Блог им. GoldRose

Запасы сырой нефти в США упали почти на 13 миллионов баррелей, поскольку экспорт достиг рекордного уровня: EIA

Запасы сырой нефти в США на прошлой неделе упали почти на 13 миллионов баррелей, больше всего почти за три года, поскольку экспорт достиг рекордного уровня, сообщило в среду Управление энергетической информации.

Запасы сырой нефти снизились на 12,8 млн баррелей за неделю, закончившуюся 21 июня, намного превысив ожидания аналитиков по сокращению на 2,5 млн баррелей. Это было больше всего с сентября 2016 года, согласно статистическим данным Министерства энергетики.

Чистый экспорт сырой нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе стал рекордным — EIA
EIA сообщает, что запасы нефти в Кушинге, штат Оклахома, в центре доставки упали на 1,7 миллиона баррелей.

Цены на нефть подскочили на новостях, так как фьючерсы на нефть в США впервые за месяц достигли почти 60 долларов за баррель. 

«Отчет был исключительно оптимистичным с резким сокращением запасов сырой нефти более чем на 12 миллионов баррелей», — сказал Джон Килдуфф, партнер Again Capital Management в Нью-Йорке. «Импорт сырой нефти упал, а экспорт заметно вырос, приблизившись к 4 миллионам баррелей в сутки».

Чистый импорт нефти в США упал на прошлой неделе на 1,2 миллиона баррелей в сутки. Общий объем экспорта нефти вырос до 3,8 млн. баррелей в сутки, превысив предыдущий рекорд в 3,6 млн. баррелей в сутки.

По данным EIA, объемы переработки нефти на нефтеперерабатывающем заводе выросли на 73 000 баррелей в сутки. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих заводов вырос на 0,3 процентных пункта до 94,2% от общей мощности.

 

Запасы бензина упали на 996 000 баррелей, по сравнению с ожиданиями аналитиков в опросе Reuters о росте на 288 000 баррелей.

Фьючерсы на бензин в США выросли ранее, так как этот контракт уже включался в новости о том, что Philadelphia Energy Solutions планирует закрыть крупнейший нефтеперерабатывающий завод в США на восточном побережье после масштабного пожара на прошлой неделе.


теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн