Блог им. Fogel

Крипта или рубль

Многие криптоманы, криптоэнтузиасты, да и просто спекулянты, уже который год обсасывают плюсы и минусы крипты, сегодня утром какого-то лешего появился у меня вопрос, а, что собственно говоря лучше рубль или например биткоин? что из них вызывает больше доверия на горизонте 5-10 лет?
Ответ появился при помощи сравнения количества владельцев рублевых счетов и уникальных адресов кошельков Биткоин, число которых перевалило за 200млн и по мнению некоторых экспертов может достигать 500млн.
Стоит отметить, что владельцы биткоин кошельков — люди с разных уголков планеты и их около 500млн! в то время как рубли нужны для расчетов только внутри нашей страны и больше в мире они никому не нужны! Нужны долляры, евро, но только не рубли!
В общем, да, рубли мне живущему в РФ — нужны для собственных нужд, но крипта в мировом масштабе котируется выше чем рубли, и еще, если бы у меня был выбор в чем принимать плату за услуги, то я бы предпочел крипту, как то лайты, эфиры и даже догикоины, да, я бы какую то часть менял для житья на рубли, но остальное я бы оставлял как спекуляцию на длительном отрезке времени.
7 комментариев
Я коплю крипту исключительно только потому, что прочел статью про гостя из будущего
avatar
Magistr, что за гость

avatar
Magistr, ахахах))) это фейк! 
А что, а вдруг?!
avatar
нахрен она вообще нужна. Что это за актив такой?
avatar
sloNIK., достаточно один раз провести какой-нибудь платеж с помощью крипты и многое проясняется)
Сема, 
avatar

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн