Блог им. VadimTrade

Простая мысль про интрадей!

Сегодня было несколько небольших бесед с трейдерами в личке по теме трейдинга и вот что-то после этого мне пришла в голову простая мысль, которую осознают далеко не все:
Интрадей значит внутри дня, а не каждый день!!!
Простая мысль про интрадей!


★1
25 комментариев
Одно можно сказать наверняка — «дэй» это день. а не ночь. Надо было еще и это народу растолковать.))) 
avatar
spebe, )))))))))
avatar
VadimTrade, теперь знаете отличие «intraday» от «everyday»?!
Вообще-то гугл-переводчик это давно осознает...

А если серьезно, о чем пост и за что народ неистово плюсует?
В вашей радостной компании ощущаю себя инопланетянином… )))
avatar
VladMih, пост о том, что торговать каждый день не нужно, даже если ты якобы «интрадейщик» многие понимают это именно так и идут к неверным целям! 
avatar
VadimTrade, неверно, скажу как интрадейшик со стажем:
Торговать нужно столько, сколько сигналов даёт торговая система в отведенное для её работы время.
Извините, если для вас два открытия за один день слишком много )
avatar
VladMih, это замечательное открытие) только люди стремящиеся к интрадею, если даже сигналов нет, их обязательно придумывают
avatar
VadimTrade, господи, до чего ж тяжко разговаривать со здешней публикой. Мало кто сечет фишку и держит хотя бы свою собственную тему… Тема высасывания сигналов из пальца лишь бы торгануть — это не исключительная тема интрадея, это присуще ЛЮБОМУ трейдингу. При особом желании и таланте можно даже долгосрочных, даже инвесторских  сделок иметь по 10 штук ежедневно.

И при любом трейдинге всё решается так и только так, как я написал выше — количество сделок должно быть ровно таким, сколько сигналов даёт ТС. И на этом все базары кончились для тех, кто имеет хоть каплю трейдерского мозга, ибо всё остальное есть следствие из этого постулата.
Умничать можно как Тима — целую книгу написать, но в итоге любой пейсатель в реале будет обязан вернуться к системе!

Слушайте, я видел ваши видео — вам нельзя отказать в наличии способности рассуждать логически.
Ну так включите ж свою логику, наконец, попользуйтесь! )
avatar
VadimTrade, 
avatar

VladMih, и второе важное замечание, даже составляя систему стремятся увеличить количество сделок, поскольку если их мало по итогам теста им кажется, что это не правильно

avatar
VadimTrade, еще одна тема, не имеющая отношения к топику.
Да, хотят побольше сделок, но
во-первых, это касается не только интрадея;
во-вторых, покажите мне идиота, который будет оптимизировать ТС на количество сделок вместо доходности, баланса и т.п.
Я идиотов повидал немало, но ТАКИХ не встречал.
avatar
VladMih, таких идиотов нет, только вот прирост прибыли как правило сильно не соизмерим при таких оптимизациях с ростом количества сделок, а много сделок это потенциально больше ошибок из-за банального утомления
avatar
VadimTrade, да ну, бросьте… Без сделок быстрей утомишься.
Если вы трейдер, должны это знать.
А «больше» или «меньше» — это даже внутри дня как правило плюс/минус пару штук. Бывают дни, что и ни одной нет — вот самое убийственное.

Спор у нас как у взрослого с ребенком. Это я не в обиду, просто ассоциация — видно, что вы не интрадейщик и рассуждаете с т.з. своей песочницы, а я (в своей песочнице) всё это 13 лет шлифую собственными реальными депозитами. Поэтому или задавайте вопросы по интрадею, или давайте прекратим. Спорить с вами не вижу смысла.
avatar
Ещё бы добавил: отсутствие переноса позиций через ночь. Т.е.: «сегодня открыл и сегодня же закрыл все позиции». И да, можно и не каждый день, а что нибудь связанное с, например, фазами луны ... 
avatar
Adam Kazimirovich, фазы луны не работают, только гороскоп.
avatar
Ринат, 
avatar
Ринат, просто ты не умеешь их готовить, как вода в кожаной оболочке, человек просто обречен
avatar
Ринат, ну да, что-то типа зороастрийского тогда ... 
avatar
а дня какого пояса? у нас в Сибири- уже к ночи.   сплошные ограничению(
avatar
Бланш, внутри «торгового» пояса
avatar
Почему? Сигнал на вход в сделку может и неделю (или дольше!) не появляться, а может и, к примеру, 3 дня подряд ))  Так почему бы нет?
Интрадей значит внутри дня, а не каждый день!!!


хе-хе

интрадэй — имхо не столько внутри или за пределами дня сколько то какими периодами пользуется трейдер (период должен быть меньше одного дня)

что касается «не каждый день», то зависит от метода и его сигналов, хотя я себе плохо представляю игру на внутридневных периодах с отсутствием сигналов каждый день
avatar
Гений!
avatar
Зачем вообще торговать интрадей?(( Гиморой полный.лучше торговать на 4х часовике, и сделки брать на чесовике)на 4х меньше шума! и можно масштабировать контракты месецами.все топ фьючерсы штата + форекс на оанде + московский фьючерс +опционы на акции и запихнеш все на планшет, поставил на уведомления на телефон и вуаля: Р
avatar
Otessinov Nursultan, зачем ездить на автомобиле, особенно в путешествиях, если можно поездом или самолетом — много проще и быстрей.

Пока не поймете, что у всех людей исходные данные, интересы, цели, задачи, характеры и т.д. и т.п. разные, пока будете мерять всё своим аршином, вы не сможете разобраться по жизни ни в чём.
Даже слово «геморрой» не научитесь правильно писать.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн