Блог им. Vossk

Твой ход (мастеру игры посвящается)

Самое важно для иллюзиониста, это его ловкость, все что он делает основано на ловкости. Умение манипулировать и контролировать, со стороны кажется это легко. Но этому нужно долго учиться и тренироваться много, много лет. 

Когда я изучал очень многие военные кампании и впервые осознал превосходство непрямых действий над прямыми, мне просто хотелось более полно раскрыть сущность стратегии. Однако при более глубоком изучении я начал понимать, что метод непрямых действий имел значительно большее применение, что он является законом жизни во всех областях, философской истиной. Оказалось, что его применение служит ключом к практическому решению любой проблемы, решающим фактором в которой является человек, когда противоречивые интересы могут привести к конфликту. Во всех таких случаях прямой натиск новых идей вызывает упорное сопротивление, увеличивая, таким образом, трудность изменения взглядов. Изменение взглядов достигается более легко и быстро незаметным проникновением новой идеи или же посредством спора, в котором инстинктивное сопротивление оппонента преодолевается обходным путем. Метод непрямых действий является таким же основным принципом в области политики, как и во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Успех в торговле будет больше, если имеется возможность поторговаться, чем тогда, когда этой возможности нет. И в любой другой области общеизвестно, что самый верный способ добиться одобрения новой идеи начальником — это суметь внушить ему, что творцом этой идеи является он сам. Как и в войне, цель состоит в том, чтобы ослабить сопротивление прежде, чем пытаться преодолеть его, и это лучше всего достигается выманиванием противной стороны из занимаемых ею оборонительных позиций. 


P\S: Иногда создается впечатление что тебя обложили со всех сторон. И выхода нет. Именно тогда, когда выхода нет, это и есть лучший выход! Потому что, намерения ждать и контролировать, принесет плоды даже после муссонов.
Твой ход (мастеру игры посвящается)
  • Ключевые слова:
  • ok.onl
★3
1 комментарий
Белые уже проиграли.
Аналитики такие аналитики.

теги блога Atol Wasp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн