Блог им. verumest

Накопление данных из ТТП и дальнейшая их обработка.

Господа, возникла задача накопления данных из таблицы текущих параметров с целью дальнейших манипуляций с ними. Кто как решал такую задачу, какие средства лучше подходят в данном случае? На первом этапе хочется хотя бы визуально представлять их с максимально возможной глубиной истории, так как многие брокеры накапливают на своих серверах историю только за одну сессию. Буду благодарен за идеи.
5 комментариев
Вывод из квика по ODBC в базу данных.

или по DDE в Excell.
avatar
Megasum, какую среду для создания базы данных посоветуете. Желательно как можно проще. Какой из предложенных вами вариантов менее загружает систему, занимает меньше объёмов физической памяти, стабильнее и проще?

avatar
я делал по инструкции от КБРобота https://kbrobot.ru/mysql.html/
Спасибо ему огромное!
Версии программ выбирал прям как в инструкции, только на сайте MySQL.com, конечно, пришлось поискать конкретно эти старые версии, чтобы не морочить себе голову новшествами. Старые версии там ещё доступны для скачивания. Всё получилось с первого раза.
Для ТТП, конечно, понадобятся другие поля в базе, естественно.

Загрузки системы вообще не замечаю, у меня достаточно древний двухядерный пентиум и 4 гига оперативки. Компа хватает на всё. Квик кушает 4% процессорного времени, база данных 0% (когда в неё пихает данные квик). База данных начинает кушать до 15% если я без продыха запрашиваю из неё данные. (это мне нужно, чтобы любой новый появившийся в ней тик забирать в свои проги, т.е. опрашивается постояннно зацикленно).

Забираю данные из базы с помощью питона, как оказалось всё очень легко. Кстати, чтобы из базы было проще забирать ТОЛЬКО свежепоступившие данные, которые я ещё не забирал, то к полям базы я добавил индексное поле (база данный строит «индекс» сама, фактически это просто нумерация поступивших данных), я потом просто забираю новые данные с индексным номером больше последнего полученного. Очень удобно.

Если нужна будет какая-то помощь или совет — обращайтесь.
avatar
Megasum, Попробую повторить всё как в мануале. Спасибо за отклик — непременно обращусь! 
avatar

О каких именно данных речь ?
Если о котировках, то ТТП вообще не вариант.

У меня есть решение для получения сделок из таблицы всех сделок.
Далее агрегации в базовый фрейм и сохранения.
После чего построения кратных фреймов из базового и вывод куда-либо.
Вопрос в том какое количество инструментов одновременно вы хотите собирать.
В каком минимальном фрейме.
И с какой глубиной истории.

Касательно получения иных данных из разных таблиц по DDE.
Решения тоже имеются.

Нужно только понимать что именно вы хотите сделать.
И какой конечной цели достигнуть.


теги блога Gorazio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн