Блог им. zooeysparks

Мысли по рынкам. Нефть, биткоин, американские акции | 15 сент. 2019

 

 

#товары

Сезонность по зерновым приближается к своим годовым минимумам. Состояние кукурузы и сои в этом году плачевное, созревание идет с большой задержкой, уборка начнется, скорее всего, тоже позже обычного. По пшенице не все так плохо, так что в случае осеннего ралли, буду делать именно на сою с кукурузой.
По нефти сезонно ждем снижения, Минэнерго США прогнозирует излишек нефти в мире на конец 2019 — начало 2020 года, так что не исключаю отработку сезонности в шорт. Но пока нефть внутри треугольника, среднесрочно ее не торгую (но внутри дня хорошая возможность поторговать во внутрь баланса).

#криптовалюта

Биткоин в сужающемся треугольнике, волатильность падает, как скоро выстрелим — неизвестно. Судя по индикатору волатильности и опыту прошлой осени, треугольник может формироваться еще как минимум месяц. Но если раньше казалось, что выход из треугольника будет вниз, то сейчас не исключаю и рост. Так что если прострелим вверх, можно будет покупать на откате. Но при этом нужно будет смотреть на общее состояние всего крипторынка. Пока еще мой крипто-индекс смотрится довольно-так слабо, биткоин сильнее всех.

Мысли по рынкам. Нефть, биткоин, американские акции | 15 сент. 2019


#форекс

На валютах начинаются движения, подкорректировал свой watch-list, некоторые пары хорошо сходили в прогнозируемую сторону и сделок по ним я уже не ищу. Если нужен список инструментов для лонга и шорта, пишите в чате.

#фондовыйрынок

Американские индексы подходят к своим историческим хаям. Идей для долгосрочных покупок акций пока быть не может, все-таки хочется видеть глубокий откат для формирования портфеля. Пока этого нет, можно поторговать интрадей. 

_______________________

 
Телеграм-канал: t.me/COFUTrading
Чат трейдеров: t.me/COFUTradingChat
Мой сайт: www.cofutrading.com
You-tube канал: https://www.youtube.com/channel/UCUCnFNTnuLyWB0gLsu0k8wQ

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн