Блог им. gryphon

Двое израильтян арестованы за взлом биржи Bitfinex?

Двое израильтян арестованы за взлом биржи Bitfinex?
 

На самом деле мутная история, в Израиле очень много крипто движа, но тут что то особенное) Один из них типо гений и взяли их совсем за другие дела по мелочам но как то нашли связь со взломом фиников.
Два брата из Иерусалима, были арестованы кибер-подразделением израильской полиции несколько дней назад за кражу криптовалюты с помощью фишинг-схемы.

Согласно публикации в израильском новостном издании Ynet, им удалось получить 100 миллионов долларов. Однако, обратившись к представителю израильской полиции, «FinanceMagnates» узнали, что сумма ниже и составляет «несколько десятков миллионов долларов».

Эли Гиги и его младший брат Ассаф Гиги подозреваются в длительной и систематической краже биткойнов (и, вероятно, других валют) путем доступа к кошелькам трейдеров,  сообщает израильский новостной портал Posta .

Предполагается, что братья создали поддельные сайты, имитирующие известные криптобиржи и кошельки, и заманили торговцев использовать их.

Следующее подозрение было высказано следователями в связи с предполагаемой связью братьев со взломом в 2016 году нескольких счетов, которые принадлежат Bitfinex. Однако представитель полиции отказался раскрыть детали по этому вопросу.

По данным израильской полиции, жертвами являются в основном граждане ЕС и США, и поэтому дело в настоящее время расследуется «полицейскими кибер-подразделениями в нескольких странах». Однако на данный момент нет информации о сообщниках из других стран. В настоящее время полиция заявляет, что главной целью этого многонационального сотрудничества является получение недостающих средств.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
383
2 комментария
Вооружившись ломами и топорами, тихо, под сенью пальмочек среди ночей светлых каааак шарахнули по воротам биржи всееврейской!! И биржа пала под ноги их басурманские, не устоять ей  было этакой бедняжке..
avatar
@Gryphon , добрый день!

Что можете посоветовать для переправки денег за пределы РФ, хранении там некоторое время и снятии, когда понадобятся??

На сегодня самым логичным решением являются стэйблкоины. Однако майские события показали, что и здесь всё не «stable»  
Мне советуют USDT или DAI, что скажете??
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Gryphon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн