Блог им. Albanetz

Ситуация в Оманском заливе. Нефть!

    • 13 июня 2019, 12:16
    • |
    • MOCKBA
  • Еще
По одному из танкеров в Оманском заливе была выпущена торпеда, второй танкер пострадал от взрыва магнитной мины

— западные СМИ со ссылкой на источники / IFX

Ситуация в Оманском заливе. Нефть!

Ситуация в Оманском заливе. Нефть!

По последним данным с «zerohedge»

Базирующийся в Бахрейне Пятый флот США заявил, что получил сигналы бедствия от двух кораблей примерно через 50 минут. Как сообщает BBG, инцидент почти наверняка «разожжет» напряженность между США и их арабскими союзниками, с одной стороны, и Ираном-с другой.

Развитие событий будет разжигать уже растущую политическую напряженность в регионе через несколько недель после того, как четыре судна, включая два саудовских нефтяных танкера, были саботированы в том, что США сказали, было иранским нападением с использованием морских мин. Тегеран отрицает обвинения.

Базирующийся в Бахрейне Пятый флот заявил, что получил два отдельных сигнала бедствия в 6:12 утра и около 7:00 утра по местному времени. «Корабли ВМС США находятся в этом районе и оказывают помощь», — сказал представитель командующего Джош Фрей. Иран заявил, что спас 44 моряка.

Хотя подозреваемый агрессор еще не назван официально, а расследование причин инцидента только началось, представление о том, что Иран будет замешан, выглядит крайне вероятным, даже если иранские корабли спасли 44 моряков из инцидента. Иран уже отрицает ответственность за нападение.




от себя добавлю и напомню, там сейчас контингент США. Не продавайте нефть, очень опасно и может вынести так, что шорты натянут на затылок. Сам сижу в лонгах) робот тоже в лонге. Поэтому и техника и политика все на стороне длинных позиций.



  • Ключевые слова:
  • Brent
10 комментариев
Ну вот америкосы сами и устроили, к гадалке не ходи, правда будут рассказывать нам всем совсем другое )))
Свой Мужик, Да, уж эти наши «друзья» великие затейники.
avatar
мне одному не понятно на каких новостях она вчера там вниз пошла? Мне видится такой вариант, обвалили, снесли стопы, затарились чуток, под грядущую новость, тут ой… танкеры)))На этой новости раздали паникерам(а может и встали в шорты об них) и теперь можно со спокойное совестью и вниз ехать.Могу конечно ошибаться))
avatar
уже отыграли эту новость в 9:30
на мосбирже количество шортов впечатляет, странно что еще не на 59, как будто кто-то держит снизу
avatar
Что это за торпеда и за мина? Малэнькие-малэнькие? Танкер на плаву. От торпеды и от мины корпус бы разорвало и буль-буль за считанные минуты.
Жесть. Падение нефти уже таким идиотским способом останавливают( Раньше были загадочные атаки нигерийских повстанцев на нефтепроводы. Сейчас, фантазия ничем не ограничена. За последнее время: якорь нарушил электроснабжение добычи в Сауди, какая-то биологически загрязненная нефть в сша, непонятные дырки в танкерах у Эмиратов, потом хлорка в нефтепроводе Дружба, теперь дошли до сжигания неизвестными танкеров в Заливе. Охренели совсем
avatar
Это все кот Скрепаля, Амеры не при чем, они туда только пришли и постояли рядом.
Как раз техника и статистика говорит о цене как минимум 50$.Но вот то что в ход пошли такие методы говорит что не все ещё готовы ехать. Можем в диапазоне 65-60 поболтаться пока серьёзные деньги не встанут в правильном направлении... 
avatar
Сам сижу в лонгах) робот тоже в лонге. Поэтому и техника и политика все на стороне длинных позиций.
Значит будут ШОРТЫ -закон рынка
На форумах сложилось мнение, что эти атаки на танкеры устроили израильтяне по приказу США.

теги блога MOCKBA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн