Рецензии на книги

Рецензии на книги | Экономическая история России

Должен признаться что книга не оправдала моих ожиданий, но это не делает ее плохой.А ожидал что в этой книге расскажут о предпринимателях того времени: торговцы купцы как их там называли раньше? Напишут о товарах нашей страны, которые пользовались спросом и покупали иностранцы. Экспорт, импорт, торговый баланс того времени, про Питерскую  биржу открытую Петром в 1703 году и как ее большевики закрыли и т д.
Но это больше религиозная книга чем экономическая(сразу скажу что купил ее на ОЗОНЕ а не в церковной лавке), потому что там постоянно упоминаются церковные расколы, евангиле 5 хлебов и часто повторяются фразы типа что человек без веры, в Бога без служения Богу, поклонения, верности  Ему не добьется экономических успехов благ и т. п. То есть все упирается в религию если говорить проще; и полно фраз которые не любил Ленин в религии, то что мы рабы божьи и все такое. 
Конечно в книги было немного написано о состоянии экономики при различных правителях, но деталей мало, хотя это и краткий курс.
Так что я был бы вам признателен если бы вы посоветовали бы мне книги по экономической истории России, где религии по меньше будет.
Книгу могу рекомендовать людям наверное  религиозным, поскольку сам я не особо верующий и мне эта книга не подошла.
    2 комментария
    книг посоветовать не могу.
    могу посоветовать библиотеку - 
    Библиотека исторической литературы
    Воле привет передавайте .

    аналитика экономики ушедших веков очень сильно отличается от ваших ожиданий. поэтому моих выкладок не будет.
    avatar
    Дмитрий, спасибо

    теги блога Дмитрий Широков

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн