Блог им. GoldRose

Фундаментальный анализ по Brent

Давайте вспомним почему произошло снижение нефти последний раз!

Фундаментальный анализ по Brent

Во первых, импорт в США вырос.
Во вторых сокращения ОПЕК+ были достигнуты.

И только потом, недовольство ТРампа, и сомнительное мнение о мировом снижении экономического роста из-за цен на нефть.

Если взглянуть на график цены Brent и на график ниже, то станет очевидно и понятно, настоящая причина начала снижения цен на нефть.

Фундаментальный анализ по Brent

Это факт и доказательство того, что рост импорта нефти в США спровоцировал разворот цен на Brent. Рост импорт начался в середине апреля 2019 года и достиг максимума 7.9 млн баррелей в сутки в начале июня, когда цены снизились до минимумов 60 долларов за баррель. После ситуация изменилась импорт начал сокращаться, страны ОПЕК+ начали снижать объемы поставок.

По последним данным отчета энергетического управления США, импорт снизился до 6.7 млн баррелей в сутки. На этом фоне цены росли. Кроме этого, нефтяной рынок США не выдержал и за один месяц запасы остановили рост, а на последней неделе снизились на 12.8 млн баррелей.

Фундаментальный анализ по Brent

Теперь важно, чтобы эта ситуация в мире не изменилась. И этого не происходит, потому что добыча сланцевой нефти в США начала падать.

Фундаментальный анализ по Brent

На основании всего вышесказанного, ждать продолжения роста котировок Brent нужно. До каких отметок, пока страны ОПЕК+ н начнут наращивать объемы экспорта, по отчету EIA это будет видно по крайней мере в США.

Рекомендация покупать. Цель 85 долларов за баррель Brent.








4 комментария
Поправьте, где я сбился с логики этой интересной статьи:
Импорт в США растет — нефть падает. Даже, несмотря на сделку ОПЕК+.
Если импорт падет — нефть растет. Вывод: нефть будет расти.
Согласен, но добыча сланцевой нефти падает. Тогда, импорт в перспективе должен компенсировать это падение. Хотя, падение добычи сланцевой нефти может просто привести к падению запасов нефти...
В общем есть, о чем подумать! )))))))))))))))
avatar
FullCup, Почему импорт должен компенсировать падение добычи. Импорт, это экспорт из стран ОПЕК+, им не нужна добыча нефти в США.
ни кто и ни когда не смог и не сможет аргументированно, научно доказать связь между  биржевой торговлей  и прочими антрибутами  типа  количество вышек, запасами в хранилищах, сделки ОПЕК+ все это словоблюдие для идиотов, а график биржевой цены как жил по своим законам так и будет  жить в рамках нынешней модели экономики.
avatar
igilik, У вас точно словоблудие! СЛОВОБЛУ́ДИЕСредний родНЕОДОБРИТЕЛЬНОЕ
  1. Бессодержательные, пустые разговоры, фразёрство, болтовня.


и гордыня, вы же лично знакомы со всеми экспертами финансового рынка) И Ротшильд тоже никогда не знал, куда пойдут котировки!

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн