Блог им. AZbuka

Волновая картина на РТС с 1998 года

и вот почему его так легко прогнозировать, думаю это так выглядит, этот сценарий у меня основной
Берем  картинку с учебника и накладываем туда значимые даты
Волновая картина на РТС с 1998 года
★4
36 комментариев
раскрыть комментарий
avatar
Станислав Иванов, гладиолус
Konstantin, ботаник?
avatar
Станислав Иванов, кончайте троллить, с чего вы взяли что в волновом анализе временые периоды одинаковы?
avatar
AZbuka, не знаю — смешно просто смотреть на такое человеку с техническим образованием. Расплодилось гуманитариев… эх )
avatar
Станислав Иванов, график вашего депо выглядит смешнее
avatar
AZbuka, посмотрел депо, четкий такой зигзаг :)))
avatar
AZbuka, огого накинулись твои дружки :)) Минусить… Прям банда какая-то стервятников ;)
Про график доходности:
ну я же не торгую миллионами «по волнам эллиота»… =)))))) Ну это же клоунада :) Вы торгуете по волнам эллиота на своем депо? Вы это серьезно? :)) я вас умоляю ;)

Пока учусь, это был слив в августе 2011 на неопытности — 2008 не застал. Any questions, bi?
avatar
по Эллиоту — время не имеет значения, «только жизнь имеет» ;) горизонтально волна может растягиваться произвольно — важна структура
avatar
firelord, это все от лукавого.
avatar
Станислав Иванов, Вы так можете сказать про что угодно — хоть про СТО, к примеру. рынок как раз интересен тем, что здесь ЛЮБАЯ теория работает — просто в свое время ;)
avatar
firelord, я не говорю про структуры. я говорю про то, что никто здесь не сидит в позициях годами, все эти размышлялки на тему «а вот какой похожий график» или «5ый суперцикл подходит к концу бла бла бла» — вы же не будете сидеть в позициях несколько лет? А что там внутри мелких волн на таком огромном масштабе — это настолько все будет «подгоняться», что ошибка будет доходить до неприличных значений.
avatar
Станислав Иванов, а вот тут Вы не правы как раз ;) Эллиот учит распознавать волны бОльшего масштаба, чтобы понимать, в каком месте (не побоюсь этого слова) находятся волны меньшего масштаба. Одно дело, когда вы отыгрываете волну тренда внутри импульсной волны — совсем другое — внутри коррекции. Вообще, имхо, теханализ ВСЕГДА следует начинать с бОльших периодов — чтобы понимать, что в глобальном смысле с рынком происходит…
avatar
firelord, я говорю про то, что играть маленькие волны, учитывая длинные циклы — это действо сопряжено с большим числом ошибок и альтернативных каунтов. Поэтому дело это забросил неблагодарное.
avatar
Станислав Иванов, вообще говоря — именно так и надо ;) другое дело, что это требует дополнительных мозговых усилий (держать в голове больше инфы) — и определенной дисциплины. ошибки как раз чаще возникают, когда вы открываетесь вверх на медвежьем рынке — пытаетесь поймать отскоки, которые суть мало предсказуемые. играть надо стараться ПО тренду…
avatar
firelord, поэтому и учусь =) не могу сказать после 4х лет на рынке — что я понимаю что-то.
avatar
Станислав Иванов, грааль на бочку, технарь Вы наш
avatar
vpkamikaze, если бы нашел грааль — не сидел бы тут ;) Кстати с момента создания число мусора (данный топик — наглядный пример качественного мусора) — значительно возросло и составляет огромную величину. Все, ухожу из вашего логова эллиотчиков. надеюсь все зарабатываете.
avatar
первый раз слышу, чтобы таймлайн не учитывался… + нет принципа чередования типов коррекций, ни одного растяжения — не верю (с)
avatar
sens, Да и пик 5-й волны в 2008-м был не на максимуме
avatar
sens, вы это Пректору скажите, почему он в учебнике такой график привел, что нам размечать не удобно ))
avatar
AZbuka, У него в учебнике эта картинка идет первой, чтобы просто объяснить принцип — было б все так просто, остальные 200 страниц были б не нужны
avatar
sens, так и я, просто объяснить принцип, без глубокого копания, имхо, на этой стадии оно не нужно
avatar
где закончится все это падение и откуда начнется разворот для бычьего мегатренда?
Bacardi, по циклическому анализу (не волновой) какое-то дно в декабре2012 — февр2013 ( а уж на сколько серьезное покажет будущее)
avatar
AZbuka, а по кондратьевскому циклу дно в 2015
Bacardi, случайно как-то наткнулся на доклад российского экономиста с докторским званием, так он пишет, что всвязи с развитием информационных технологий и средств связи с начала 90-х экономические циклы протекают быстрее. вкратце скажу вывод, что чем быстрее выявление проблем в экономических и политических зонах поражения, тем быстрее ответная реакция для оздоровления ситуации
Александр Журавлёв, про это я слышал)
AZbuka, чисто интуитивно — глядя на графики — соглашусь с Вами. но есть вероятность, что коррекция эта растянется во времени — будет более вяло-текущей, с отскоками вверх — но медвежий рынок продлится еще, скажем, год. это не прогноз — повторю, пока мне конец года для разворота тоже кажется вероятным ;) но на такой период я бы деньги не поставил
avatar
Bacardi, 1180-1250 по ММВБ (уровень конца 4-й волны, минимум мая 2010 и 50% от роста близко), другой сценарий — пересечение 1180 — тогда можно продавать дальше — вопрос дна будет из области догадок)
avatar
sens, а не 600? :)))))))))))))))) смотря что ловить на самом деле…
avatar
firelord, Смотря какая на самом деле еще разметка) я все же пока считаю ноябрь 2008-го концом коррекции и началом 3-й волны роста. С удовольствием бы словил волну до 600, но пока не перешли 1180 об этом не думаю.
avatar
Bacardi, разворот для мегатренда? :))))))) да Вы оптимист… я пока не вижу для этого симптомов. хотя — все преходяще, даже медвежий рынок ;) но находясь в третьей волне коррекции невероятно сложно предсказывать — когда коррекция закончится. будущее невозможно предсказывать — во всяком случае, не с помощью Эллиота — тут хрустальный шар как-минимум потребуется. Эллиот полезен не тем, что говорит — куда все пойдет — он говорит о том, КАК куда пойдет — если пойдет вниз или вверх. вот так, имхо, его следует воспринимать
avatar
Ну… когда график «кривой», сразу не интересен его смысл
avatar
даешь уровень 1000 по ртс до конца квартала!!! время еще есть))
avatar

теги блога AZbuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн