San_Andreas

Колл опцион на РТС

Колл опцион на РТС

Операция: лонг
вход: 80
SL= 40 (40п.п.)
TP= 300
выход: по TР= 300
профит= 220 п.п.
Риск/прибыль: 1 к 5




34 комментария
серия 6-го июня, и страйк какой ?  веский аргумент на покупку, что недельные  или еще и вола? высок  или низкая) а может вега  ?
avatar
122500 16.05.2019 экспира. Голая покупка, без учета волы, веги, премии и т.п. Сигнал на лонг в БА — покупка колла ближнего страйка, или текущего.
avatar
@Trader_FORTS, 16 июня (там серия 13.06 2019 года только идет), но есть еще 6июня может у вас, наверно у вас ошибка ?  так 122.500 давно они уже в деньгах  то?
avatar
gelo zaycev, экспира по этому контракту уже прошла.
avatar
@Trader_FORTS, понял вы пишите как «ретроспективу», что было, так 122.500 страйк, когда коллы   покупали, то сам фьючерс (приблизительно -грубо) где был? интересно  мне для анализа… только
avatar

Данный трейд открыт 13.05 в вечернюю сессию 19 00 -20 00 мск. Я выбрал участок графика БА, где был открыт и закрыт трейд, и отметил места
avatar
@Trader_FORTS, вижу где- то на 118.500 страйке приобретали  и соответстве-но закрыли где-то в 11час-14час 16мая,..
 а по каким критериям брали то,? или просто как типа «пан»  или пропал ..?
  за 3-4 дня до экспиры «жуткий » распад идет (время -тетту  то есть)  и он «перевешивает» и и волу, и сигму,  только дельта хорошо «набухает», но выравнивать, кроме фьюча нечем то правда…
avatar
Вообщем, я опции торгую исключительно по сигналам БА. Т.е. если я по фьючерсу вижу сигнал на вход, открываю лонг колл/пут опцион со страйками +1 или 2 от текущего.
avatar
@Trader_FORTS, хорошее «чутье» анализ для входа у вас, увеличить капитал, и совмещать тогда количеством фьючерсам  (по воодушевленным дням" так скажем если можно…
avatar
gelo zaycev, Я больше торгую фьючерсы. Опционы только год юзать начал.  
avatar
@Trader_FORTS, вроде бы профи рекомендуют при голой особенно покупки, (дельту выравнивать) фьючерсом (когда наш опцион идет не в нужном направление типа…
avatar
gelo zaycev, если хочешь контролировать риски в опционной позиции — ПОСТАВЬ СТОП-ЛИМИТ ОРДЕР. 
avatar
@Trader_FORTS, согласен, но как правило фьюч(«дразнит») то есть ложные пробои и опять возвращается, ..........
 
и  тогда опцики которые особенно около" денег"(недалеко то есть от централь-го страйка) хорошо их т огда  фьючерсом выравнивать(дельту или назовем, так скажем, проще убыток")  да и которые у центра распад там по  меньше ,… а ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИОРИТЕТНОЕ В ОПЦИОНАХ( ЕСЛИ НА ЧАШУ ВЕСОВ, ВЗВЕШИВАТЬ... !
avatar
Я сторонник другого подхода: риски контролирую только стоп-лимит ордерами. 
avatar
@Trader_FORTS, а если вышибает «стоп, и обратно в вашу сторону идет, то как тогда?
avatar
gelo zaycev, перезаход.
avatar
@Trader_FORTS, на спредах тогда потеря, так как не только от теоретической, в стакане покупка и продажа у них диапазон, спред большой бывает…
avatar
gelo zaycev, я выставляю свою заявку по своей цене, если забрали все хорошо, если нет — снимаю заявку. Если не выходит — теряю часть профита на спрэде.
avatar
@Trader_FORTS, если зная сигнал по фьючу, насколько целесообразно выставлять заявку, можно же покупать просто близко к теоритической цене или же по стакану, фьюч (базовый то есть ) рывками как правило идет, поставить по воле, или по (опционному   калькулятору) профи  ставят по веге-самой опциона,… и не срабатывает, так  как сам фьюч прыгает " импульсами, рывками… и чаще не возвращается после выстрелов"
avatar
@Trader_FORTS, для поставки ордер-лимит конечно, надо знать на какой (премии ставить, но для этого надо хорошо оперировать калькулятором опционным(опшин.ру  то есть, я пока в этом «слабак „
avatar
gelo zaycev, не надо ни чего! Берёшь и ставишь!
avatar
@Trader_FORTS, то стредлами и  стрэнглами, не пользуетесь? и фьючом, я так понял тоже 
avatar
gelo zaycev, только простейшая голая покупка колл/пут. Все! Больше ни чего не надо усложнять. Лично мое мнение. А там каждый сам решает, что ему важней, и как ему торговать. 
avatar
@Trader_FORTS, всё гениальное просто)
avatar
Ен Сатори Накомоде, именно так!
avatar
в принципе, я тоже иногда пользуюсь, опираясь на базовый, но беру не недельные, а месячные(распад по меньше, и в конструкцию можно " укрыться, защититься…
avatar
gelo zaycev, Я всякие беру и недельные и месячные.
avatar
Критерии покупки опциона: такие же, как и критерии покупки фьючерса.  
avatar

А межэу делом опции под закрытие подрастают!
avatar
@Trader_FORTS, на понед-к опасно, оставлять… только другую сторону в продажу выставить, и то без фьюча не рекомендуется…
avatar
gelo zaycev, на понедельник опасно любую позицию оставлять в любом инструменте.
avatar
@Trader_FORTS, синтетика, более оптимальна,(колл + и фьюч в шорт)  или пут + в лонг фьючерс),  кто говорил то  ли  Каленкович, или Елисеев, то ли Коровин, что за суб и воскресенье , распад еще сильнее(тетта) с удвоенной силой, то есть покупки быстрее ускоряються ?
avatar
gelo zaycev, да не нужно ничего! Вся эта лабуда, что вещают эти инфо-балаболы, ни чего общего не имеет с реальностью. Зачем усложнять все? Это спекуляции, а не высшая математика.
avatar

теги блога @Trader_FORTS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн