Блог им. KirillSizov

Неожиданная опасность Smart-Lab.

Стал общаться на сайте меньше 3-х месяцев назад, и открыл для себя новую болячку. Есть тут знающие дело люди. Они хитрые, своими знаниями не светят и советами не бросаются. Но когда постоянно сидишь на сайте, начинаешь невольно понимать их позицию и взгляд на происходящее на рынке. Оказывается, это может отвратительно действовать на процесс принятия решений. Не знаю, что и делать. Хоть в ЧС заноси этих умников )))
 
★1
75 комментариев
Есть тут знающие дело люди.

Смищно :)
avatar
на эту «удочку» попадают многие, трейдеру надо иметь только свое мнение, согласно своей системе… если нет системы.., — тогда люди слушают всех подряд…
avatar
Сергей Гутторов(GUDVIN), получается лишняя информация. Даже если интересная. Типа ОИ.
avatar
Кирилл Сизов, недавно хотел написать свою книгусел и стал думать… думал 2 месяца с какой бы умной универсальной фразы начать. у меня только хватило ума спереть уже готовую мысль: от идеи которая долго не зарабатывает или ещё хуже минусит, лучше отказаться как можно раньше, забыть про неё поспать и начать с белого листа, а идея которая зарабатывает её лучше не трогать ))( отредактированная мысль победителя кубка  робинсона  ларри вильямса)  Потом подумал чем бы закончит книгу, думал 2 месяца, так ничего и не придумал
avatar
Ен, я когда-то давно шутил на тему книги (некоторые не въехали и поверили).

Моя книга начиналась бы так:
Если у вас хорошо получается трейдить на демосчете, никогда не переходите на реальный.

Если нравится, забирай ;)
avatar
Geist, хорошая мысль про демо счёт кстати, я когда начинал трейдить на демо форе много лет назад, не понимал как можно не зарабатывать)) потом смотрю — я умнею, знаний про биржу всё больше и больше а денег то нету)
avatar
Geist, 
А если на Демке одни лоси?
avatar
Максим Барбашин, если на демке лоси, этот вариант лучше, чем если на демке запредельные профиты. Потому что, даже еще не начав торговать на реальные деньги, человек возможно смекнет, что горизонт не так безоблачен и что маячащие на нем яхты на самом деле гораздо дальше, чем казалось ;)
avatar
Ен, коллега, между началом и концом должно быть ещё страниц триста текста. Ты намерен над каждой думать 2 месяца?  50 лет потребуется — Смарт-Лаб может не дождаться. 

Вестников (Витковский), все претензии к Geist, он тоже так пробовал делать творчество
avatar
Ен, Geist — в переводе на русский — вдохновение. Претензии к нему вполне оправданы. 
Ен, думал 2 месяца с какой бы умной универсальной фразы начать.//

«Иногда, начиная новый рассказ, я не мог сдвинуться с места, и тогда садился перед камином, выжимал мандариновые корки в огонь и наблюдал, как вспыхивают голубыми искрами брызги. Вставал, глядел на парижские крыши и думал: «Не волнуйся. Ты мог писать раньше и теперь напишешь. Надо только написать одну правдивую фразу. Напиши самую правдивую, какую можешь». В конце концов я записывал одну правдивую фразу и от нее двигался дальше» © Эрнест Хемингуэй
avatar
monte_carlo, да типа того)
avatar
monte_carlo, одна только проблема, Ен не в Париже, и не сидит перед камином с мандариновыми корками… а так бы уже написал. 
avatar
Gella, корки есть у меня.даже пытался занять я денег
avatar
Ен, эээ… а камин???
avatar
Gella, у меня выходной, прошло  непростых 5 дней, камин это как можно понять? только не говори что это дополнительные заботы
avatar
Кирилл Сизов, да. скажем так — у Вас должен быть иммунитет к чужому мнению. Но это возможно, когда у Вас есть своя система, свой подход и Вас у страивает статистика.
avatar
Сергей Гутторов(GUDVIN), вот, вырабатываю иммунитет)). Но что интересно, я плевать хотел на явно высказанное мнение о будущем движении рынка. При этом длительно формирующаяся позиция и взгляды интересных участников форума застревают в сознании.
avatar
Кирилл Сизов, ))) да знакомо, бывает такое… я тоже не люблю местных «художников»… потому как считаю это глупо, в корне не верно, рисовать будущее изменение цены.. 
avatar
Кирилл Сизов, сами поняли что написали?
«Они не делятся, но если посидеть на СЛ, то начинаешь понимать»… понимать то, чем они не делились?
Вы или не дружите с логикой, или очень понятливы. ))
avatar
Сергей Гутторов(GUDVIN), трейдеру надо вообще не иметь мнения
avatar
Андрей Косыгин, это как?))) под мнением — я подразумеваю подход к торговле, как пример, — пусть ВСЕ будут вокруг кричать, что ТА НЕ РАБОТАЕТ, ИНДЮКИ ГАВНО(Пусть ТИМА на всех каналах чаго то там будет вещать, аль напишет еще пару томов к своей книге ) и тд… мне пофиг(!!!), я то зарабатываю используя это, и далеко не первый год, есть и статистика, есть и МТС на все этом… где можно тестить новые идеи и тд и тп.. 
avatar
Сергей Гутторов(GUDVIN), если под мнением подразумеваете подход к торговле то согласен с вами.
avatar
Андрей Косыгин, это комп с роботом.
avatar
Любая информация действует на мозг (особенно на подсознание) поэтому потенциально опасна.
avatar
Pin-T-Set, ох как вы правы
avatar
Правильно мыслишь, я бы тоже всех к ебенефене  занесен, да в профиль лень заходить
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
avatar
   Точно, Друг мой! 

     Здесь есть персонажи, пытающиеся «раздуть интригу» из ничего. Многозначительные фразы типа «скоро вы всё узнаете» снисходительные усмешки...

     Ну что делать, кому-то надо «самовыражовываться». 
Московский Лоссбой, как раз  «раздуватели», «скоровсёузнатели» и «яжеговорители» на оставляют отметин в сознании. Равно как армагеддонщики, сигнальщики и предсказатели. 
avatar
Кирилл Сизов, точно! 
ЧС — это инструмент и он не должен ржаветь в бездействии.
avatar
Мне ЧС в этом плане помог. Любого, кто заставляет меня хоть как то нервничать, заношу сразу в ЧС. Спокойствие на СЛ обрел быстро
avatar
Андрей К, да я тоже сначала пользовался этим инструментом. Да скучно стало без кровопийц. А уж если и заносить в ЧС, так только для того, чтобы не обматерить человека и самому не угодить в бан ))))
avatar
Кирилл Сизов, когда скучно, я на выхах захожу с телефона читать, там ЧС не работает =))
avatar
Андрей К, 
Тима обещал этот косяк исправить
avatar
Кирилл Сизов, 
Кирилл Сизов, слуш, а про кого конкретно топик написан, можно примеры?
avatar
Malik, извините, не смогу. У каждого ведь свои предпочтения. Да им и не понравится такой «пиарчик».
avatar
Кирилл Сизов, жаль, а то может присмотрелся бы к ним
avatar
Malik, так тут посидишь на сайте, против своей воли станешь к кому нибудь «присматриваться». )))
avatar
Кирилл Сизов, мои убытки теперь на твоей совести!
avatar
Всё знающие люди уже на заслуженной пенсии.
avatar
Иван Иванович, пенсионеры тоже торгуют.
avatar
Geist, это торгуют те, которые на вынужденной пенсии, а те, которые на заслуженной не торуют.
avatar
Иван Иванович, как раз те, кто на заслуженной, торгуют в разы чаще. 
avatar
Сомневаться в своей позиции — это нормально. Дискомфортно психологически, конечно, особенно когда твою позицию ставит под сомнение человек, который у тебя в авторитете, но там больше пользы, чем вреда, если баланс найти ;)
avatar
Geist, да похоже баланс «0» получается, в лучшем случае.
avatar
Кирилл Сизов, трейдинг — это работа с вероятностью, поэтому ничье мнение априори не может быть на 100% верным, оно становится таким только по факту. Даже мнение очень опытного человека может быть ошибочным.

Поэтому для меня, например, узнать, что человек с опытом стоит в противоположной мне позиции — это лишний раз задуматься о своей. Но тут еще нужно знать, как он примерно торгует. Потому что если, к примеру, он стоит в шорте интрадейно, а я среднесрочно в лонге, то это могут быть не совсем противоположные позиции ;)
avatar
Geist, то что уважаемый человек стоит против моей позициивсем хватит, я могу подождать
\
avatar
Geist, предлагаю открыть тему как из направленной позиции сделать нейтральную и стараться меньше зависть от мнений, да и вообще, собственно от самой позиции
avatar
Не используя опционы совсем
avatar
Предположим мы имеем мотор с 12 поршнями-активами.    прилагая усилия к 1 поршню мы рискуем совсем заглушить двигатель, если не сможем создать правильное усилие на него.но… если работать с 12 поршнями  то наш трактор сможет ехать, пускай 1 поршень совсем кольцами заляжет, но 2 и 3 поршень могут создавать временное усилие на коленвал, пока 1 поршень не работает
avatar
Geist, 
Два трейдера — три мнения
avatar
Максим Барбашин, ну да, 2 трейдера — это 2 мнения + еще мнение кукла, который опровергнет оба из них ;)
avatar
Если вы генетически альфа и ведущий — вам чужая взвешенная и грамотная позиция никак не мешает совершать собственные ошибки и находить собственный путь к успеху.
 Если генетически вы ведомый — то… всё равно будете подсознательно искать подтверждение своей позиции в других местах.
 Вот здесь же вы не взяли и просто перестали читать в торговые дни СЛ, а спрашиваете совета — как избавиться от чужого влияния… Т.е. для принятия собственного решения вам понадобился совет смартлаба...

Нескладушечка, не так ли? ;)
avatar
О'Грин, одно но, ты можешь в чём угодно быть альфой, но в трейдинге одно сплошное колдовство против твоей альфы
avatar
а нафига вам их взгляд? 

вы реально решили, что они (знающие дело люди, ф.з. кто конкретно) за вас думать и трейдить будут?))  ну, тогда и профит их. 

Напомнило фразу из известного мультика:

Так вы что, и конфеты за меня есть будете?!.. — АГА!!! 
avatar
Lis', ты что здесь забыла?
avatar
Lis', тебе может в другую соц сеть перейти… как думаешь?
avatar

Ен,  

в какую? 

где вы не будете следить за всеми моими каментами  со своих тролльских ников?)) я давно знаю, кто вы есть на самом деле. 

Артур Климов, Фантомас, Ен и ещё штук 5. 

ща расскажу тут про вас, чтоб людям мозги не пудрили. 

год назад вы плакались мне в личку, что слили счёт и просили помочь с сигналами по нефти за 50% от суммы сделок. 
ессно, я вас послала, вы начали меня троллить, попали в мой ЧС.
ну и далее ещё веселее,  вы стали писать моим знакомым трейдерам  такие же дурацкие  предложения: типа, спасите, помогите восстановить счёт.

все вас тогда заигнорили. 

а теперь спустя год вы тут заявились под новым ником и всем рассказываете сказки, что офигенно разбираетесь в нефти и даже зарабатываете.

глупо. 

И да, в этом весь смартлаб и весь рынок. всё на самом деле не так, как вам хотят показать и представить. 

а вы Ен идите опять в ЧС, от вас всё равно ничего адекватного не стоит ждать. 

avatar
Lis', вот молодец. идёшь на контакт
avatar
Lis', скоро я попрошу врача убавить тебе аминазин
avatar
Lis', Лиса я тебе рекомендую сделать акцент на своём психическом здоровье, чтобы не просто так, а затем чтобы получить преимущество над другими
avatar
ты книжки читай а не смартлаб

опытным смартлаб только для срача нужен они итак все сами знают и умеют
avatar
Если вы слышите голос работника стадиона, что здесь рыбы нет, то это скорее пойдет вам на пользу — уйму времени сэкономите.
avatar
Ну лично для меня важны разные взгляды и мнения, а вот выводы лучше делать всегда самостоятельно, если вы этого не умеете то быстро все сольете. 
Да и еще должна быть внутренняя чуйка, без нее не как))) 
avatar
гениально, кого читать потом будешь тогда?)
avatar
Было такое, ведомый или не ведомый х.з., я не об этом думал, а над тем, что МОЯ точка зрения относительно движения актива влияет на мою торговлю, на принятие мной решения (к тому сказать, что если ты имеешь свою точку зрения относительно движения актива, ты вольно или не вольно ищешь подтверждения ее другими, плюс к тому, что мышление человека очень инерционно и из-за этого ты не можешь вовремя переменить решение, передумать, взвесить всё вновь и т.п.).
Сначала я пришел к тому, чтобы ни кого не слЫшать, не смотрел просто топики с обзорами, но проблемма не в этом, проблемма в созданном мнении (сам ты его создал или подслушал), в этом беда! Правильно сказал Андрей Косыгин- надо вообще не иметь мнения! Вот это надо понять, что ты робот без мнения. А это получается не всегда, и надо ловить себя на этом и вовремя.
Типа того).

avatar
Оказывается, это может отвратительно действовать на процесс принятия решений. Не знаю, что и делать.
Ничего не делай. :-)
И бань смело. :-) Вероятность забанить толкового очень низка, они крайне редко пишут.
А главное — бань либералов. Увидел либерала — сразу в бан его. :-)
avatar
бань петрова, он крайне редко пишет
avatar
Евгений Петров
«А главное — бань либералов. Увидел либерала — сразу в бан его»
на тему посрать… но взяло любопытство, что такое Вам сделали либералы?
а то они энто могут и мне сделать, поэнтому опасаюсь…
avatar
Со временем это пройдёт. Придёт ясное понимание, что прогнозами на рынке зарабатывают только брокеры, аналитики, биржа и маркетосы. Появится своё представление как тут заработать и вся эта балтавня превратится для вас в ежедневный фан. Просто от скуки бла-бла-бла. Потом и это надоест. Но потом пять станет скучно и всё закрутится заново. Только уже серьёзно аналитиков и чёрточки на графиках вы уж точно смотреть не будете никогда. =)

теги блога зщшгнекуцй

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн