Блог им. victorfk

Об упущенных возможностях (сделках)

Любая стратегия торговли хороша, если приносит прибыль в вашем исполнении) Не важно, ловим ли мы секундные, минутные, часовые, дневные или месячные движения инструмента. Сожаление об упущенной прибыли (неисполненных трейдах) не должно присутствовать в голове совершенно. Такие мысли надо гнать от себя подальше) Я сам относительно недавно выработал в себе отношение к сделкам в таком ключе: трейд должен найти меня, а не я трейд (торгую строго интрадей без переноса позиций через ночь). Вырабатывая такое отношение, начинаешь: во-первых, меньше суетиться на рынке, то есть совершать меньше необдуманных, никчемных сделок; во-вторых, гораздо терпеливее ждать свои точки входа, стопа, взятия прибыли. В любом случае, график цены и соответствующие движения в стакане я изучаю на досуге, тренирую навык так сказать, чтобы в следующий раз быть хотя бы еще чуть более подготовленным к трейду. И если я вижу, что вот мол был ясный четкий сигнал на вход в сделку с маленьким риском, то сожаления, что этот трейд я упустил нет, абсолютно нет. То есть я торгую, как я торгую) Есть час в день — торгую час. Есть два часа в день — торгую два часа и т.д. Нет времени в этот день — не торгую и хоть нонфармы в этот день выходят, мне пофигу, я не дергаюсь, ну если действительно занят чем то другим) Я рассматриваю трейдинг лишь как работу, не больше и не меньше. Приятную надо сказать работу) Она мне действительно нравиться!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
442
6 комментариев
Какие упущенные возможности в дейтрейдинге? Примерно одинаковая волатильность каждый день.
avatar
Биотехнолог, если бы жизнь была бесконечная то да

а так завтра — это уже следующий день, и их (дней) не так уж много осталось

поэтому зевать трейды  не стоит…

но ничто человеческое трейдеру не чуждо
avatar
qxr1011, 
avatar
трейд должен найти меня, а не я трейд

Этт как интересно? Звонит и докладывает?

Сожаление об упущенной прибыли не должно присутствовать

Но ведь присутствует. С этим надо жить.

p.s.
С основным постулатом согласен: меньше движений — лучше результат.
avatar
Turbo Pascal, еще как звонит и докладывает) Сожаление именно не должно присутствовать, иначе это присутствие негативно влияет на качество трейдов.
avatar
хороший пост
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога victorfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн