Блог им. buy_sell

МГТС не может отремонтировать кабель GPON.

Уже два дня дома на юго-западе Москвы дома остаются без интернета и телефона. МГТС кормит обещаниями -вот-вот ужо. Не оказание услуги наверняка не будет учтено в платежках. Вот так МГТС ворует деньги из карманов москвичей. Хорошо, что у меня есть второй провайдер по витой паре.
Да, а звонок в техподдержку… Позвоните. Получите каиф. Какой текст, какая интонация, сколько абсолютно нужной информации… на магнитофоне конечно. А живая девушка через 10 мин ожидания скажет коротко «Ждите. Проверяйте время от времени». Вот проверяю. Уже третий день.
★2
37 комментариев
МГТС в шооорт! 
avatar
в домеру также, засекал — 8 минут автоответчик рассказывает куда и для чего нажимать, дальше девица начинает искать специалиста, далее я в прямом эфире хуесосю всю компанию, и только потом решаем проблему.
10-40. Только что проверил. LOS моргает красным светодиодом. Не починили.
avatar
Хуавей без Гугля завис
avatar
В Москве сейчас в каждом доме конкуренция провайдеров на выбор. Да и по России в целом всё великолепно. Это настоящий рай! Во многих странах такого нет даже близко. На город/район может быть вообще один провайдер и крутись как хочешь =).
У нас с этим вопросом всё шикарно! Свободная сфера деятельности (была) и конкуренция (остаётся) делают чудеса.

Для трейдинга разумно подключить два максимально независимых кабельных оператора + мобилу.
По суммам копейки. У меня тариф за 300р. в мес. 50Мбит/с — с головой хватает! Добавить можно такую нагрузку на бюджет и проблема решена.
Fry (Антон), да, так и есть. Просто неприятно, что МГТС не чешется.
avatar
Fry (Антон), да, действительно, столько способов дёшево зайти на сайт кремль точка рф! Очень дешёвый интранет.

Дешевле только в Северной Корее. Там вообще бесплатно. Правда сайтов только — 8.


avatar
Fry (Антон), 
В Москве сейчас в каждом доме конкуренция провайдеров на выбор
в новые жилые кварталы, где застройщик сажает свое УК сразу, сейчас всегда только 1 провайдер — это дочка застройщика =)) и ни кого не пускают. И это настоящая беда. Оборотных средства мало, проблем много, железо не вытягивает и тд.
avatar
Андрей К, да, выбор нового жилья создаёт много подобных проблем. Навязанные услуги, навязанные условия. Такое везде. У нас это ещё осложняется адской многоэтажной планировкой безумных спальных районов. Не для людей, а как проще. Я бы не связывался с таким. Не понимаю откуда до сих пор идёт спрос на новостройки? =/
Андрей К, есть антимонопольное законодательство, не имеют право 1 провадера ставить, обязаны хотя бы ростелеком, но пустить. у нас тоже такие умники были из застройщика Дискус.
avatar
KSN, мы тут имеем полное право собраться своим ЖК, собрать некий кворум проголосовать за нового прова. Но все жители ноют, но подписи собираются крайне тяжело =))
avatar
Андрей К, а жители, в массе своей, ленивы. я также дождался собрания жильцов, благо оно у нас 1 раз/месяц, выступил перед бабками, напомнил им о внуках и нужде в интернете и получил разрешение проследить за провайдером, чтобы ничего не сломали на кровле))
avatar
Fry (Антон), везёт вам с конкуренцией, а если выбор оптика от гос компании (правда шикарная) и радио модем???
А мобильная связь не гарантирует бесперебрйность, как самолёт взлетает, так даже g2 может рухнуть???
avatar
смартлаб превращается в жалобную книгу
avatar
Megasum, это просто информация как работает компания МГТС. Можно решить как она относится к своим клиентам и стоит ли покупать её акции
avatar
buy_sell, 
это просто информация как работает компания МГТС


Откуда вы знаете как она работает? Может там уже 3 дня люди копают/роют, ищут причину, или какие-то сложности с каким-нибудь кабелем, который под восьмиполосной дорогой находится, и нужно куча согласований, чтобы копать. С чего вы взяли, что там сейчас сидят сложа руки и ничего не делают?

Я не исключаю, конечно, и бездействие. Легко и такое может быть. Я понимаю, что вы недовольны. Это нормально ожидать быстрого решения вопроса. Но ведь вы не знаете делают они что-то или нет.

avatar
У меня даже в частном доме в 10 км от мкад 5 провайдеров выбирай любого зачем какой то мтс?
Сергей кулаков, ну у меня в 7 км ГПКС и радио модем смартлинка и как бы все ((
avatar
до 3 дней обычно никто не чешется, ну как, работы ведутся (поиск, определение причин повреждения, выделение бригады на восстановление), потом провайдер обязан возместить.
avatar
Netbynet — ещё один говнопровайдер!
avatar
И у меня такая же история. Никогда не было, и вот опять. Хотя так долго действительно никогда не было.
avatar
Все вышеукащанные, да и ниже указанные провайлеры все суть прослойки. Они интернет покупают у одного поставщика. Поставщик глюканул и весь город без интернета.
avatar
от МГТС, как провайдера, я сбежал 4 года назад. Случилось это  из-за обрыва GPON сразу после нового года, оператор сказала что у них новогодние каникулы и до 10 января мастера чтобы выехать нет. В тот же день приехал мастер из другой компании и подключил.
avatar
croc, я тоже сбежал от мгтс, а потом и от мтс
avatar
Сталкивался пару лет назад с ними. 
Коротко — криворукое жулье и приземленно — просто пидорасы.
Они откупятся — дивами.
Афёра с Жопоном нужна была МГТС  лишь для того, что бы убрать из старых домов медный телефонный кабель, а не для того, что бы что-то работало. У меня медный, стационарный телефон работает, у соседей жопон, они часто по вечерам приходят звонить в службу поддержки
avatar
soll, по мобильному не могут?
Бил Денбро, у них какой то джинсовый тариф, поминутная тарификация, а тут надо долго ждать ответа оператора. как -то так
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ну жопон-мэны то же всё равно платят по тарифу и за связь тоже. И ещё оплачивают электоэнергию, которую потребляет жопон-роутер, и если он накроется — будут покупать новый за свои. Телефон, независимый от электричества — вещь хорошая, особенно, если в доме часто происходят отключения и броски по сети. Ну и да, — если вам нужен только интернет, то конечно это должен быть не МГТС
avatar
soll, я лучше 250 рублей за интернет куплю 320 к/бит без ограничения на трафик на месяц.
Ramon Albert Rudolfovich, а ведь можно было бы оставить заявку по телефону ))
avatar
Новый срок ремонта теперь 23 мая. Еще два дня ожидания. ЧЕТЫРЕ ДНЯ С МОМЕНТА ОБРЫВА… ДА… И не факт, что сделают.
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн