Блог им. SatoshiNakamoto

Представления США о Китае становятся все более неблагоприятными

Представления США о Китае становятся все более неблагоприятными

Исследовательский центр Пью опубликовал новый опрос, показывающий, что общественное мнение США о Китае становится все более неблагоприятным на фоне продолжающейся торговой войны и сохраняющейся геополитической напряженности в Южно-Китайском море.

Опрос проводится после того, как администрация Трампа решила отказаться от введения новых тарифов для ряда высокопоставленных китайских импортеров, а некоторые описали этот шаг как временное прекращение огня в ожесточенной торговой войне между двумя странами.

Исследование показало, что 47 процентов американцев имели неблагоприятное представление о Китае в 2018 году, а к весне 2019 года этот показатель вырос до 60 процентов. Это самый высокий уровень, когда-либо зарегистрированный Пью за 14 лет, с тех пор как они впервые задали вопрос. Самый низкий уровень был зафиксирован в 2006 году, когда доля Китая оказалась неблагоприятной, составив всего 29 процентов. Опрос также показал, что чуть менее четверти американцев (24 процента) считают Китай угрозой. Это выше, чем в 2014 и 2007 годах, когда доля составляла 19 и 12 процентов соответственно.

С точки зрения политической принадлежности большинство демократов и республиканцев рассматривают Китай в неблагоприятном свете. Негативные взгляды более выражены среди республиканцев и независимых республиканцев, 51 процент из которых придерживался неблагоприятного мнения в 2018 году. В этом году этот показатель резко вырос до 70 процентов. Неблагоприятность также возросла среди демократов, поднявшись с 49 процентов в 2018 году до 59 процентов в 2019 году.

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые интересные новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXXB.


теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн