Блог им. s_point

Шорт Болтона - самое интересное сейчас на нефтяном рынке (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)

    • 11 сентября 2019, 13:03
    • |
    • s_point
  • Еще
Шорт Болтона - самое интересное сейчас на нефтяном рынке (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)

Видимо «Шорт Болтона» отыгран и нефть повторно тестирует 63,00 и верхнюю границу своего месячного широкого диапазона (канала). Сильные данные по запасам ей в помощь.

Шорт Болтона - самое интересное сейчас на нефтяном рынке (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)


Шорт Болтона - самое интересное сейчас на нефтяном рынке (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)
Акции в США и РФ продолжают тянуться к историческим максимумам на глобальном новостном позитиве, однако продолжаем быть бдительными. Можем предположить, что если не будет форс-мажора максимумы по акциям будут достигнуты аккурат к заседанию ФРС, а после заседания, так как рынок будет разочарован низкой степенью мягкости ФРС (если на рынках позитив, незачем сильно смягчать денежно-кредитную политику) начнётся фиксация прибыли и коррекция.
Золото вне тренда, дальнейшее снижение весьма вероятно пока на рынках всё позитивно.
Аналогичная золоту ситуация и в долларовых облигациях.
Рублёвые облигации выглядят чуть лучше, но они уже достигли максимумов и коррекция может произойти.
Нефть! остаётся сильной хотя вчера неожиданная отставка Болтона чуть было не сломала техническую картину. Дело в том что Болтон известный ястреб в администрации Трампа и он олицетворяет жёсткоё давление на Иран, Венесуэлу и прочие неугодные нефтяные режимы, в свою очередь это создаёт геополитическую премию в цене нефти. Как только новость прошла, краткосрочно участники рынка решили, что риск конфликта в Персидском заливе, давления на Тегеран (Венесуэла в меньшей степени учитывается рынком, но тоже имеет место быть) снизились. Спустя несколько часов в СМИ появились официальные заявления о том что политика в отношении Ирана не измениться. Дополнительную поддержку нефтяным ценам оказала публикация данных по запасам нефти в США от Института нефти где опять произошло значительное снижение больше ожидаемого аналитиками. Таким образом нефть — сейчас самый интересный инструмент в котором остаётся высокая вероятность сильного локального роста при преодолении важного сопротивления 63,00-63,80 и вчера если бы не «Шорт Болтона» мы могли бы уже стать свидетелями импульса выше 64,00 куда вплотную приблизились до появления новости.
EURUSD с высокой вероятностью разворачивается опять вниз к своим локальным минимумам на ожиданиях дальнейшего ухудшения экономики Еврозоны и связанных с этим больших стимулов от ЕЦБ уже в конце сентября.
USDRUB находится в боковике. Есть факторы как за ослабление доллара: сильная нефть, Risk-ON на рынках, снижение геополитических рисков, «Шорт Болтона» тоже здесь, так и за укрепление: снижение вероятность сильного смягчения ФРС, продолжающиеся покупки валюты минфином, последовательная мягкая денежно-кредитная политика ЦБ РФ, риск большой фиксации прибыли нерезидентами на рынке ОФЗ и акций РФ в случае появления негативных новостей.
Криптовалюты остаются в узком боковике.    




   
       
Подписывайтесь на канал в Telegram, там будет интереснее...
https://t.me/singpoint

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн