Блог им. Novichok17

Опрос о комиссиях брокеров

Друзья, у меня комиссия брокера Атон, включающая всё сразу составляет 0.18% от суммы покупки (продажи). И этот момент меня беспокоит, так как я не могу её адекватно сравнить с другими брокерами. Потому что у многих отдельные комиссии за движения по счёту, депозитарий и т.п., а здесь одна и за всё сразу. Как вы считаете, эта комиссия допустимая или слишком большая? И какие комиссии у вас?
8 комментариев
Чего-го много, в среднем по рынку 0,035-0,05%% от оборота (плюс ещё биржа 0,01% берет). Для больших сумм (от 3 млн. руб.) можно и меньше найти до 0,025%.
avatar
У вас огромная.
на споте (не торгую, но на сколько помню)
0.045% (мин 45р за сделку). выгодно если сделки от 100к руб.
на более примитивном тарифе вроде 0.057% без ограничений по сумме.

в месяц не знаю сколько. может что-то и берут. мелочи эти не учитываю
ps. открывашка
Сергей Шоломицкий, а на срочке копейки какие-то, тоже не считаю.
в районе рубля вроде за лот
Особо продвинутые люди не спрашивают чужого мнения, а считают сами. Нужно взять интересующих брокеров, у каждого интересующие тарифы и для каждого тарифа считать все-все-все комиссы за сделки/депозитарии (если применимо)/плюшки/кофе/прочее для сумм, к примеру, 100тыс, 500 тыс, 1М, 5М, 10М. Ещё для каждой из сумм считается различное количество сделок в месяц, причём поделить на две группы: интрадейные и прочие. Всё это сводится в табличку, сравниваются циферки и делается вывод, что такое хорошо, а что такое плохо. Табличка относительно большая, но наглядная.

Это к тому, что 0,18% на акциях может при сделках раз в месяц на сумму 50 тыс. быть выгоднее, чем каждый день колбасить 10М несколько раз. Или наоборот.
avatar
у Сбербанка даже более лучшие тарифы сейчас на самые мелкие депошки.
Вас обкрадывают!
Я покупаю раз в месяц на сумму примерно 20000 р. У каких брокеров лучше тарифы под мою стратегию, как думаете? Разумеется, я это ещё сам пересчитаю и перепроверю.
Друзья, спасибо вам большое! Рассчитывал, конечно, на бОльшее количество мнений, но и этого достаточно. Видимо действительно 0,18% это очень много. Сажусь изучать тарифы других брокеров, ещё раз благодарю вас всех за помощь!

теги блога Вася Баффет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн