Копипаст

Копипаст | Про автоматизацию торговли

    • 03 июля 2019, 22:45
    • |
    • eDoK
  • Еще
Совершенно случайно набрел на блог Московской биржи на habr. Зацепило описание статьи: «о том, как компания с активами почти в $400 миллионов обанкротилась за 45 минут из-за неудачного развертывания». Начал читать — рыцари, магия, думаю хрень полная. А оказалось нет, все про биржу. В общем читайте сами.
8 комментариев
на нашем рыночке очень иногда тоже такое случается.
avatar
Да, в прямом эфире практически наблюдал как все было. Вообще ну ладно, выкатили что-то не то, что-то сбойнуло, но 45 минут — можно же было 170 раз заметить и 125 раз отключить за это время. Щас почитаем что в статье пишут).
avatar
Replikant_mih, они сразу заметили, но не догадались выдернуть шнур из розетки
От Лонга! Я тебя умоляю!, Да, я уж почитал). Наверное, за это время был побит рекорд Гиннесса на количество одновременно поседевших людей за 45 минут.
avatar
Нда, любопытно было почитать что там происходило под капотом в это время, очень любопытно. Но все-таки очень странно, что 45 минут пытались справиться, разве нельзя было хотя бы заглушить сервера или типа того.
avatar
Автоматизация должна быть автоматной
avatar
эти дурачки даже не сделали пробное включение
например — могли бы ограничить время использования (или число заявок, или сумму, или число акций, или количество эмитентов)
А я был в Москве в их офисе. Когда спросил про это (не зная подробностей), представитель пролепетал какую-то дичь, в которую поверить было нереально.
avatar

теги блога eDoK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн