Блог им. Blanch

Допустим, Лукойл

Дисклеймер: не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

 Допустим, Лукойл

Выходящие макроэкономические показали за II кв. и первое полугодие 2019 г. крупнейших экономик мира свидетельствуют о снижении деловой активности в Китае, Японии, США и Германии.

Это сигнализирует о высокой вероятности снижения стоимости энергоносителей в среднесрочной и долгосрочной перспективе на фоне избытка предложения, торговых и валютных войн.

Акции Лукойла имеют самую высокую долгосрочную (свыше 5 лет) корреляцию (0,6) из всех нефтегазовых компаний России с рублевыми ценами нефти (Ukoil*usdrub).

При этом снижение «рублебочки» с конца апреля превысило 20%.

«Бюджетное правило», высокая стоимость фондирования по гособлигациям и другие факторы существенным образом влияют на ценообразование российской валюты, ограничивая возможности для наращивания финансовых показателей компании.

С технической точки зрения акции Лукойла пробили вниз свой растущий 3-х летний тренд еще в мае текущего года. Тестирование снизу-вверх нижней границы ростового канала в преддверии дивидендной отсечки и не способность быстрого восстановления цен, по описанным выше фундаментальным причинам, предопределили дальнейший негативный сантимент по бумаге.

Четко выраженная канальная структура движения цены по акциям Лукойла допускает снижение котировок как минимум до верхней границы теперь уже нисходящего торгового канала (4800 р.) с вероятностью ухода вглубь его.

Лукойл интересен в области 4800 – 4700 р. Незакрытый геп вблизи 4800 р. усиливает нисходящую формацию.

 

Удачи


источник: http://xn--80aefdbw1bleoa1d.xn--p1ai/blog/post/dopustim-lukoyl

★1
18 комментариев
вроди текста на 1 минуту чтения и нету комментариев ваще)).  пошел спасть. отвечу в понедельник.
avatar
Бланш, ошибок куча! ))
avatar
SergP, и на том спасибо)) ы
avatar
Бланш, источник
так удобнее))
Я, кстати, с вами согласен по поводу целей судя по торговому каналу.
avatar
У вас в данное время какие позиции открыты?
avatar
Павел Град, шорты 2-х месячные закрыл на этой недели.
сбер вчера взял по 214.  держу аэромагнит страт. пока всё.
avatar
Бланш, Ясно, я к сожалению не стал шортить наш рынок, только US 500, но держал довольно долго. В понедельник выходит отчёт по Алросе, он будет плохой, но если выше ожиданий рынка, т.е. плохой, но хороший, то Алроса краткосрочно развернётся, её можно покупать. Я сам сегодня купил на минимуме дня, но случайно прочитал на Смартлабе новость про Алросу на 19 августа и на всякий случай скинул, т.к. если конкретно плохой, то снова вниз идём.
avatar
Бланш, с февраля держу, цель 45 000.
avatar
пониже сходит
avatar
VpnS, когда?
avatar
ку Бланшик. с лукой мнение совпадает. давно ждем 4800. а сбер пока 208,3 жду. там пробую закуп и крою остаток шорта. посчитал сколько получилась средняя по всем шортам с учетом откупов перезаходов с 2830 мамбы. 290-215. норм. Спекчасть всю закрыл 215.
avatar
ator, молодец привет)
avatar
Натянули всех шортилок на одно место )))
avatar
KarL$оН, просто отличное )))
avatar

теги блога Бланш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн