Блог им. oxana27

Сегодня будет второй полет Фалькон Хэви

Спустя год Фалькон Хэви отправится во второй полет и первый коммерческий. Груз — саудовский спутник. Трансляция на русском здесь www.youtube.com/watch?v=74naQh1ohgE    в 23.55, если не будет переноса (время Маска, как шутят многие, а т.к. он прилетел с Марса, то и живет по марсианскому времени, и все его сроки надо умножать на 1.88).
Все мы помним тестовый запуск, особенно синхронную посадку ускорителей:
Сегодня будет второй полет Фалькон Хэви
Сегодня обещают и посадку ускорителей и приземление центальной ступени, которое не удалось в прошлый раз. К запуску Фалькон Хэви особенное внимание из-за недавнего заявления НАСА — Трамп хочет совершить облет вокруг Луны в 21-22 г, ракету НАСА СЛС к этому времени, как и к какому-либо вообще, точно не закончат. Поэтому они хотят сделать запуск в два этапа двумя ракетами разных фирм, а таких тяжелых ракет только две — Дельта и Хэви. Пока это только обсуждения, но для Трампа возвращение на Луну вопрос престижа, так что он будет расшибаться в лепешку.

10 комментариев
возвращения? -))
avatar
спасибо, глянем
avatar
Америка, америка… Без фон Брауна нихрена не могут в Сатурн-5…
Бабёр-Енот, ничего себе «нихрена не могут». Клиника.
avatar
Бабёр-Енот, фон Браун был гением.
Оксана Разяпова, о том и речь… удастся ли новую лунную ракету с инфраструктурой сделать и наладить — пока непонятно...  если взлетит — можно будет порадоваться очередному достижению человечества…
Бабёр-Енот, пока речь о лунной ракете не идет. НАСА хочет обойтись двумя нынешними тяжелыми. Это потребует дополнительных операций, но вполне возможно с появлением Хэви. Запуск перенесен на 12 апреля, 1 час ночи   www.youtube.com/watch?v=74naQh1ohgE
Опять будет бомбить у половины смарт лаба
а я был на первом запуске ! 
avatar

теги блога Оксана Разяпова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн