Блог им. Killer_FX

ФРС предупреждает о возможном понижении процентной ставки

Наиболее важными событиями прошедшей недели можно назвать заседание Резервного банка Австралии и публикацию данных по рынку труда и заработным платам в США, которые могли бы пролить свет на перспективы понижения уровня процентной ставки Федеральной резервной системой США, ожидания чего негативно отразилось на динамике американского доллара. Также внимание участников финансовых рынков было приковано к выходу макроэкономической статистики по Германии и еврозоны, но ее влияние в целом было относительно незначительным.

РБА в очередной раз понизил уровень процентной ставки, но, несмотря на это, австралийский доллар демонстрировал позитивный настрой, чему способствовали итоги встречи лидеров США и КНР, показавшие их стремление продолжить переговоры по торговым вопросам. Хотя аналитики все еще скептически настроены в отношении скорого завершения торговой войны между странами, аусси в паре с долларом США смог достичь уровня 0.7048, от которого он был отброшен до 0.6958.

Фиксация прибыли по коротким позициям в американском долларе была спровоцирована довольно сильным отчетом по занятости в несельскохозяйственном секторе США, показатель которого превысил прогнозное и прошлое значения. В результате ряд конкурентов доллара завершили неделю снижением, которое ухудшило их перспективы. Тем не менее, ожидания понижения ФРС ставки остаются довольно высокими, поэтому трейдерам по доллару все еще следует быть предельно осторожными, хотя в краткосрочной перспективе он может продолжить рост.

 

2 комментария
роста бакса не будет, но может случиться в любой момент 
avatar
Pringles, говорит как аналитик

avatar

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн