Блог им. excell84

Обращение в сбербанк

5 сентября 2019 года при посещении офиса банка по адресу г. Ижевск ул. Карла Либкнехта, 19 (примерное время 15 часов) при подписании договора на открытие дебетовой карты, мной был задан вопрос о тарифах по карте, т.к согласно договора, который клиент подписывает — клиент полностью ознакомлен и согласен с тарифами.

После данного вопроса операционист банка отказалась меня обслуживать. На просьбу позвать руководство последовал ответ — «у нас нет руководства.» 

Прошу сбербанк

1. Разъяснить  почему ваш операционист так остро реагирует на такие простые вопросы?
2. Разъяснить как по мнению банка клиент должен подписать договор не читая его?
2.  Предоставить письменный отказ банка в обслуживании.

Считаю что данным отказом заключать договор  банк нарушил мои права как потребителя.

Ст 10 ЗоЗПП 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Номер обращения 190905-0378-676200

При отсутствии ответа оставляю за собой право зафиксировать отказ банка в обслуживании в присутствии двух свидетелей с последующим обращением в контролирующие органы и суд.


★4
57 комментариев
Это ПМС
avatar
руководство сбербанка знает о существовании смарт лаба?
avatar
Дмитрий Вебсмит, руководство тинькова знает. А там передадут
avatar
это не банковский форум
avatar
А что это даст? В чём корысть?
avatar
Кирилл Сизов, да он просто банки не любит, а ругаться с ними любит. Но и депозиты их любит больше остальных вложений. Это как покупать ВАЗ — едешь, критикуешь, бьёшь по торпедо, но едешь!
avatar
После данного вопроса операционист банка отказалась меня обслуживать. На просьбу позвать руководство последовал ответ — «у нас нет руководства.» 

Восхитительно!-) Самый лучший банк! =))
avatar
dekab1, да пиши уже откровенно — я там всех за… л и меня забанили
avatar
dekab1, Нужно еще приложить  справки с место работы, о том что в этот день был предоставлен отпуск без содержания, который  Вы собрались потратить на заключение банковского договора, а в результате не квалифицированных действий представителя (сотрудника) сбера ни договора, ни отпуска, а только упущенная выгода в виде стоимости одного трудодня. А при желании можно постараться, чтоб этот трудодень перешел в разряд реальных убытков, чтоб увеличить  шансы на компенсацию.   А вообще, нахрен Герману ГРЕХУ такие новые клиенты, которые не вписываются в его экосистему не задающих вопросов, а всецело доверяющих...


https://www.youtube.com/watch?v=aG3L69Ya_oo


www.youtube.com/watch?v=vE3daY0HPfI

Интересен момент что видеоряд сопровождается аранжировкой симфонической поэмы Камиля Сен-Санса «Пляска смерти»,  вот такие нынче в моде экосистемы от сбера

avatar
Аналогичный опыт. Со сбером никаких дел не имею принципиально.
avatar
После данного вопроса операционист банка отказалась меня обслуживать. На просьбу позвать руководство последовал ответ — «у нас нет руководства.» 

Грефа сняли??
avatar
Eldar Shaymardanov, НЕт перевели в ООО «Чудесный остров», расширять филиальную сеть и готовить место для новых экосистемщиков

https://www.youtube.com/watch?v=aG3L69Ya_oo 

www.youtube.com/watch?v=vE3daY0HPfI

Под звуки аранжировки симфонической поэмы Камиля Сен-Санса «Пляска смерти»,  вот такие нынче в моде экосистемы от сбера  

avatar

Грефа сняли??

Он просто в командировке с ВВП.
avatar
dekab1, не дадут, скажут девушку разжаловал и понизили в звании до рядового(лишили пайка и ограничили сберовскую медстраховку на протезирование), а Вас ждет сержант с распечатанными с сайта действующими на день подписания договора тарифами, которые банк по своему личному-одностороннему усмотрению  имеет право менять, ознакамливая Вас на сайте компании и Вы с этим согласны подписывая договор.
avatar
dekab1, по именам не в курсе. Но подразумевал администраторов и возможно представителей банков
avatar
ну нет у них руководителя. глянь на вакансиях, подай анкету стань их начальником и потом научи людей работать.
 СБ всегда отличался обслуживанием, независимо от направления.
avatar
все правильно, приучай всех к уважению законов
avatar
Хорошее дело делаешь.
avatar
СтопБанк. Мне плевать на всех, открываю депозиты как хочу) Отличное дело, делаете
Зашел я как-то на днях в сбер уточнить кое-какие вопросы по брокерскому счету, отделение не сказать чтобы маленькое, одно из центральных по району, а вся запись идет через электронную, пункта БС я не нашел, но нашел пункт «решить вопрос», и вот значит со своим вопросом подхожу, обрисовал ситуацию сотруднику банка на что последовал вопрос. А что такое брокерский счёт? Почему вы решили открыть брокерский счет? Да я вообще только от вас узнала что у нас есть брокерские счета...

Короче ни чем так они мне и не помогли, похлопали ресницами и разошлись.

У них есть в принципе хорошая служба поддержки 900, но следует уточнять с каким узким специалистом соединить.
Александр Шукшин, как мило))))
avatar
Александр Шукшин, ну так с такими вопросами надо в брокерский отдел ходить. А не к банковским сотрудникам. 
avatar
Александр Шукшин, Список подразделений Поволжского банка ПАО Сбербанк, осуществляющих сопровождение клиентов брокерского обслуживания
Ульяновск 432017, г. Ульяновск, ул. Гончарова, 40А
8-800-707-00-70 вн.5792-6841 5791-6862 По предварительной записи по телефону
avatar
alx4ever, может тогда ответите, кто с т.з. сбербанка резидент или нерезидент, уже 2 день звоню на 900 и получаю диаметральнопротивоположные ответы.

Ситуевина, хочу уехать в Луганск с временной регистрацией на год и прожить там 11 месяцев, кто я после этого резидент или нерезидент, в первый день ответили, если больше 183 дней за пределами РФ, значит вы не резидент и сберброкер в одностороннем порядке прекращает договор, сегодня ответили, что если больше года, только тогда я нерезидент и сберброкер прекращает договор. Истины я так и не услышал. Не думаю, что у нас за день меняется законодательство.
Александр Шукшин, налоговыми резидентами Российской Федерации в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.
А вот является ли это основанием для прекращения договора надо узнавать. 
avatar
Александр Шукшин, вы завтра зайдите и потребуйте у них застраховать Вашу квартиру. ужОс гарантирован ))
avatar
Мне другое интересно — вы каждый день в банки за картами ходите?
Трудно было заранее на сайте банка ознакомиться с тарифами и не задерживать людей, сидящих в очереди за вами?
avatar
Антон О., а в каком законе сказано, что  человек должен иметь сотовый телефон (смартфон), сотовый номер, адрес электронной почты? При заключении банковского договора скажите, что у Вас этого нет сразу вызовут охрану =). Подозреваю, что нормативное обоснование, то есть нормативные акты готовятся для вменения в обязанность гражданину этих необходимых атрибутов гражданства. Для этого, не так давно все операторы  ввели тарифы без абонентской платы, где вы сможете получать сообщения, уведомления в первую очередь от госорганов. Поэтому и роуминг по стране отменили, чтоб номера не меняли при переезде. А все это лишь с одной целью, чтоб нельзя было сослаться(отмазаться) по ст. 19 конституции РФ по имущественному цензу. Скоро будет госпрограмма по раздаче смартфонов у кого еще нет, сперва конечно среди незащищенных слоев населения (пенсионеры, школьники, депутаты) В школах уже собирают данные у кого нет ТСО (планшетов, компьютеров, телефонов) для налаживания дистанционного оболванивания детей, перехода на 5 дневку обучения и  шестой день дистанционного. Как пить дать скоро увидим 4 дня дневного обучения и 2 дня дистанционного.
avatar
понятно… всё как везде… «закон на моей стороне, а на окружающих мне насрать с высокой колокольни»
avatar
dekab1, С практикой не знакомился, но препод на лекциях рассказывал, что еще с середины двухтысячных 1993-1996г(он, они) так лукаво делали отсылку на доску информации, как способ информирования об изменениях, сейчас по новомодному на сайт. Допуская, что тем самым нарушают первый наиважнейший принцип гражданского права- как принцип равенства участников гражданских правоотношений, но в то же время существует принцип свободы договора, который немного отыгрывает назад такое одностороннее навязывание.  Вообще, считаю что нужно развить философию права  Льва  Иосифовича Петражицкого и подготовить научное обоснование, что если закон не справедлив, то он не обязателен к исполнению… Вот бы побольше материала на эту тему так бы и взялся за соискательство…
avatar
dekab1, а в каком законе сказано, что  человек должен иметь сотовый телефон (смартфон), сотовый номер, адрес электронной почты? При заключении банковского договора скажите, что у Вас это нет сразу вызовут охрану =). Подозреваю, что нормативное обоснование, то есть нормативные акты готовятся для вменения в обязанность гражданину этих необходимых атрибутов гражданства. Для этого, не так давно все операторы  ввели тарифы без абонентской платы, где вы сможете получать сообщения, уведомления в первую очередь от госорганов. Поэтому и роуминг по стране отменили, чтоб номера не меняли при переезде. А все это лишь с одной целью, чтоб нельзя было сослаться(отмазаться) по ст. 19 конституции РФ по имущественному цензу. Скоро будет программа по раздаче смартфонов у кого еще нет. В школах уже собирают данные у кого нет ТСО (планшетов, компьютеров, телефонов) для налаживания дистанционного оболванивания детей, перехода на 5 дневку обучения и  шестой день дистанционного. Как пить дать скоро увидим 4 дня дневного обучения и 2 дня дистанционного.
avatar
красава! пишите что там у вас и как, интересно 
avatar
dekab1, хоть одно дело по 159 удавалось возбудить?
avatar
dekab1, операционист, вероятно, либо не получает премию, либо навязывает эти услуги клиентам. такое начальство
avatar
Сколько она это время тратится.
avatar
топлю в этой ситуации за Сбербанк,

уверен, что автор в своем описании пытается представить себя невинной овечкой, а в реале был инициатором конфликта на пустом месте.
avatar

теги блога удалено

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн