко, А кто вам мешает инвестировать в акции и облигации.
Представьте, что у вас сын 18-20 лет. Вы даете ему денег для инвестиций. Какие ограничения вы ему поставите???.. Или вы скажете: «На, сынок, денег, иди торгуй на форексе с 200 плечом»
avatar
FZF, а завтра введут категоризацию общения с девками… мало ли кого вы обманите завтра пообещав жениться ради того чтобы переспать с ней сегодня…
avatar
pammkz, В истории человечества были разные ограничения. Вас же не сильно беспокоит, что у нас количество жён ограниченно одной? :))))
avatar
FZF, после случая с женой Потанина я лучше ограничусь одной женой ))
avatar
FZF, но жёны-то согласны на такие ограничения, поэтому они и существуют.
avatar
FZF, вы были бы правы если цб запретит вообще торговать на рынке. Тогда не сольются! Но ведь слить на газпроме разрешают. Просто логика не понятна. Кто сливает тот сольёт и на акциях. А рынок развода простых граждан брокерами и фин.организациями (ради чего всё начиналось) так и не затронули. Ничего не измениться кроме того, что срочку похоронят
avatar
Rustrade, Если б они только сливались. Они же умудряются в долги залезть! Потом судятся, пытаются доказать что «идиот всегда прав!»
avatar
FZF, всё таки соглашусь с вами. Много негатива в этом деле.
avatar
100 тыщ за инициативу?? Вы шутите? Где ж столько трейдеров найти
avatar
Автандил Чавчавадзе, отчёты брокеров о открытии новых иис счетов, там рекорды бьют каждый квартал. выше, быстрее, сильнее !!1
avatar
Алексей, так то инвесторы в розовых очках, им эти траблы пока побоку. Когда их замаринуют как когда-то в газпроме на 360 на годы, тогда у них появятся какие-то мысли по этому поводу, а сейчас они в предвкушении космических профитов.
avatar
Подпишусь конечно.
Размер капитала не определяет квалификацию.
Да Всё правильно!… нет же никакой общественной организации, которая бы отстаивала интересы российских онлайн инвесторов, а могла бы быть… Предлагал уже много лет создать Общероссийскую Общественную Организацию «РосОнлайнИнвестор»… Теперь уже поздно, наверное, что-нибудь предпринимать по-серьёзному !?




Как примут, я сваливаю с мосбиржию Даже заморачиватся не буду, хотя есть аттестат опыт да и собственно денег можно с аккумулировать.

avatar
Честно говоря уже года 2-3 есть попытки сьехать с нашей площадки торговой, а бракоделы при власти упорно мне подкидывают поводов.
avatar
 видно скоро совсем плохо станет с деньгами в стране если вместо того чтобы заинтересовывать людей местными бумагами принудительно просят сдать тест что дееспособен работать с зарубежными финансами…
avatar
"Ошибка 500

На сервере проводятся регламентные работы

"
avatar
Отлично! Проголосовал против петиции.
Еще бы кухни все закрыть к херам
Юрий, правильно, ведь крупняку тоже нужно об кого-то закрываться и Вы прекрасно для этого подойдете!
avatar

теги блога Андрей Владимирович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн